Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42

Сообщений 711 страница 720 из 1000

1

В этой теме нет ограничений!
Выставляйте картинки, клипы, музыку, баннеры... все, на что хватит вашей фантазии!


Полезная информация
Родительский комитет СП
СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14
Видео и фото нашего полка
География Семеновского полка. Наши города.
Технический раздел


ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!Для нужд родительского комитета Семеновского полка (оплата телефона, помощь сиротам, служащим в части и другие важные моменты - праздники, аптечки и т. д.) открыта банковская карта.

примерный перечень расходов

С новым призывом появляются новые траты и расходы.
По итогам предыдущего призыва утвердились постоянные статьи расходов:
• Мобильная связь РК.
На телефоны РК звонят родители со всех городов России, задают вопросы, советуются, обращаются с просьбами и т.д. Часть проблем требует ответа, а роуминг – не очень дешевое удовольствие.
• Помощь бойцам-сиротам (мобильная связь, средства личной гигиены, дни рождения, конфеты и т.п.)
• Подарки к 23 февраля отличившимся бойцам.
Списки подают ротные, 1-2 человека на роту. Помимо грамоты от командования бойцам вручается не очень дорогой, но нужный подарок (например, парфюм).
• Подарки бойцам, отличившимся в спортивных и др. мероприятиях ( по спискам командования)
• Новогодние памятные подарки самым заботливым, справедливым, строгим и т.п. офицерам, которых хотят отметить сами бойцы и их родители (списки будут составляться позднее)
Это прогнозируемые траты, которые требуют небольших, но постоянных поступлений на карту РК СП.
Если есть желание поучаствовать – не стесняйтесь!

Номер карты можно получить, обратившись в ЛС к alchena


Дорогие форумчане!
Есть несколько солдат-сирот, у которых в августе день рождения.
Давайте дружно поздравим их, кто как сможет, открыткой или посылкой...а кто-то, может, и на КПП вызовет, порадует бойца...

Адрес для почтовых отправлений на ТС: 142771, Московская область (Новая Москва), Ленинский район, пос. Мосрентген, в/ч 75384, № батальона, рота, ФИО
Адрес для почтовых отправлений на ТУ: 115093, г. Москва, Большая Серпуховская улица, дом 35, строение 1, в/ч 75384, № батальона, рота, ФИО


СПИСОК СИРОТ для распределения  Список

0

711

Людмила48 написал(а):

Aline
здрасте ,вопросик ,вы живете в Ставропольском крае .или чуть выше .

Да там

0

712

Katrin_N написал(а):

Natali74
мой тоже в детстве болел, но, к сожалению, тут на форуме кто-то писал, что сын в армии по второму разу ветрянкой заболел - для меня прям откровение было, что и так бывает....но - будем надеяться, на лучшее, правда  ?

Я писала в более ранней ветке о ситуации в нашем саду с ветрянкой. Два карантина в группе с разницей в месяц. Согнали мед.светил в город, собирали собрание и объясняли, что ветрянка может быть до 5(!) раз. Смотря когда и с какой тяжестью было перенесено предыдущее заболевание. Но, в основном, больше двух не болеют. Я своего в 15 лет специально водила, заражала, потому как понимала, что он уедет, а без маминого ухода в более старшем возрасте это уже грозит последствиями. Ветрянка дает вообще нехорошие последствия. Врачи об этом мало говорят (партизаны). Так что если деть заболел в армии- это даже хорошо. Одну болячку смело можете вычеркнуть из последующей жизни. Только после службы обследуйте хорошенько. Врачу терапевту скажите, что перенес во время службы, он знает, что делать.

0

713

Караул, действительно откровение, вот уж точно не слышала о повторной ветрянке!

0

714

Младшая повторно не заразилась, а сын болел так, что был похож на инопланетянина или крокодила. Такие были высыпания. 1,5 недели поила\кормила из ложечки. Дети в группе, кто перенес легко, через месяц заразились повторно. Не знаю, может быть другая разновидность была.

0

715

У нас сейчас хлеще: карантин по кори. Всем, кто делал прививки больше 25 лет назад, предлагают сделать ещё раз. Ездила с малой на обследование в краевую больницу. Так там вообще не спрашивали, вызвали в процедурный и поставили прививку. Много вспышек кори по краю.

0

716

Доброго вечера!

0

717

Вечер добрый, а где все? Звоночки то были, расскажите, поделитесь!

0

718

добрый вечер, друзья!
мой боец звонил в субботу, болтали долго. сегодня муж ездил к нему. уже косяки пошли :))) лень подворотничок стирать-перешивать - поймали, не выучил что-то из устава, хотел вместо воды во флягу чая налить сладкого... В общем, адаптируется мой раздолбайчик :))) правда, не сказал, что ему за это было :)
кашель проходил, потом опять, но дали стоп-ангин, теперь получше.
и мальчишку-сироту из 1бата, 3роты Павленка Андрея, готова взять на себя, не уверенна, что смогу приехать поздравить, поеду туда 16-го, интересно, если с сыном командиру подарок передать, чтоб вручил бойцу в ДР, можно так? А так, вообще, буду ему тоже что-то привозить :)

+2

719

Natali74 написал(а):

Ох, везет же некоторым, и швеи и полотеры, а мой говорит что время остановилось, в госпитале говорит тянется, как улитка!

Добрый вечер.Вы тоже еще лечитесь?.Мы тоже в госпитале лечимся,но мой ходит помогает  на кухню,сказал нет сил в палате быть.Он же у нас повар -кондитер 4 разряда.Видно потянуло на привычные дела)))

0

720

Галина01 08 73 написал(а):

Добрый вечер.Вы тоже еще лечитесь?.Мы тоже в госпитале лечимся,но мой ходит помогает  на кухню,сказал нет сил в палате быть.Он же у нас повар -кондитер 4 разряда.Видно потянуло на привычные дела)))

Вот это профессия!!! Молодец мальчик, надоело лежать, сразу к делу. Интересно, мой бы также поступил? (это размышления вслух :rolleyes: ). По поводу ПХД полотеров, швей-мотористок. Дорогие мамочки, я бы на вашем месте не мечтала о том, что дети дома все это будут делать. Перед тем, как везти своего в училище, психовала, говорила, де тебя научат как кровать заправлять (во страшный зверь- то - кровать!). Научили, в первые месяцы ходили в казарме\общаге разовыми платочками даже полы\шкафы проверяли. Ну и что? Приехал домой после первой сессии - ещё хуже стало. "Я дома- имею право отдохнуть! А на кровать мою просто не смотри, зачем тебе волноваться лишний раз? И провода мои не трогай, и вообще мою комнату можно не посещать, раз тебя это бесит, позови, сам выйду". Умник.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42