Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Украшение тортов мастикой


Украшение тортов мастикой

Сообщений 171 страница 180 из 270

171

Думаю многие хозяйки сталкивались с тем, что после приготовления тортов (особенно сложной формы) остается много кондитерских "отходов"  :D

Предлагаю оставшийся крем, бисквитные обрезки и прочее не безжалостно выбрасывать в помойку, а приготовить простое, но очень вкусное
пирожное "Картошка"
http://s11.radikal.ru/i183/0912/a8/54ca879f3f50.jpg

Нужно:
Бисквит (можно печенье, но вкус немного не тот получается)
Масло сливочное+сгущенка=масляный крем
Измельченный миндаль
Коньяк по вкусу
какао

Измеличить бисквит в крошку. Вмешать масляный крем (если его нет, то приготовить: взбить до бела пачку масла и постепенно добавлять банку сгущенки), добавить измельченный миндаль, коньяк. Смотрите по цвету, нужно добавлять какао, пока цвет не станет насыщенно-шоколадным.
Я этот процесс доверяю комбайну, получается однородная масса.
Массу поставить на 15 минут в холодильник.
Затем столовой ложкой набираете в ладонь и раскатываете шар, из шара формируем бочонок и сплющиваем по краям.
Крышечку "Картошки" обмакнуть в измельченный миндаль, либо покрыть глазурью, либо украсить как душе угодно ))) А можно и вообще ни чем не украшать!
Перед употреблением снова рекомендую подержать готовые пироженки в холодильнике.

0

172

Торт "Ягодные сливки" из серии Тирольские пироги.

http://s1.uploads.ru/t/Opl5q.jpg

Остались у меня сливки от торта. Выкинуть жалко, ложкой есть не хо, вот сделал легкий быстрый тортик.

Бисквит по классической схеме, продуктов взяла:
2 яйца,
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сухой смеси (мука+крахмал+какао)

Собирать торт в разъемной форме.

Готовый бисквит только остудила, провела ножом по краю бортиков, чтобы он отстал от стенок и сразу ооооочень обильно пропитала сиропом:
120 гр воды
130 гр сахара
3 ст.л вишневой настойки.

На бисквит выложить взбитые сливки (на 0,25 сливок 33% 1 ст.л. сахара ) щедрым слоем.

Сверху разложить любые ягоды (если у вас заморозка, то не размораживать), слегка припорошить сахарной пудрой или обычным сахаром.

Сверху торт залить специальным желе для торта. Взяла два пакетика, разводила не в 0,5 воды (как положено), а в 0,4.

Оставить минут на 20, вынуть из формы и есть sweet .

Если торт постоит положенные 4 часа или ночь, то будет намного вкуснее!

0

173

Enievna написал(а):

пирожное "Картошка"

ааааааааа, ты меня убила :canthearyou:
я ж на диете :shine:
а картошка мое любимое прижное :writing:

0

174

Персиковый торт с орешками
http://s1.uploads.ru/t/9mfNe.jpg

6 яиц
1,5 стакана сахара (можно уменьшить до 1 стакана)
1 стакан муки
0,5 стакана крахмала
пакетик разрыхлителя
ванильный сахар
0,5 л. сливок не менее 30% жирности
50 гр сахарной пудры
стакан молотых орехов (миндаль, кешью, кедр, грецкий, фундук или любой другой на вкус)
1 банка консервированных персиков

Бисквит

Включить духовку на разогрев 190°
Белки отделить от желтков (яйца должны быть из холодильника). Белки взбить в густую пену. Продолжая взбивать ввести постепенно сахар+пакетик ванильного сахара. Вводить нужно по 1 ст.л. в минуту. Добавить по одному в минуту желтки. Муку просеять с разрыхлителем и очень медленно ввести в сахарно-яичную массу. Желательно это делать с помощью лопатки.

Дно разъемной формы застелить пищевой бумагой и смазать маслом (края формы смазывать не нужно).

Поставить в разогретую духовку на 40-60 минут.
Во время выпечки бисквита открывать дверцу духовки нельзя.

Готовый бисквит достать из духовки и остудить в форме.
Затем бисквит достать из формы, обернуть в кухонное полотенце и оставить на ровной поверхности на 24 часа (желательно).

Крем
Сливки из холодильника взбить до появления острых пиков. Продолжая взбивать добавить сахарную пудру (можно добавить ванильный сахар). Если сливки не становятся упругими, то можно добавить загуститель сливок.

Пропитка
Слить с консервированных персиков сироп в кастрюльку, нагреть и добавить 2-3 ст.л. коньяка. Подержать на плите еще 1 минуту, но не кипятить. Снять с огня и остудить.

Также
Персики порезать кубиками или дольками
Орехи измельчить (не должно быть крупных кусков)

Сборка торта
Бисквит разрезать на 3 коржа.

Положить корж, обильно пропитать сиропом (удобно пропитывать кулинарной кистью)
Отсадить взбитые сливки (удобно из кулинарного шприца, но можно и просто ровно разложить сливки), сверху уложить кусочки персика и все обильно посыпать орехами.

Накрыть вторым коржом и все повторить.

Последним коржом накрыть торт и также обильно пропитать.

з.ы. можно использовать абсолютно любые консервированные фрукты (киви, бананы, клубнику, вишню, абрикосы и т.д.)

Йогуртовый крем
.
Все тоже самое, но взять 250 гр сливок и 250 гр йогурта, в конце взбивания добавить желатин.

0

175

Алена74 написал(а):

ааааааааа, ты меня убила :canthearyou:
я ж на диете :shine:
а картошка мое любимое прижное :writing:

ну значит в Ярославль поедет лоток "Картошки" и лоток "Тирамиссу"  :flirt: .

0

176

Enievna написал(а):

ну значит в Ярославль поедет лоток "Картошки" и лоток "Тирамиссу"

:cool:  :cool:  :cool:
уголь активированный я возьму :crazyfun:

0

177

Алена74 написал(а):

:cool:  :cool:  :cool:
уголь активированный я возьму :crazyfun:

это ты намекаешь, что я туда яду насыплю вместо сахара?  :D

0

178

Торт "Сникерс":
http://s1.uploads.ru/t/sxHeD.jpg

Для бисквита:
6 яиц
1 стакан муки
крахмал+какао 0,5 стакана (вместе с мукой должно быть 1,5 стакана)
1,5 стакана сахара (я беру 1 стакан)
разрыхлитель 1 ч.л.

Духовку поставить на разогрев 190
Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, добавлять сахар очень-очень медленно, по 1 ст.л. в минуту. Когда закончится сахар ввести по 1 желтку в минуту. Муку+крахмал+какао+разрыхлитель пропустить через сито и также очень медленно постпенно вмешивать.

Дно формы смазать маслом (если форма не разъемная, то на дно положить пищевую бумагу) и выложить тесто.
Поставить в разогретую духовку на 40-60 минут. Смотреть за цветом корочки. Бисквит должен подняться, но не подгореть. Во время выпечки бисквита, дверцу духового шкафа не открывать-опадет бисквит и станет плотным, как подошва.

Бисквит остудить в форме. Затем вытащить из формы, завернуть в полотенце и желательно оставить на 24 часа.

На следующий день бисквит разрезать на коржи.

Крем №1
банка вареной сгущенки (хорошей, иначе свернется)
пачка сливочного масла 200 гр

Размягченное масло (можно оставить пачку на некоторое время при комнатной температуре) взбить до бела. Постепенно добавлять вареную сгущенку (по 1 ст. л. в минуту).

Крем №2
500 мл. жирных сливок (не менее 30%)
50 гр сахарной пудры (цифра условная, т.к. добавляю пудру на вкус)

Сливки взбить до упругих пиков и постепенно добавить сахарную пудру. Если сливки не приобретают нужной крепости, то можно добавить закрепитель сливок

Сироп для пропитки
130 гр коричневого сахара
120 мл. воды
2 ст.л. коньяка

В емкость всыпать сахар и влить воду. поставить на плиту и помешивая довести до кипения (весь сахар должен растворится). Добавить коньяк и подержать на плите примерно 0,5-1 минуту. Снять с огня, остудить.

Также понадобятся молотые орехи (в рецепте указан жареный арахис, у меня был миндаль и тоже очень вкусно).

Сборка торта.
Каждый корж щедро пропитать коньячным сиропом
Намазать крем №1, щедро посыпать орехами и отсадить сверху взбитые сливки. Накрыть коржом.
Так повторяем каждый слой. Последний корж тоже пропитать сиропом.

Тортику дать пропитаться минимум 4 часа (лучше оставить на ночь в холодильнике.

0

179

Enievna написал(а):

это ты намекаешь, что я туда яду насыплю вместо сахара?

:rofl: неееееттт... знаю не по наслышке что обжорство хуже пьянства)))))
а судя по всему я буду заниматься и тем и другим  :rofl:

0

180

Классический "Черный лес",

За основу взят классический рецепт шоколадного бисквита.
6 яиц
1,5 стакана сахара
150 гр муки
50 гр крахмала
50 гр какао
ч.л. разрыхлителя. (в общей сложности сухой смеси мука+крахмал+какао+разрыхлитель должно получится тоже 1,5 стакана).
Белки взбить в пену, постепенно добавлять сахар (я всыпала по ч.л. в 15-20 секунд). Когда всыпан весь сахар, начать добавлять по одному желтку (по 1 в минуту). Также постепенно добавить все сухие ингридиенты.
Нашла очень хороший совет насчет формы для бисквита (применим, если только форма разъемная). Смазывается жиром только дно формы, а бортики остаются как есть.
Если смазывать только дно, то бисквит поднимается очень ровно, не образуется купол.
Вылить тесто и поставить в духовку 190° на 40 минут. Остудить в форме.
Очень легкий, нежный бисквит получается. А в сочетании со взбитыми сливками вообще sweet sweet sweet

Начинка:
1 пакет замороженной вишни (300 гр)
40 гр сахара
1 палочка корицы,
2 ч.л.крахмала,
1 л сливок 35%,
2 пакетика закрепителя сливок (не обязательно)
65 мл вишневого ликера (сиропа),
100 г горького шоколада,
60 гр сахарной пудры.

Вишни разморозить, откинуть на сито и дать стечь соку. Сок собрать в отдельную емкость, если не хватает долить воды, в общей сложности получается 250 мл жидкости.
Отложить в сторону 12 вишен (самых красивых для украшения)
250 мл сока + 40 г сахара + корица довести до кипения, влить крахмал, разведенный в 2 ст.л.воды, варить 1 минуту, постоянно размешивая, всыпать остальные вишни, размешать, остудить, вынуть палочку корицы.

Бисквит разрезать на 3 коржа. Каждый корж пропитать сиропом или вишневым ликером.

Охлажденные сливки взбить с закрепителем + 60 г.сахарной пудры

Сливки отсадить на корж таким образом: одна окружность другой меньше, с промежутком, 1-я окружность должна быть точно по краю коржа, а последняя - кружок посередине коржа),
В промежутки между сливками выкладываем вишни вместе с "бульоном", все снова смазываем сливками, кладем второй корж.
Все повторить. Вторым слоем вишни можно не выкладывать.

Весь торт щедро обмазать сливками. Края торта обсыпать шоколадной стружкой.
Сверху отсадить 12 розочек из сливок, в центр каждой положить по вишне. В центр между розочками насыпать ровный круг из шоколадной стружки.

Поставить в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.

0


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Украшение тортов мастикой