Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Стрелказз написал(а):

мне сказали что присяга будет 2 августа,так ли это,возможно??

В армии все возможно, но лучше подождать когда Ирина мама уточнит. Она обязательно ответит.  8-)

0

292

Дашутка 65 написал(а):

Как ни странно, хочу лужи и сугробы. С сугробами сынуля домой придёт.

Ну, если с этой позиции рассматривать, тогда да, тоже хочу :D Мой сынуля сказал, что на днях у него 100 дней до дома будет. Дальше будем двухзначные числа считать!

0

293

Стрелказз написал(а):

мне сказали что присяга будет 2 августа,так ли это,возможно??

Завтра, 26 июля будет последняя присяга. 2 августа присяги не будет. Это точно.

0

294

selen.70 написал(а):

100 дней до дома будет

Осень домой засобиралась. Хорошо-то как.
Вчера вдруг осенило, что наши новобранцы, которые вроде еще малыши, уже не малыши. Некоторые, которые пришли самыми первыми уже четвертый месяц служат.

0

295

Дашутка 65
как мне на вашей линеечке нравится строй моряков и мужик с магическим жезлом в их рядах.  :D  :cool:

0

296

Дашутка 65 написал(а):

В таких частях жизнь вроде бы и сложней, с другой стороны глупости исключены.

тут бы я сказала хммм. К моему огромному сожалению.

0

297

Дашутка 65 написал(а):

Уставная часть - это где всё по уставу. Где нет дедовщины , где офицеры строго следят за выполнением этого самого устава. В таких частях жизнь вроде бы и сложней, с другой стороны глупости исключены.

Мысли вслух...

Те у кого есть возможность сравнивать, скажут, что уставная часть - это самое страшное в армии. Нет, я конечно не имею в виду жесткий беспредел, но часто под "дедовщиной" понимают просто "жизненные" аналоги уставных требований. Например, по Уставу:
- Товарищ солдат! Ко мне!
- Товарищ сержант! Рядовой Пупкин по вашему приказу прибыл!
- Рядовой Пупкин! Приказываю: ... ! Об исполнении доложить! Выполнять!
- Есть выполнять!
И соответственно в реале:
- Эй ты, метнулся туда-то, сделал то-то!
Боец кивнул и исчез исполнять. Чаще всего все это может сопровождаться матами. Иногда просто на мате.
Причем наказание по Уставу за неисполнение или ненадлежащее исполнение приказа должно быть вписано в личное дело, а если приказ был дан в "свободной форме", то и наказание будет такое же. А если наказание было, то они могут идти только по нарастающей. Самые уставные части в ВС - это дисциплинарные батальоны. Не буду пугать никого видеороликами из такой части. Ребятам показывают их в обязательном порядке. Чтобы они поняли, что не стоит бросаться в крайности (как в одну сторону, так и в другую).   

0

298

IRINA mama написал(а):

как мне на вашей линеечке нравится строй моряков и мужик с магическим жезлом в их рядах.

Вот и я смотрю, не могу понять кто перед строем бродит, думала глюк у меня :D  А строй, по-моему не моряков...

0

299

IRINA mama написал(а):

Дашутка 65
как мне на вашей линеечке нравится строй моряков и мужик с магическим жезлом в их рядах.

Мужик с магическим жезлом - это я. :D А строй не знаешь из кого поставить. Раньше был транспорт, а сейчас не пойми что. Шприц уже тоже не актуален. Военная тайна. Ну и пусть будут моряки, от них не будет. :blush:

0

300

selen.70 написал(а):

А строй, по-моему не моряков...

у меня стереотип зашит с рождения, чисто Владивостокский. Если в черной форме значит моряки, или морская пехота. По шапкам и бушлатам похожи на моряков в зимней форме одежды. У мужа, в курсантские года еще шинель черная была, даже не знаю остались ли еще шинели на флоте. Эх, хорошая шинель была, я из нее себе потом такое шикарное пальто соорудила ммммм.... закачаешься какое, чистая шерсть  ^^

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)