Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 44


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 44

Сообщений 921 страница 930 из 1000

1

Распоряжением Центра Госсанэпиднадзора в в\ч 75384 введен карантин.
Карантин вводится на 21 день, с 5 по 26 октября.
При новых случаях заболевания ветрянкой карантин будет продлен еще на 21 день.
Во время карантина посещения солдат на ВСЕЙ территории воинской части 75384 запрещены.
Просьба с вопросами о причине карантина, о действиях "можно-нельзя" к РК и модераторам не обращаться.
Мы всего лишь размещаем информацию, полученную от командования полка.


Полезная информация            Родительский комитет СП       СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14
Видео и фото нашего полка        География Семеновского полка.       Технический раздел

Праздничные даты форумчан призыва ОСЕНЬ 2013
Праздничные даты форумчан призыва ВЕСНА 2014


[взломанный сайт]


Родительский комитет совместно с командованием полка  начинает новый  проект [взломанный сайт] подробности ФОТО

временно скрыт

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!Для нужд родительского комитета Семеновского полка (оплата телефона, помощь сиротам, служащим в части и другие важные моменты - праздники, аптечки и т. д.) открыта банковская карта. Номер карты можно получить, обратившись в ЛС к alchena

примерный перечень расходов

С новым призывом появляются новые траты и расходы.
По итогам предыдущего призыва утвердились постоянные статьи расходов:
• Мобильная связь РК.
На телефоны РК звонят родители со всех городов России, задают вопросы, советуются, обращаются с просьбами и т.д. Часть проблем требует ответа, а роуминг – не очень дешевое удовольствие.
• Помощь бойцам-сиротам (мобильная связь, средства личной гигиены, дни рождения, конфеты и т.п.)
• Подарки к 23 февраля отличившимся бойцам.
Списки подают ротные, 1-2 человека на роту. Помимо грамоты от командования бойцам вручается не очень дорогой, но нужный подарок (например, парфюм).
• Подарки бойцам, отличившимся в спортивных и др. мероприятиях ( по спискам командования)
• Новогодние памятные подарки самым заботливым, справедливым, строгим и т.п. офицерам, которых хотят отметить сами бойцы и их родители (списки будут составляться позднее)
Это прогнозируемые траты, которые требуют небольших, но постоянных поступлений на карту РК СП.
Если есть желание поучаствовать – не стесняйтесь!

Для проведения экскурсий и других развлекательных мероприятий открыта специальная банковская карта, её номер можно узнать  у   alchena или  Кэт062014
Первая экскурсия состоялась 7.09. смотрим 
Вторая экскурсия состоялась 28.09 смотрим


+2

921

а, ну тогда значит ждем РК с ответом. Надо было чуть раньше, хоть на месяц, озадачиться этой темой. А то ведь пока вопросы соберешь, пока передашь....пока ответят...там они уже и отпали)) Ну хоть кому-то пригодятся, особенно веснушкам 14.

возьму на себя смелость, если позволите, порыться в источникам на данную тему...что нарою - выложу, если никто не против..

0

922

Увольнение в запас служащих по призыву

Начнем с начала для порядку:

Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

Срок военной службы истекает:

а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
- военнослужащий находится на стационарном лечении;
- военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
- в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, ……. явиться в двухнедельный срок (лучше в 10 дней) со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Источник:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере оклада денежного содержания, а военнослужащим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - пяти окладов денежного содержания.
Выплата пособия военнослужащим, проходившим военную службу по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей
Поскольку зачастую солдаты срочной службы служат в далеких от родных мест, городах и местностях, при увольнении в запас солдату срочной службы также выдаются документы, которые дают ему возможность без препятствий и проблем добраться до родного дома.
Происходит это обычно так: ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в том числе для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД - воинские перевозочные документы или т.н. "требование" для получения билета в кассе вокзала.
Собственно воинские перевозочные документы и меняет боец в кассе на билет. Сам билет в части никому не выдают. Иногда, бывают сложности с покупкой авиабилетов по воинским перевозочным документам, поскольку авиаперевозчики предпочитают деньги, а не обязательства Министерства Обороны оплатить перевозку военного.

Если демобилизованный будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно нужно сохранить билет и неиспользованный ВПД!
Следующий шаг: Необходимо написать запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем по приезду необходимо сразу встать на учет в военкомат и написать заявление о неиспользованном ВПД. В военкомат необходимо предоставить все документы (билет, ВПД, справку о стоимости билета и расстоянии от пункта и до пункта назначения, так как написано в ВПД, УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), заявление от уволенного в запас солдата и номер счета сберкнижки или карты, куда должны зачислить денежные средства).
Заранее желательно со всех документов снять ксерокопии, во избежание лишней суеты.

Источники:
http://www.doblest-chest.ru/info/item/2 … kov-chasti
http://www.moscow-faq.ru/all_question/s … 7514/94286

Воинские перевозочные документы выдаются в соответствии со следующими категориями проезда :

военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#ixzz3G193spFH

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
1. Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках
2. Паспорт российский, загранпаспорт (если имеется);
3. Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
4. Карту профессионального психологического отбора;
5. Предписание;
Примечание: сдаётся в военкомат
6. Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат
7. Характеристика - по требованию (2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет. Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и прочих случаев (учеба).
И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военном билете не имеет никакого значения. Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.

0

923

А вот заглянула я сейчас в список сирот, хорошо, что весенние все распределены, а у осенников остались еще шефы с предыдущего весеннего призыва.
Вот смотрю дни рождения. До нового года есть такие даты 22.10.1993, 08.11.1994, 24.11.1993, 26.12.1994. Давайте по открыточке пошлем мальчишкам, а можно и нашим сыновьям по открыточке, только тогда дни рождения надо мне написать, я буду оповещать за месяц где-то, разумеется, ФИО в лс, что пришло время поздравить. Да и с НГ можно всех наших детей поздравить, этакие открыточки от снегурочек)))
Почему пишу об этом, моему сыну было очень приятно получить в армии кучу открыток с др, не только от родных и друзей эти послания были, но и от моих коллег, от его знакомых...Когда мы приехали к нему в часть, видели бы вы с какой он гордостью передал мне всю кучу этих открыток. Ротный сказал, что еще ни разу никто столько весточек не получал. Маленькая радость - все-таки радость)

0

924

alya_n
Эля, спасибо, это есть всё в ПИ, а нам хочется их первых уст)

0

925

alya_n
ошиблась, не всё есть, вернее есть, но в разных темах. Молодец :cool:
А все-таки хочется услышать ответы именно от нашего командования, потому как указы-приказы...а наши демобилизуются из СП, вдруг там есть свои какие-то правила.

0

926

alchena написал(а):

ошиблась, не всё есть, вернее есть, но в разных темах. Молодец :cool:
А все-таки хочется услышать ответы именно от нашего командования, потому как указы-приказы...а наши демобилизуются из СП, вдруг там есть свои какие-то правила.

охотно верю!!

мне тоже хочется конкретики от наших - во сколько, примерно, начинают выпускать за ворота, например?? есть ли установленные сроки?

просто по общению с коллегами по ожиданию, знаю, что у людей даже базового представления нет - должны ли покупать парням билет на поезд до дома, например, и т.п....

0

927

alya_nНу хоть кому-то пригодятся, особенно веснушкам 14.
А еще пригодится ноябрюшкам и декабрюшкам и нам летушкам! :D

0

928

alchena
Лена, мальчик рожденный со мной в один день 24.11.1993 (кроме года естественно) - мой подопечный. Я его посылочкой поздравлю, если кто-то открытку захочет послать - милости просим, присоединяйтесь!

0

929

ЛЁЛИК
я знаю, что твой подопечный, остальные тоже чьи-то, но все равно ведь хорошо бы!

0

930

alchena написал(а):

Людмилa
рады приветствовать на форуме, по традиции
тапочки

Большое спасибо за тапочки! Я почти с первых дней службы нахожусь на форуме - сначала в качестве гостя, а потом зарегистрировалась! Много полезной информации я узнала от вас ,милые мамы. Большое спасибо!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 44