Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Украшение тортов мастикой


Украшение тортов мастикой

Сообщений 51 страница 60 из 270

51

Красота!!! Ты "дашь фору"любому профессионалу!Фантастика,это какую надо иметь фантазию и усидчивость ,чтобы создавать все эти шедевры!Enievna,ты талантище1

0

52

Наташа, я когда-то тоже пыталась украшать торты мастикой, но покупала ее готовую. И еще, торты чаще всего пеку медовые, а они не очень ровные (мягко сказано) и украшать сложно. А какие торты ты предпочитаешь? Какой самый любимый? А самый простой? (Сначала с внутренним содержанием разберемся, а потом буду "пытать" по мастике))))))))

0

53

Irma1 написал(а):

Какой самый любимый?

Присоединяюсь  к вопросу. :question:
Я тоже пеку  всего несколько: медовый, слоёный, стёпку-растрёпку (песочный), муравейник (песочный).
Крем всегда простой: масло+сгущёнка, сметанный или типа Шарлотт - упрощённый вариант. Иногда сверху глазурь.
Вот и вся фантазия. :dontknow:
Бисквиты не удаются - Ну вот не любят меня бисквиты! Хотя я их обожаю!))

0

54

Девочки, я в силу профессии сладкое употребляю редко и очень капризно, если честно. Именно поэтому и начала в свое время печь, т.к. торты в магазине перестали меня устраивать категорически.
Мне нравятся бисквитные тортики с обильной пропиткой, не люблю тяжелые кремы (маслянный использую только для выравнивания тортов под мастику), нравятся тортики с легкой кислинкой (например Панчо со сметанным кремом). Очень люблю чизкейк и тирамису. Когда-то давно на отдыхе в Алуште мне приходилось покупать кусочек тортика у одной бабушки прямо на рынке (рискованная конечно акция была, сейчас я понимаю). Не знаю что это был за торт, там было много-много слоев, не жирный крем (что-то типа заварного), мягкая шоколадная глазурь. Увы до сих пор вычислить этот торт я так и не могу. Все многослойные, которые делала получаются вкусными, но все-таки немного сухими и плотными, а тот был очень нежный и мягкий.
Недавно открыла для себя йогуртовый крем. Всегда относилась к данному мероприятию с лугкой издевкой, т.к. думала, что производители делают это стремясь удешевить себестоимость. Но по просьбе одной заказчицы все-таки сделала йогуртовый. Это потрясающе!!!!! Очень нежно и бесподобно вкусно!!!!

0

55

Enievna написал(а):

Недавно открыла для себя йогуртовый крем. Всегда относилась к данному мероприятию с лугкой издевкой, т.к. думала, что производители делают это стремясь удешевить себестоимость. Но по просьбе одной заказчицы все-таки сделала йогуртовый. Это потрясающе!!!!! Очень нежно и бесподобно вкусно!!!!

Наташа, поделись рецептиком йогуртового крема.
Я по жизни не слишком стройная, тортики лю-ю-ю-юблю ( или как раз из-за того, что люблю тортики и получилась не очень стройная), а если крем будет малокалорийный, но вкусный это хорошо.  :question:

0

56

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!

0

57

Оксана Григорьевна написал(а):

Наташа, поделись рецептиком йогуртового крема.

все просто до смешного.
Нужно:
300 мл сливок для взбивания (т.е. не менее 33%, лучше 35%)
300 мл любого йогурта какой нравится вкус (персик, ананас, клубника) в стаканчиках. Я беру низкокаллорийный.
Питьевой тоже можно использовать, но тогда нужно брать больше желатина, а в следствии этого крем уже становится больше похожим на мусс.
сахар по вкусу (я обычно беру 8 гр ванильного сахара и 2-3 столовых ложек обычного)
желатин 1 пакетик ( 8 грамм)
фрукты под вкус йогурта (не обязательно).

Желатин залить небольшим количеством воды или сока.
Порезать фрукты маленькими кусочками.
Взбить сливки с сахаром до пиков. Т.е. при поворачивании миски на бок, готовые сливки не смещаются. Добавить йогурт и вмешать в сливки. Можно вбить в сливки, но очень аккуратно на медленных оборотах, иначе крем может начать расслаиваться на сыворотку и масло.
Разбухший желатин процедить через сито, чтобы убрать лишнюю жидкость и поставить микроволновку на 1 минуту. Жидкий желатин аккуратно ввести к сливкам с йогуртом. Сразу добавить кусочки фруктов и тщательно, но аккуратно перемешать.
Крем использовать сразу, иначе начнет застывать и потом уже красиво на корж не ляжет. Хотя в теплом помещении можно особо и не торопиться.

+2

58

СВЕТЛАНА74, спасибо!  :blush:

0

59

Тортики простос супер,  :flag: Наташа-ты талант !!!

0

60

Enievna написал(а):

все просто до смешного.

Наташа, спасибо. Попробую сама приготовить. :cool:

0


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Украшение тортов мастикой