Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Предыдущая тема
                   
                                                    Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
       Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
" Как ждать из армии"
Полезная информация по части
Сайт Министерства обороны РФ
Расписание болезней(вступило в силу с 01 января 2014г)
Телефоны,комитетов,фондов и прочее

                Новый домик.
http://se.uploads.ru/t/PjD2F.jpg

http://se.uploads.ru/t/frDs8.gif
                              Попьем чаек-поговорим

http://sf.uploads.ru/t/f7hdC.jpg
            Для всех форумчан к чайку!
http://se.uploads.ru/t/CNFIS.jpg

+4

41

Ирина Карелия написал(а):

Nadinka2013
соболезную . терять близких всегда тяжело !

Присоединяюсь к словам Ирины! Сил тебе идти дальше и пусть будет у тебя все хорошо!!!

+2

42

Тайра-Айша написал(а):

Присоединяюсь к словам Ирины! Сил тебе идти дальше и пусть будет у тебя все хорошо!!!

Спасибо, моя хорошая!

0

43

Близких терять больно и страшно, и ни словами, ни слезами горю не поможешь. Боль притупляется только со временем.
Ради того, чтобы это не повторилось ни с кем из наших деток, мы здесь и проводим часы, часто оторванные от семьи и сна.
Мне всегда казалось, что чем лучше будешь знать проблему, тем легче будет справиться. Кстати, о проблеме: какова ширина подворотничка? Что длинна зависит от толщины шеи мы выяснили, что сверху 12, а внизу 6 стежков я узнала раньше, чем сын. А вот про ширину в интернете не попалось. По старым сведениям высота коробка спичек. А теперь?

0

44

Хочу немного развлечь коллег по ожиданию(ну не нравится мне слово "ждушечка"), досказав историю с автоматом.
Мой рассказал ту часть, которую застал сам: возвращаясь в родную казарму, застал майора, устроившего полный разнос неким личностям, которые трясли автомат... продающий конфеты. Не очень поняла, в каком смысле трясли: физически раскачивая прибор или как-то изощрённо пытаясь добыть из него деньги или продукцию. Я смело предположила, что "гадкий автомат" пожрал последнюю денежку у солдатика, чем вывел его из равновесия, чем вызвал по отношению к себе неуставные действия. Но может быть все гораздо хуже? Может это была попытка грабежа? В любом случае разнос был по полной, но очень интеллигентно, что делает честь господину офицеру. Под горячую руку всем влетело: всем велели правильно развесить одежду, дневальным тем особенно, что не предотвратили, ну и моему -  почему не приветствовал старшего по званию, как положено. Но разве можно приветствовать со спины?
Осталось непонятным: что же все-таки было. Согласитесь, окраска события зависит от нюансов. Хотелось бы знать: это нервы сдали у мальчишек или отвязное поведение обнаглевших типчиков?
Надеюсь, что я ничего не разглашаю...

0

45

13Виверра13 написал(а):

Хочу немного развлечь коллег по ожиданию(ну не нравится мне слово "ждушечка"), досказав историю с автоматом.
Мой рассказал ту часть, которую застал сам: возвращаясь в родную казарму, застал майора, устроившего полный разнос неким личностям, которые трясли автомат... продающий конфеты. Не очень поняла, в каком смысле трясли: физически раскачивая прибор или как-то изощрённо пытаясь добыть из него деньги или продукцию. Я смело предположила, что "гадкий автомат" пожрал последнюю денежку у солдатика, чем вывел его из равновесия, чем вызвал по отношению к себе неуставные действия. Но может быть все гораздо хуже? Может это была попытка грабежа? В любом случае разнос был по полной, но очень интеллигентно, что делает честь господину офицеру. Под горячую руку всем влетело: всем велели правильно развесить одежду, дневальным тем особенно, что не предотвратили, ну и моему -  почему не приветствовал старшего по званию, как положено. Но разве можно приветствовать со спины?
Осталось непонятным: что же все-таки было. Согласитесь, окраска события зависит от нюансов. Хотелось бы знать: это нервы сдали у мальчишек или отвязное поведение обнаглевших типчиков?
Надеюсь, что я ничего не разглашаю...

Подпись автора

    Никогда не сдавайся!

................. блин ..  напугали меня когда первый раз написали.)) я думала Вы  описывали  то как солдат трёс  автомат, да еще другого солдата заставили есть денюжку   за жадность , за то что ограбил еще кого -то)))  а за это начальник был недоволен и попало дневальным , что это допустили в части ....)))
а теперь читаю вашу историю и ржу )))))) Аж , отлегло . а то уже представила как могло попасть солдату который перед другим солдатом трясет автоматом и  пихает ему денюжку )))

0

46

Ирина Карелия написал(а):

................. блин ..  напугали меня когда первый раз написали.)) я думала Вы  описывали  то как солдат трёс  автомат, да еще другого солдата заставили есть денюжку   за жадность , за то что ограбил еще кого -то)))  а за это начальник был недоволен и попало дневальным , что это допустили в части ....)))
а теперь читаю вашу историю и ржу )))))) Аж , отлегло . а то уже представила как могло попасть солдату который перед другим солдатом трясет автоматом и  пихает ему денюжку )))

Во-во...автомат это такое понятие...я тоже сразу напряглась, что опять в части чп и всё такое...
А солдат должен видеть начальство и со спины! :flirt:

13Виверра13 написал(а):

Близких терять больно и страшно, и ни словами, ни слезами горю не поможешь. Боль притупляется только со временем. Кстати, о проблеме: какова ширина подворотничка? Что длинна зависит от толщины шеи мы выяснили, что сверху 12, а внизу 6 стежков я узнала раньше, чем сын. А вот про ширину в интернете не попалось. По старым сведениям высота коробка спичек. А теперь?

Знаю, что подворотничок должен выходить на ширину спичечной головки...а так, один раз подшиву купите и измерьте, так проще будет...

Я тоже не люблю слово "ждушечки" (у меня сразу пошлая ассоциация)... :blush:

0

47

Ирина Карелия написал(а):

не надо мне этих денег !! мое спокойствие мне дороже  !! я это объясняла сыну 4 года !!!!..  когда он после школы рвался в спецназ.
Всех денег не заработаешь.
чьи дети проверяли поступления на карточку были ( с нового призыва).... мой наверно ее так и не проверял. мне его деньги не нужны, так для общего интереса спрашиваю.. просто  вдруг у него денег   не будет.. так хоть с карты снимет на вкусняшки. и на нужное

Я своему отправила денежку31 июля на карту,но он еще тоже не активировал карту,не было возможности проверить,а про зарплату,вроде сказал что зачислят ч/з два месяца........

0

48

У нас еще проблема-- в нашем городе нет филиала ВТБ 24,а с другого банка не отправишь........

0

49

КАРИНКА написал(а):

У нас еще проблема-- в нашем городе нет филиала ВТБ 24,а с другого банка не отправишь........

Транскредит банк, без комиссии...
Или найдите в инете ВТБ 24, многоканальный телефон и спросите, какие ещё банки партнеры, которые не берут комиссию за обслуживание...я так делала, когда была в другом городе и там не было филиала этого банка, позвонила по телефону и мне перечислили, один из них (выше написала) как раз был, можно и денежку снимать и переводить без проблем и лишних затрат.

0

50

КАРИНКА написал(а):

У нас еще проблема-- в нашем городе нет филиала ВТБ 24,а с другого банка не отправишь........

Ну на крайняк, кому нить из нас перевести на Сбербанк, а в Питере есть банк ВТБ 24 и мы переведем отсюда.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)