Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

IOJlA написал(а):

А мне бы понравились квадратные сугробы. :idea:

Ну ваша армейская зима еще впереди, обязательно увидите  :yep:

елена воронеж написал(а):

просил никуда не обращаться - боится что снимут с эшелона и отправят в часть.

Насморк может быть у многих: кого продуло, у кого реакция на пыль. А вот ангина - это ведь серьезно может быть. К тому же - это ведь инфекционное. С поезда не снимут. В прошлом году никого никуда не ссаживали в дороге. Просто в одном из отсеков сделали лазарет, куда собирали больных, под контроль врача. Зато к моменту приезда больных практически не было. Все были готовы к маршу.

0

272

Добрый вечер всем))) читаю все комменты, много нужной и важной информации. Насчет болезни. Мой сын сейчас находится в медсанчасти. Он и раньше очень сильно кашлял, хотя уходил абсолютно здоровым. Когда говорила с ним по телефону, то слышался вокруг кашель находящихся в кубрике. Думала, что это соматическое явление после стресса ( все-таки совершенно новая обстановка). После присяги был дома в увале, лечила его, как могла. Кашель смягчился, состояние улучшилось. А вот вчера узнала, что отправили его в медсанчасть с высокой температурой. Уверена, что это вирус на фоне пониженного иммунитета. Это как в детском садике: большое скопление людей в отличной от дома обстановки провоцирует заболевание. Мой сын практически никогда не болел простудными заболеваниями. Не курит, занимается спортом. Главное, чтобы мальчишки думали о том, как вылечиться, а не том, что о них подумают другие. Главное, вернуться к службе ДОЛЕЧИВШИМИСЯ

0

273

snk48 написал(а):

Ну ваша армейская зима еще впереди, обязательно увидите

Да, большая жизненная проверка на выдержку не только  парням предстоит, но и их мамам. Вроде бы мозгом просекаешь, трезво оцениваешь чужой опыт, логически стараешься рассуждать, заряжаться оптимизмом. Но какая же это непростая доля - ждать из армии своего ребенка! Тут мамочки, у которых сыновья служат гораздо дольше. Я преклоняюсь перед вами! Ничто так не помогает пережить непростой период как "чувство плеча". Здесь, на форуме, это есть! Надеюсь, что сынишки наши научились так же, как и их родители,налаживать отношения в обществе, протянуть через свою сущность чувство коллективизма: "Один боец - не воин", тем более, не Армия ...

0

274

Доброй ночи :)
Мне сказали , что присяга будет еще и 2 августа , возможно такое ?

0

275

Лоретта все правильно говорите

Лоретта написал(а):

Тут мамочки, у которых сыновья служат гораздо дольше. Я преклоняюсь перед вами! Ничто так не помогает пережить непростой период как "чувство плеча".

Именно поэтому и сидят по-прежнему на форуме мамки, у которых сыновья давно уже дома. Знаете как жалко бывает когда видишь на счетчике "отслужил 5 (10, 25, даже 60 дней), особенно когда у тебя в подписи: "Мы дома!" или "Долг Родине отдали!".

Так, мысли разные, что мы тут делаем...

Мы вот это уже второй раз проходим. В 2010-м начинали с нуля, с поиска информации, потом стали опытными "бойцами" форумов в 2011-13-м гг. поддерживали тех, кто служит, а потом опять считали 365 дней службы. Вот сейчас опять помогаем "воевать" молодым. Не знаю насколько хватит энтузиазма. Младшему (надеюсь) еще лет 6 до армии (школу закончить, институт), но кто его знает, может и раньше придется опять считать новые 365 дней.

0

276

Лоретта
Со временем поймете, что не так уж всё плохо. В такой части, как наша можно ждать не сходя с ума. Сначала мой был в уставной учебке, я поняла, что если часть уставная, всё остальное пережить можно. Немного переживала при распределении, но здесь часть тоже уставная и проблем нет. Тьфу-тьфу.

0

277

Белая и Пушистая написал(а):

Я лично считаю, что приучать ребенка к чистоте и порядку надо с детства. К сожалению, у меня это не очень хорошо получилось. Ну не любит он у меня убираться! Так пусть хоть армия его к этому приучит.

К сожалению, у меня очень плохо получилось. А есть такие, у кого хорошо???  :rofl:

0

278

snk48
Я даже не представляю, как это с вторым, третьим сыном переживать армию снова и снова. Сердце всё-равно разрывается.

+1

279

Дашутка 65 написал(а):

Я даже не представляю, как это с вторым, третьим сыном переживать армию снова и снова.

Можно, проверили - двое по году отслужили. Вывод в подписи: "ДМБ не BMW - будет у всех!" :D

0

280

Всем доброй ночи.
Вот в отпуске, а читаю и читаю...Сережа, полностью согласна, мой дома, а за остальных душа болит....зенитка, не переживайте, мы там были, в Ейске. ..много работы на свежем воздухе, еды будет казаться мало...вернутся похудевшие, один мощный мускул - так я бы своего охарактеризовала. ..но там им интересно, а под конец хочется в цивилизацию...но потом, сияя как тульский самовар, каждый будет говорить. .. мы прошли Ейск...на след год будет Капустин яр

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)