Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 108


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 108

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Дина Энесовна написал(а):

Вот и я так думаю, Тоня, а то моя невестка закончила педагогический универ, она учитель информатики, а в школу не решилась пойти, т.к. мой боец в 15 лет ей курсовые в универе делал, мол, попадется таких парочка в классе и опозорюсь. Но я уверена, справилась бы, было бы желание!

Ну, я считаю, что ничего бы такого позорного не случилось, если бы ученик указал на ошибку, главное, с достоинством это принять. Процесс образования заключается в взаимном обмене информацией, я считаю. Студенты тоже могут поучить преподавателей, хотя бы потому что у студентов/учеников свежий, незамыленный взгляд на какие-то вещи. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Указание на ошибки - лишний раз взять в руки учебник/книгу/методичку и восполнить недостаток знаний, что крайне необходимо.
Когда я училась полтора года в Москве, заведующая кафедрой не терпела ничьего мнения, кроме своего, а в Туле наоборот нас учили - если считаете, что правы - спорьте, но обязательно должны быть аргументы.

+1

82

Дина Энесовна написал(а):

Это круто! Ну и как пообщаться удалось? Их же из вагонов не выпускают!

Удалось. Он сначала сказал, чтобы я не ехала, т.к. не выпустят никого, но я парировала тем, что если не выпустят, хоть через окно еды передам. Выпустили их всех из вагонов, командиры хорошие.

0

83

Aнтонина написал(а):

Ну, я считаю, что ничего бы такого позорного не случилось, если бы ученик указал на ошибку, главное, с достоинством это принять. Процесс образования заключается в взаимном обмене информацией, я считаю. Студенты тоже могут поучить преподавателей, хотя бы потому что у студентов/учеников свежий, незамыленный взгляд на какие-то вещи. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Указание на ошибки - лишний раз взять в руки учебник/книгу/методичку и восполнить недостаток знаний, что крайне необходимо.
Когда я училась полтора года в Москве, заведующая кафедрой не терпела ничьего мнения, кроме своего, а в Туле наоборот нас учили - если считаете, что правы - спорьте, но обязательно должны быть аргументы.

Вот ты пока ищешь себя, а может стоит продолжить обучение, чтобы потом заняться преподаванием, у тебя бы неплохо получилось, у тебя взгляд действительно неординарный, незашоренный!

0

84

Aнтонина написал(а):

Удалось. Он сначала сказал, чтобы я не ехала, т.к. не выпустят никого, но я парировала тем, что если не выпустят, хоть через окно еды передам. Выпустили их всех из вагонов, командиры хорошие.

А нашего пока везли из Челябинска во Владикавказ из вагонов не выпускали, только один раз командиры отвлеклись, и они купили ведро черешни на всех :D
А так по дороге обращались к проводнице с просьбами, и она им покупала все со 100% накруткой, коза ненасытная!

0

85

Дина Энесовна написал(а):

Вот ты пока ищешь себя, а может стоит продолжить обучение, чтобы потом заняться преподаванием, у тебя бы неплохо получилось, у тебя взгляд действительно неординарный, незашоренный!

Рекомендовали меня в аспирантуру, но для этого надо еще в магистратуре отучится 2 года, т.к. я бакалавриат закончила. Хочу учиться дальше и заниматься научной деятельностью, но сейчас я не готова была к поступлению. Слишком меня гос.экзамены и диплом вымотал. Родители мне всю плешь, как говориться, проели, после окончания. Я бы даже на второе высшее пошла, но опять - не сейчас. В следующем году.
Сейчас я решила для себя, что гораздо полезнее будет этот год поработать, опыта набраться, денег накопить. В конце-концов, куда полезнее какие-нибудь курсы повышения профессионального мастерства больше пользы принесут.
Преподаванием заниматься не смогу, не терплю тупость, но тупость не в смысле не знание чего-то, а когда человек "виснет", как компьютер или несет откровенную ахинею с таким видом, будто собаку на этом съел. Да и вообще я тяжело с людьми схожусь.

0

86

Дина Энесовна написал(а):

А нашего пока везли из Челябинска во Владикавказ из вагонов не выпускали, только один раз командиры отвлеклись, и они купили ведро черешни на всех 
А так по дороге обращались к проводнице с просьбами, и она им покупала все со 100% накруткой, коза ненасытная!

Такие люди есть, корыстные, и печально, что их довольно-таки много. Но вот сертоловским повезло, всех выпустили, всем друзья-товарищи, каких можно было встретить еды привезли. А друг вообще рассказывал: сплю, чувствую, меня кто-то накрывает, а это бабулька какая-то. Ну я, говорит, проснулся, спрашиваю, случилось что? А она отвечает - солдатик, ты замерз, наверное, я тебя укрыть решила. И говорит трижды его кормила :-)

0

87

Ох, печалит меня отсутствие возможности редактирования. Косяк на косяке в сообщениях :D

0

88

Дина Энесовна написал(а):

Лена, привет! 
Все спросить хотела, у тебя на аватарке за спиной река течет, это в Сочи?

да вернее на красной поляне.

0

89

Aнтонина написал(а):

Это да. Он очень переживал, что некоторые друзья обещали писать, звонить, в итоге подзабыли, но потом и он на эти переживания подзабил. Не он сейчас должен переживать за друзей, а они за него, тем более с нынешней геополитической обстановкой.
Я к нему даже два раза успела в учебку съездить. В увал его не пускали, но на КПП сидели. Последний раз его вообще на 15 отпустили.
Хоть перед отправкой в Осетию встретились, вернее, во время отправки: их поезд до Владикавказа через Тулу проходил и родители мои меня из Алексина везли в Тулу в 4 утра на 20 минут
В общем, жду - как все ждут.

Ничего себе! Вот это называется настоящий друг!

0

90

Aнтонина написал(а):

Такие люди есть, корыстные, и печально, что их довольно-таки много. Но вот сертоловским повезло, всех выпустили, всем друзья-товарищи, каких можно было встретить еды привезли. А друг вообще рассказывал: сплю, чувствую, меня кто-то накрывает, а это бабулька какая-то. Ну я, говорит, проснулся, спрашиваю, случилось что? А она отвечает - солдатик, ты замерз, наверное, я тебя укрыть решила. И говорит трижды его кормила

Есть хорошие люди! И их довольно много :)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 108