Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -4)


в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -4)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Девочки,пока меня не было.У меня всю почту взломали вчера.Так что все равно все просматривают.И что скрывать то? Мы ведь общаемся и наболевшим делимся.Ириша,а как часто ребята попадают в такой караул? В процессе службы у них меняется караул с одного места на другой.Или они закреплены за одним караулом?

0

22

Уже младшего получила,а все с открытым ртом.Когда же закрою его и все буду знать?

0

23

не мама солдата
Поздравляю с начином!!! Сынуля доволен?

0

24

[b]PivoWAR[
Нормы суточного довольствия военнослужащих Советской Армии
Приказ МО СССР № 445 1990г.

Норма №1. По этой норме питаются солдаты и сержанты срочной службы, солдаты и сержанты запаса при нахождении на сборах, солдаты и сержанты сверхсрочной службы, прапорщики. Эта норма только для Сухопутных войск. Наименование продукта Кол-во на сутки
1. Хлеб ржано-пшеничный 350 гр.
2. Хлеб пшеничный 400гр.
3. Мука пшеничная (высшего или 1 сорта) 10гр.
4. Крупа разная (рис, пшено, гречка, перловка) 120гр.
5. Макаронные изделия 40гр.
6. Мясо* 150гр.
7. Рыба** 100гр.
8. Жир животный (маргарин) 20гр.
9. Масло растительное 20гр
10. Масло сливочное 30гр.
11. Молоко коровье 100гр
12. Яйца куриные 4шт.(в неделю)
13. Сахар 70гр.
14. Соль 20гр.
15. Чай (заварка) 1.2гр.
16. Лавровый лист 0.2гр.
17. Перец молотый (черный или красный) 0.3гр.
18. Горчичный порошок 0.3гр.
19. Уксус 2гр.
20. Томат-паста 6гр.
21. Картофель 600гр.
22. Капуста 130гр.
23. Свекла 30гр.
24. Морковь 50гр.
25. Лук 50гр.
26. Огурцы, помидоры, зелень 40гр.
27. Сок фруктовый или овощной 50гр.
28. Кисель сухой/ сухофрукты 30/120гр.
29. Витамин "Гексавит" 1 драже

*C 1 января 1992 суточная норма мяса 185 гр. , с 1 января 1993г.- 200гр.
**C 1 января 1993 суточная норма рыбы 120 гр.    У нас так же кормят ?

Отредактировано Люнча (16.01.2012 11:21)

0

25

Люнча написал(а):

Это не отдушина, а возможность два раза в неделю хорошо покушать!

И не только. Там можно и посидеть (на стуле, а не на табуретке!), телевизор посмотреть (не всем посчастливилось попасть во 2-й бат и смотреть плазму!). Если бы не караул, то мой телевизор не увидел бы до дембеля. Про экскурсии мой ничего не слышал, но я вроде слышала от тех, кто дембельнулся осенью, до нас, что их куда-то возили.....Так что, скорее всего, что-то бывает, но для кого.....не знаю.
В воскресенье нашим давали увал. Моему не дали, но ..... тем, кому дали....... не слов.......Мой говорит, что отпустили только часа в 4. До 9 вечера. Куда уедешь на 5 часов? По таким-то дорогам? По рассказам моего, они доехали до Ашана, посидели гурьбой в то ли в Макдональдсе, то ли в Ростиксе (денег ни у кого особо не было), и вернулись. И это что, увал? Галочку что ли поставить? Конечно, они рады, хоть какой-то глоток свободы! Но я бы назвала это просто издевательством.

+1

26

irusa написал(а):

Но я бы назвала это просто издевательством.

Соглашусь полностью, Ириш вот нормы давольствия, представляешь? А нас НЗ фасолью кормят!

0

27

новичок написал(а):

Ириша,а как часто ребята попадают в такой караул? В процессе службы у них меняется караул с одного места на другой.Или они закреплены за одним караулом?

В процессе службы могут перевести из одного караула в другой. Как часто-сказать невозможно. Кому-то везет, и он сидит себе в одном карауле....Жестко не закрепляют. Это невозможно. А если заболел кто-то? Место на посту пустовать же не будет! Офицеры тоже понимают, что караулы неравнозначны. Если кто-то "накосячит" в "хорошем" карауле, его могут перевести в ТОТ. А что делать? В том же тоже кому-то надо заступать...Он еще и наиболее ответственный, серьезный. Если заболеваешь, то на твое место в любом карауле кого-то назначают. А вот куда ты потом вернешься, большой вопрос!

0

28

Питание в общем, у наших бойцов 3-х разовое: понедельник, среда, пятница......

+1

29

Я вот вспомнила. СЛУЖУ писал, что они (бойцы) температуру луковицей поднимают. А где они ее берут? Эту луковицу?

0

30

стрелкам еще очень-очень повезло - хоть 2 раза в неделю покушать... а вот мотострелков, например, с территории частиих никуда не выпускают. И кушать они могут ТОЛЬКО В СТОЛОВОЙ...
По поводу питания офицеров в полевой кухне - офицеры доводят солдат до палаток, разворачиваются и идут кушать в другое место (большинство идут домой).

И вообще - давайте разделять вопрос открытия столовой и вопрос нормального питания. Нас волнует не когда откроется столовая (хотя это тоже важно, но во вторую очередь), а почему наших солдат плохо и некачественно кормят.

И еще - ищу сейчас нормативы - вроде как питание на полевых кухнях допускается организовывать только в небольших гарнизонах, либо в полевых условиях (на учениях).. А то, что нашим уже 6 (или даже 7) месяцев не могут организовать нормальную (это от слова НОРМА) - пищу, говорит о нежелании командиров этим заниматься (и это еще мягко сказано).   

Есть такой принцип - пока молчат и  терпят - значит все устраивает - значит это безобразие будет продолжаться дальше. Если бы хотели навести порядок - навели бы. Пока что просто предпринимаются попытки назвать очередную (пусть и невыполнимую) дату, оттянуть время и успокоить недовольных - чтобы недопустить выхода информации за пределы части (вывести решение этой проблемы на другой уровень)..

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -4)