Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54096 п.Мулино(6-я отдельная танковая бригада » в/ч 54096 п. Мулино (6 отдельная танковая бригада) продолжение - 6


в/ч 54096 п. Мулино (6 отдельная танковая бригада) продолжение - 6

Сообщений 171 страница 180 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/eZoQ6.jpg

http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/17/2/513293249.png?1407860398

   Мы рады приветствовать Вас на форуме "Мама солдата".
   На нашей веточке Вы найдете много полезной информации о в/ч 54096.
   Приглашаем Вас к общению. Будем вместе ждать наших ребят и поддерживать друг друга!

Полезная информация про в/ч 54096 Мулино

Полезная информация про в/ч 54096 Мулино

Технический раздел (сообщения, аватарки, линеечки, картинки и т.д.)

Наши датки      https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … WOWc#gid=0

+5

171

Светнана написал(а):

ну ни чего себе.... чего там делать то в такой дубак.... неужели отправляют в такую холодрыгу?

конечно отправляют..Солдат должен быть готов в любое время и любую погоду..

+1

172

Утащила с Тамани:
Извините,что пишу с перерывами,но дел дома тоже накопилось,а рассказать хочется многое)
За четыре часа нахождения на кпп в комнате свиданий в ожидании мальчишек, успела наслушаться и наговориться с ребятами и родителями...говорили и про Украину и про беженцев ,и про армию.
Ребят,которые вернулись из полей видно сразу,форма выгорела и преобрела грязно- серый цвет,местами протёрта до дыр,что даже заплаты не к чему крепить.берцы хоть и подклеяны, но сильно растоптаны и проношены до дыр.
Многих ребят,к которым приехали родители,отпустили в увал.
Был один неприятный инциндент,из которого мы все вместе,родители и родные бойцов,вышли с гордо поднятой головой.И я горжусь этими людьми и понимаю,что ещё не всё в нашей жизни потеряннно и вместе мы сила!
На кпп пришёл худенький мальчишка годов 14-16 с маленьким пакетом,сказал что к брату. Одет бедно,но чисто. Прошёл к окну,через которое можно увидеть территорию части. Через несколько минут взгляд мальчика изменился,засветился, и сразу стало понятно,что он видит брата,который идёт на кпп.
При входе на кпп боец сталкивается с неким чином,который начинает отчитывать парня за внешний вид. Боец пытается оправдаться....чин орёт громко,что если форма не будет приведена в порядок,то пацана ждут неприятности....
Все в комнате притихли...входит паренёк,совсем ещё мальчик,очень похожий на своего брата. Оба брата садятся в дальний угол....Боец на гране срыва, оказывается ,что на кануне у него украли штаны и личные вещи,а вот сегодня ещё и берцы. Вчера парню нашли какие-то старые штаны, а сегодня в кладовке нарыли ботинки. Младший брат пытается преободрить бойца,достаёт пироги из пакета и термос с чаем,говорит,что бабушка утром специально напекла ....но....
Боец действительно выглядит странно: новый верх от формы,старые выцветшие штаны в выдранным огузьем и большой дырой на штанине,всё это зашито,как это возможно,чёрными нитками. Берцы на ногах старые,одна из них затянута с низу шнурком,чтоб не квакала. ...В комнате царит гробовая тишина....
я начинаю рыться в сумке,нахожу нитки и иголки...Подхожу к пацанам,предлагаю парню попробовать зашить штаны более аккуратно.Парень ещё больше тушуется,но под общим нажимом родителей снимает берцы,под которыми нет носков , и стаскивает штаны. Извиняется,что штаны ещё местами влажные,так как они за ночь не успели просохнуть после стирки.
Один из отцов осматривает берцы,говорит,что не всё потерянно, берцы хорошие- кожанные и проходят ещё не один год. Мужчина уезжает в посёлок за суперклеем.
Из сумочки одной из мам достаются манекюрные ножницы. Общим умом решаем отпороть жопный карман с горе-штанов и пустить его на заплату. В это время на столе у пацанов уже лежит и мыльно-рыльное ,и станки для бритья,и сладости,и несколько пар насков. Возвращается мужчина с клеем,шилом и хордой,Дело нескольких минут и берцы уже подклеяны и подшиты и дыже намазаны кремом. Со штанами пришлось повозиться,но и тут общими трудами мы приводим их в порядок. Заплата в глаза не бросается,огузье аккуратно подпорото и зашито заново. Приходят ещё бойцы,народ начинает расходится ....за горе мальчишкой приходит сержант и уводит его в часть . В руках у парня два пакета с вещами и сладостями,внешний вид его уже не вызывает жалости....Мужчина предлагает и даже настаивает довезти мальчишку- брата до города,типа места ему в машине всяко найдут. За несколько минут комната становится пуста,все разьехались,я остаюсь одна,но не на долго ,прибывают новые люди. Выесняется,что многие сами меняют ребятам форму и берцы.

Наконец-то приводят ребят из оптадн,они оказывается были на параде. Дала свой телефон каждому,чтоб они позвонили родителям.
Ну всё :пакеты вручены все адресатам, ждём сына.
И вот приходит сын.....а меня нервный смех пробил от его вида.:.берцы чистые,но прорваны. штаны все в хлам,форма чистая,но цвет преобрела грязно серый,вместо зелёного,руки все в краске от ксерокса ,худющий как скелет, морда лица чёрная от загара,а лысина белая как снег....
Ждём наверное ещё час и наконец-то нас отпускают в увал. Первым делом покупаем сыну форму и берцы.

читала, плакала..

+4

173

Светит солнце, иль тучи повисли,
Иль грибные дожди моросят –
Лишь тобой мои заняты мысли:
Как там служишь, родной мой солдат?
Верю, как устают твои ноги,
Как мечтаешь вернуться скорей,
По нелегким шагая дорогам,
Что идут сквозь сердца матерей.
Каждый день добавляет морщины
К лику матери время тревог.
Уж не мальчики вы, а мужчины.
Да хранит вас во здравии Бог!

+3

174

ТаняМ
Танюша, я тоже читала со слезами. Ну неужели так сложно  одеть нормально солдат! Ясно же, что при таких условиях эксплуатации форма и обувь выходит из строя моментально.
Свинство! Только перед приездом высшего руководства показуху устраивают с новой аммуницией, а в обычное время ребята как бродяги ходят, пытаясь хоть как-то привести в порядок убитую в хлам форму или воруют друг у друга что поприличнее.
ПОЗОР!

+2

175

Наташа_Москва написал(а):

Свинство! Только перед приездом высшего руководства показуху устраивают с новой аммуницией, а в обычное время ребята как бродяги ходят, пытаясь хоть как-то привести в порядок убитую в хлам форму или воруют друг у друга что поприличнее.
ПОЗОР!

Наташа, ты как в воду глядишь: в Тамани выдали новую форму на закрытие биатлона, велели потом сдать. Вот только ПОЗОР и подходит к матобеспечению нашей армии, деньги до выделяются огромные, а солдаты наши как бродяги (вот трудно другое слово подобрать)...

+1

176

И с телефонами показуха одна. Если не хотят, чтобы была утечка информации в соцсетях - выдайте дежурный телефон без интернета, пусть раз в неделю боец позвонит родным. Нам не надо по полчаса разговаривать, просто услышать голос, успокоиться. А то телефоны иметь можно, а звонить нельзя, ну что за бред?
А про воровство я лучше не буду говорить... а то взорвусь..

+2

177

ТаняМ написал(а):

...
На кпп пришёл худенький мальчишка годов 14-16 с маленьким пакетом,сказал что к брату. Одет бедно,но чисто. Прошёл к окну,через которое можно увидеть территорию части. Через несколько минут взгляд мальчика изменился,засветился, и сразу стало понятно,что он видит брата,который идёт на кпп.
При входе на кпп боец сталкивается с неким чином,который начинает отчитывать парня за внешний вид. Боец пытается оправдаться....чин орёт громко,что если форма не будет приведена в порядок,то пацана ждут неприятности....
...
читала, плакала..

Танюша :'(  ся проревуся в туалете (на работе ж) :'(
и напишу :writing:

0

178

Это зрелище и ожидания на КПП не для слабонервных - это точно.
У нас, зенитчиков, в учебке КПП со своей комнатой для свиданий не было,
сидели рядом у связистов. Их там самих, как селёдок в бочке, а тут ещё мы.
Да ещё пускают их с 14,00- нас с 16,00 - к этому времени сесть уже бывает и не куда.
Старалась на кануне приезда всегда звонить комбату и договариваться об увале,
так как проехать 1100 км и сидеть СТОЯ в бетонной комнате  :canthearyou:  издевательство.
Но бывало, что  слово офицера ничего не значит, и в первый день приезда сидели на КПП,
вымотав все нервы предварительно. Так как всё наготовлено в гостинице, хорошо она в 10 мин. ходьбы.
Вижу идёт моё изрядно похудевшее счастье - сердце бешено колотится,
заводят на КПП - нас запускают - а их дежурный - НЕ ПОЛОЖЕНО ЗЕНИТКЕ :mad:
ПРИКАЗ С ВЕРХУ! - моего разворачивают и уводят назад :canthearyou:
:'( я думала меня увезут с приступом от туда ...
Звоню комбату -  ЩА РАЗБЕРЁМСЯ  :dontknow:
проходит ещё два часа :mad:
а я ведь такая не одна - зима -на улице куча народу с зенитки все с драгоценнейшими пакетами и негодованием на такой беспредел
и полное отсутствие организации и порядка ... армия ..пи...пи...пи...
Через два часа привели снова - они там меж собой чего то поцапались, а мы виноваты :'(
Тут мой, видя что я уже никакая, подходит к офицеру и с непереводимой игрой слов объясняет, что они не правы :mad:
проехав такой путь, как мы, они должны нас впустить.
Я поседела и постарела за эти пол дня  :mad:
и только когда мы были вместе, мой съездил до гостиницы и забрал все кастрюльки, тарелки с едой  :dontknow:
А только на следующий день нас отпустили в увал. :jumping:
Вот что строить из учебки секретную часть?  СКАЖИТЕ???
Ну, запретите нафиг вообще увалы, -  и никто не будет нервы себе мотать и детям нашим...
Жалко смотреть на этих родных за воротами.
А на этих ребят которые там дежурят :'(
Худющие, вечно голодные -ещё и гостинцы нельзя просто так им дать - камеры кругом -
приходилось выходить -заходить -и только на выходе оставлять на столе -типа в нас не влезло уже -мы наелись,
а они, под видом наведения порядка, собирали всё это со столов :'(
Ох уж мне эта учебка нервы то помотала :'(
Ну, а что половина содержимого пакетов доставалось не голодным мальчишкам :canthearyou:  :mad:, а...
это совсем другая мерзкая история...

Отредактировано mama_Nata (26.08.2014 11:20)

+4

179

Какое то грустное начало дня получилось...
Это в прошлом,  слава богу!
ща приму свои узбагоительные и за работу
http://sd.uploads.ru/t/QltSf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RdgPh.jpg

+3

180

http://sd.uploads.ru/t/9SsgD.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54096 п.Мулино(6-я отдельная танковая бригада » в/ч 54096 п. Мулино (6 отдельная танковая бригада) продолжение - 6