Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 71 страница 80 из 88

1

В этой теме выкладываем фотки наших питомцев, рассказываем интересные истории из нашей с ними совместной жизни. http://sd.uploads.ru/t/mpu6F.jpg

+1

71

Turpa
Катя, зверинец-сплошное очарование!!! :cool: Про малышку даже ничего говорить не буду.... :cool:

0

72

Это мои питомцы )))
Сима, 9 мая 2014 года исполнилось 16 лет
http://sf.uploads.ru/t/SD1zT.jpg

+1

73

Грея, тоже спасенная в 3 недели. Хотели ее утопить хозяева, у нее глазик не открывался. Мы ее взяли, вылечили.

0

74

http://sf.uploads.ru/t/dgqRk.jpg

+1

75

Джулия.
История ее занятная - попадаю в больницу, на сохранение. В больнице нахожу на форуме эту кошку, пытаюсь пристроить ее. Теряю ребенка... выхожу... Говорю мужу - мы потеряли девочку, может другую девочку спасем? Он соглашается... А у этой кошки уже фото появились в Инете, что ее красят красками из баллончика, ярко желтыми, и у нее уже мордочка заострилась, потому как слизывает, значит, интоксикация организма пошла. Спросила на форуме, где ее искать. Пошли с мужем и переноской ))) Зашли - а там двор из 6 домов, 16-ти этажек. Думаю - и где ее искать? А она сама к нам вышла.
Как она билась в переноске! Это что-то... Несем к знакомому ветеринару, берем ВСЕ анализы, какие можно. Это было 13 ноября, на улице +14. Моем ее, с антиблошинным шампунем и она рвет мне вену.... Кровь рекой течет... анализы еще не готовы. И мы с ней уходим жить в карантин. 4 дня там жили - старалась вообще не выходить, не ела почти, чтобы кошки другие не пострадали. Потом пришли анализы - чистенькая она, по возрасту ей тогда было примерно 3-4 года...
http://sf.uploads.ru/t/USdFl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/S04Hk.jpg

+1

76

Палома. По родословной не буду писать, как ее звать, 4 строчки. Просто Палома. (да, Палома Пикассо, если без названия питомника)
моя самая дорогая киса - не буду писать цену, особенно в евро....
с теперешним курсом....
когда у нас случался пожар дома в Новый год  - подруга сказала, что надо поставить зеленые свечи и чтобы они обязательно догорели до конца все - а мы тогда в планировании были, не пили и не курили более 4-х лет, вообще не пили ни капли. А усталость - старались больше денег заработать, вот и сморило нас, свеча упала и загорелось все. Пожарку соседи вызвали, они приехали даже без "скорой", трупы вывозить. А у нас вся мебель моего "производства", эскизы я придумывала, там каждый миллиметр задействован, и кровать высокая получилась. Нас это и спасло. Когда дверь выбили - нас выволокли в коридор (ну, положенное "сколько пальцев"), мол, идите на улицу. Я говорю - я не могу, у меня очень дорогие кошки в квартире.
И тут эти кошки чередой начинают вдоль двери идти.... а по цвету - они одинаковые  :canthearyou: Но я-то их знаю! И говорю - о, вот эта кошка стоит 1200 долларов, а эта - 1700 евро...
Ну, они мне сразу опять давай пальцы совать - сколько вижу )))) потому как кошки не отличались на внешний вид друг от друга ))) видимо, думали, что я совсем уже "ку-ку" )))
http://sf.uploads.ru/t/Azhxr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WZOeg.jpg

+2

77

Хлоя. Самая титулованная коша. Завоевала кучу кубков и всяческих мест )))
3 складки на ушках (максимальное количество складок на ушках, такие кошки до 5000 долларов могут стоить)
Изумительных котят давала (вот, например, ее дети)
http://sf.uploads.ru/t/nWhwl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AfMB7.jpg
Последняя беременность в 2012 году была неудачная. Она у нас рожала день в день. Тут пришел день, я взяла на работе отгул - а она не родила. Звоню знакомой ветеринарше - говорю - она не родила. Она мне сначала - да о чем ты говоришь, тут люди не всегда в срок рожают. Я говорю - Хлоя всегда рожает день в день, даже успевает до 24-00 последнего котенка родить, чтобы он тоже был в той же дате...
Говорит, завтра у нас нет УЗИ, чел отдыхает, приходите послезавтра.
Приходим. Мертвые котята, разложение матки, все надо вырезать. Вырезаем? Делайте все, что нужно для спасения кошки. Идем гулять, ревем с мужем... Звонят, приходим... нам говорят (дословно) "Родители, у вас девочка ( мы к тому моменту потеряли 3 девочек)". Я разревелась. В общем, где-то под верхним ребром достали эту девочку, мааааааленькую, ваще мизерную, весила 42 грамма (а котенок хотя бы 58 должен весить)
И я ее бегала с работы кормить... про цену на молоко не буду говорить....
И она пошла.... посветлела... Как Хлоя отходила от наркоза и швов - это отдельный разговор. Ей же ее кормить надо, а от кормежки же как схватки наступают, она ее кусает, задними лапами взбрыкивает... трындец, в общем.
и за 6 дней до своего первого месяца она умерла... положила лапку под голову - так и уснула... видимо все-таки какие-то органы не сформировались нормально... с тех пор мы закрыли питомник, больше никаких котят...
http://sf.uploads.ru/t/8MKnr.jpg

+2

78

Клепа. Клеопатра.
Дочь Хлои их самого первого помета
Муж полюбил ТАК, что готов был с ней в изоляции жить (обычно дочь не оставляют, с мамой война будет, так и есть, хорошо, что Клеопатра более 6 кг весит, мама примерно 2, 870, поэтому мама с ней справиться не может)
Но и кот с ней справиться не может. Всего 2 помета было, чужие коты не могли ее "победить". Только наш.

В свое время в Белгороде мы завоевали 1 место, как лучший помет выставки!

http://sf.uploads.ru/t/MX4J8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MX4J8.jpg

+1

79

блин, почему 2 раза загрузилось? я же другую фоту вставляла?
И не отредактировать уже...
удалите, пожалуйста, вторую фоту...
http://sf.uploads.ru/t/tUHYa.jpg

+1

80

ну и наш любимец.
КОТ!
именно так - КОТ!
никогда не хотела кота, думала, что они тупые.
Пришлось завести, иначе кошки летали на вязку в Сургут, например. То есть я их на машине везла в Москву, в Домодедово, потом они на самолете летели в Сургут, потом я их в Москве встречала... И не факт, что получилась вязка. Это я, как честная,  когда приводили кошек, отслеживала, не спала, 3 вязки отслежу - тогда спать ложусь. А там - никто не смотрел.
Теперь самый любимый. Умный - сил нет какой! отрясающий! Весит - 9700. Огромный! А как мы в бассейне плаваем! И вообще человеческими словами разговаривает. Всякие там "вах" и т.д. Когда плавал - говорил "мама", мы так хохотали. Когда ему на вязку Хлою запустили (а у него пошла "слава" по городу, что он любую кошку развяжет и поэтому приводили самых "никакишных" вариантов, и он привык, что надо побороться, а тут Хлоя пришла, а у нее темперамент дай Бог каждому. Она головой уперлась в угол шкафа и задницу подняла - оп-па! Бери меня! А он не ожидал, сел такой на задницу и говорит "Вах!"
Вот мы ржали!
http://sf.uploads.ru/t/mYejK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FaV7B.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yIK7P.jpg

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Домашние любимцы