Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42

Сообщений 441 страница 450 из 1000

1

В этой теме нет ограничений!
Выставляйте картинки, клипы, музыку, баннеры... все, на что хватит вашей фантазии!


Полезная информация
Родительский комитет СП
СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14
Видео и фото нашего полка
География Семеновского полка. Наши города.
Технический раздел


ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!Для нужд родительского комитета Семеновского полка (оплата телефона, помощь сиротам, служащим в части и другие важные моменты - праздники, аптечки и т. д.) открыта банковская карта.

примерный перечень расходов

С новым призывом появляются новые траты и расходы.
По итогам предыдущего призыва утвердились постоянные статьи расходов:
• Мобильная связь РК.
На телефоны РК звонят родители со всех городов России, задают вопросы, советуются, обращаются с просьбами и т.д. Часть проблем требует ответа, а роуминг – не очень дешевое удовольствие.
• Помощь бойцам-сиротам (мобильная связь, средства личной гигиены, дни рождения, конфеты и т.п.)
• Подарки к 23 февраля отличившимся бойцам.
Списки подают ротные, 1-2 человека на роту. Помимо грамоты от командования бойцам вручается не очень дорогой, но нужный подарок (например, парфюм).
• Подарки бойцам, отличившимся в спортивных и др. мероприятиях ( по спискам командования)
• Новогодние памятные подарки самым заботливым, справедливым, строгим и т.п. офицерам, которых хотят отметить сами бойцы и их родители (списки будут составляться позднее)
Это прогнозируемые траты, которые требуют небольших, но постоянных поступлений на карту РК СП.
Если есть желание поучаствовать – не стесняйтесь!

Номер карты можно получить, обратившись в ЛС к alchena


Дорогие форумчане!
Есть несколько солдат-сирот, у которых в августе день рождения.
Давайте дружно поздравим их, кто как сможет, открыткой или посылкой...а кто-то, может, и на КПП вызовет, порадует бойца...

Адрес для почтовых отправлений на ТС: 142771, Московская область (Новая Москва), Ленинский район, пос. Мосрентген, в/ч 75384, № батальона, рота, ФИО
Адрес для почтовых отправлений на ТУ: 115093, г. Москва, Большая Серпуховская улица, дом 35, строение 1, в/ч 75384, № батальона, рота, ФИО


СПИСОК СИРОТ для распределения  Список

0

441

Natali74
Прикольное стихотворение!  :crazyfun: Да уж мы бы навели там шороху! Вообще-то , насмотревшись на армейские порядки, я сделала вывод - не хватает в нашей армии женщин! Причем не только в роли поваров и прапорщиц, а на самых высоких постах! Что за дискриминация в самом деле? В Европе вон женщин уже министрами обороны назначают, а мы как всегда отстаем! :rofl:

0

442

ЛЁЛИК написал(а):

Вообще-то , насмотревшись на армейские порядки, я сделала вывод - не хватает в нашей армии женщин! Причем не только в роли поваров и прапорщиц, а на самых высоких постах! Что за дискриминация в самом деле? В Европе вон женщин уже министрами обороны назначают, а мы как всегда отстаем! :rofl:

Ну я бы не сказала, что мы отстаем  :D

В Вооружённых силах Российской Федерации проходят службу более 120 тысяч женщин!!!!!!
Шевцова Татьяна Викторовна – Заместитель Министра обороны Российской Федерации – Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса - Отвечает за организацию финансового обеспечения Вооруженных Сил РФ. Единственная женщина в России имеющая звание соответствующее генералу-армии. Носит генеральские погоны с 4-мя большими звездами.

+1

443

Вот это вы тут сообщений накидали! Уже полчаса просматриваю. Здрасьте! Мы вернулись с малой домой. Две недели усердно обследовались. Теперь почаще буду заходить на форум.
Теперь: мой звонил на выходных, их там наказали (это я так поняла) и запретили посещения. Типа дисциплина не очень, материал не учат. Правильно, мальчики, сначала - служба- потом все остальное. А то расслабились.
Стажировка в карауле. Пост интересный, в помещении (тут довольна я :rolleyes: ). Ребята, что их стажируют- серьезные и ответственные. Оч. помогают, передают опыт. Молодцы. В чипок водят по расписанию (доволен он). Здоровье - отлично (тьфу-тьфу ). Сержанты -тоже все хорошо, помогают и руководят.  Сироты в 5 есть. (Один или нет- так и не поняла, плохо слышно было). Ложка дегтя все-таки есть. (Но не все же соловьем заливаться, но я не специально, только факты). Стиралась форма, сушилась на улице- как стиралась и сушилась- не уточняли. Пропали из этой формы жетоны. Кому они были нужны, и для чего - история умалчивает. Скорее всего вытащили из вредности. Девочки, скажите своим, чтобы лучше смотрели. Поняла, что восстановление платное (или не платное, но- воспитательный процесс). Перед стиркой - чтобы все из карманов вытаскивали. Теперь столовая. Вроде наедается. Молоко, сок - все в меню присутствует, кормят на самом деле хорошо. НО... Часто и густо бывает, что пока в очереди достоятся, на поесть полторы-две минуты ( а то и этого нет). Кусками заглатывают, не пережевывая. Наш папа говорит, что в армии это обычное дело (его тоже года два лечили  после службы). Все понимаю, дисциплина и т.п. И что теперь? Гастриты и язвы зарабатывать? Нельзя как-то это дело упорядочить? Уже успокоилась, что все хорошо.  Теперь новая тема для переживаний.

+1

444

Думаю, что пропажи потом найдутся, жетоны-то номерные. Это научит собранности. Надо лучше смотреть за своими вещами. А вообще мой доволен. Служить интересно. Говорит, что по-рассказам отца, многое изменилось в лучшую сторону.

0

445

Светлана007
Я смотрю вы подкованы в армейском вопросе! :cool: Не то что мы дилетанты-любители! Но все равно думаю, что 120 тысяч женщин для нашей многомилионной армии (кстати а какая у нас армия?) это капля в море. И потом кем они служат? Один единственный генерал армии - женщина, это же курам на смех!  :rofl: Разве она одна за всем уследит? Хоть и поставили ее на деньги, правильно я считаю. Но в армии еще много мест, где бы женщины пригодились и по делу! Не так ли? :question:

0

446

Aline
Спасибо за сигнал! Будем начеку! И отдельное спасибо за полезную информацию по разным вопросам жизни солдат нашей части. Всегда с нетерпением ждем ваших сообщений: все по делу и очень подробно. Респект и уважуха, как говорят наши дети! :cool:

0

447

ЛЁЛИК написал(а):

Я смотрю вы подкованы в армейском вопросе!

Так мать солдата же  :D  и яндекс в наличии  :D
Почти 90 тысяч женщин проходят службу на должностях офицеров, прапорщиков и мичманов, военнослужащих рядового состава по контракту в Вооруженных силах РФ, сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в Министерстве обороны.
Около 4,5 тыс. женщин - офицеры, почти 400 из них имеют воинские звания "полковник" и "подполковник",
около тысячи - "майор", остальные - младшие офицеры. Средний возраст офицеров-женщин - 35 лет.
В Минобороны отметили, что в основном это медики (более 70%), связисты (около 8%), финансисты (около 5%), военные переводчики (почти 2%).

0

448

Светлана007
Вот видите где они все собрались: медики-связисты-финансисты. Все по кабинетам сидят. А надо бы их россыпью во все рода войск и погуще, погуще!  :rofl:

0

449

Добрый день :flag:

Поздравления сегодня:
Роза Роза - 9 месяцев!
Леночка (Мурзя2013), Светочка (neverovas) - 8 месяцев!
Девочки, мальчишкам легкой службы, осталось  немного прошагать и дома!!!
а вам еще потерпеть малость)
http://i.arts.in.ua/i/1700/37964.jpg

+1

450

Всем здрасте! А ведь сегодня уже среда, однако.
http://www.demotivatorpics.ru/large/630/122665.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 42