Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?


Что-бы почитать?

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

А ещё я 2 года назад открыла для себя книги Ирины Сёминой - сказки Эльфики.
Сёмина - практикующий психолог, использует сказкотерапию. Читали что-нибудь про это? Так вот, девчули, сказка - ложь, да в ней намёк! Читаются на одном дыхании, РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ избавиться от своих проблем. И что характерно - остаётся прекрасное ощущение в душе, как будто её отогрели))) Самое главное, в жизни начинают происходить прямо-таки сказочные события: кто не мог встретить свою половинку - встречает, кто не мог родить ребёночка - рожает, у кого-то решается вопрос с жильём  или финансами и т.д.))).
Как говорит сама Сёмина: "Законы действуют те же, что и в народных сказках: битва Добра со Злом, в которой Добро должно закалиться; непростые испытания, пройдя которые, герой обретает Силу; ситуации выбора, который постоянно предстоит делать герою, и обязательная скрытая мораль в конце.".
http://se.uploads.ru/t/XJeA4.png
http://se.uploads.ru/t/bpwL3.jpg
http://se.uploads.ru/t/szAnm.jpg
http://se.uploads.ru/t/pUkGP.jpg
http://se.uploads.ru/t/TQdbs.png
http://se.uploads.ru/t/ojeE1.png
http://se.uploads.ru/t/zZ8j9.jpg

+3

72

ЛЁЛИК написал(а):

30 экранизаций! Может мы чего-то не догоняем, Жень?

Оль, вот я тоже не совсем догоняю.....Нам не понять....Наверное, надо смотреть глубже, совсем глубоко. :dontknow:

+1

73

мама280494 написал(а):

Сёмина - практикующий психолог, использует сказкотерапию. Читали что-нибудь про это?

Света, спасибо!!! :flag:  Не читала, но теперь точно прочту!

+1

74

Девчата, спасибо, что стали заглядывать в эту тему!!!! Очень интересно, много нового узнаешь!!!
Многие жалуются, что наши дети перестали читать. Но мы и сами порой не знаем, что им посоветовать почитать....Поэтому очень здорово, что вы все делитесь информацией. Вернутся наши мальчишки, а мы им уже список литературы подготовили! :D

+2

75

мама280494 написал(а):

А ещё я 2 года назад открыла для себя книги Ирины Сёминой - сказки Эльфики.

Очень заинтересовалась)
Лишь бы не нарваться на очередной "шедевр психолога", где очевидные вещи на сто страниц из пустого в порожнее и ни одной свежей мысли и ноты. Хотя, разговаривая с людьми иногда понимаю, то, что для меня очевидно для многих оказывается новым, свежим, буквально путеводителем.
Вот про путеводители книги аюрведов мне интересны) Интересный подход к некоторым вещам.

0

76

Евгения76 написал(а):

Девчата, спасибо, что стали заглядывать в эту тему!!!! Очень интересно, много нового узнаешь!!!Многие жалуются, что наши дети перестали читать. Но мы и сами порой не знаем, что им посоветовать почитать....Поэтому очень здорово, что вы все делитесь информацией. Вернутся наши мальчишки, а мы им уже список литературы подготовили!

Вспоминается рассказ одной мамы, где после родительского собрания ее кружили родители одноклассников с вопросом: "Как вы привили ребенку любовь к чтению? Научите!" А она стояла, хлопала глазами и не знала КАК объяснить этим родителям, что у них в доме просто ВСЕ читают постоянно. Бабушка, дедушка, она, муж ... Они обсуждают за чаем не соседей, не фильм, а книги... И КАК все это объяснить?)

+3

77

Евгения76 написал(а):

ЛЁЛИК написал(а):30 экранизаций! Может мы чего-то не догоняем, Жень?Оль, вот я тоже не совсем догоняю.....Нам не понять....Наверное, надо смотреть глубже, совсем глубоко.

Ну тут скорее признано само описание эпохи, дахание того времени. Все между строк. Как и в "Войне и мире", в "Унесенных ветром" важны не сами линии сюжетные, а описание самого времени, в котором происходят события: одежда, еда, быт, обстановка, речь...

+1

78

Евгения76 написал(а):

А расскажите кто в каком жанре книги любит? И какая самая любимая или оставили сильные впечатления?

У меня нет любимого жанра. Есть полюбившиеся авторы (например Кунин), но и его "Птичку" я не смогла осилить. Поэтому у меня что в литературных пристрастиях, что в музыкальных точечные симпатии))
Но есть нелюбимый жанр - любовные романы. Помниться  в деревне оказалась без книг. Погода началась дождливая, вообщем дело было вечером, делать было нечего. И книг только стопка любовных романов, завезенные теткой и физико-техническая литература авиаконструктора дедушки... Читала "занимательную физику в итоге")))

+2

79

Turpa написал(а):

И КАК все это объяснить?)

Кать, абсолютно верно! Все идет от нас, родителей! Мне папа привил любовь к книгам. С раннего детства. Да и бабушка у меня писатель и театраловед была. И дома у родителей книжных шкафов уже не хватает. А мы с сыном когда от них переехали, квартира маленькая, для библиотеки места не хватает :dontknow: Перешла на электронную книгу.....но не то....запаха книжного не хватает....странички не шелестят....А сын на меня ругается, говорит: хочу настоящую книгу читать! :D Так что, буду думать.

+2

80

Евгения76 написал(а):

Перешла на электронную книгу.....но не то....запаха книжного не хватает....странички не шелестят....А сын на меня ругается, говорит: хочу настоящую книгу читать!  Так что, буду думать.

Да! Запах книги, особенно такой... с пожелтевшими страничками из библиотеки родителей, а лучше бабушек-дедушек... Он сравним с запахом сказки...
Я поймала себя на мысли, что иногда берешь просто старую книжку и начинаешь читать не с начала и не до конца, а так... кусочек на выбор и в этом есть определенный релакс)) Ловишь кайф от запаха, от буковок, от шершавой обложки...

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?