Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

IRINA mama написал(а):

Только с пятого раза я поняла, что это артиллерийская пушка, поэтому не танк.

:D

0

262

Фока
вы главное внушите сыну, что та реальность в которой он оказался-это не легко, и что любой солдат выполняющий свои обязанности честно и хорошо-достоин большого уважения. И не важно, что он делает-полы моет, в наряде стоит или с Джульбарсом границу охраняет. Все это служба. Так как в кино показывают-не бывает. Даже от такой службы есть косящие, которым тяжело и не нравиться, а он молодец. И если честно, иср сейчас достается не по-детски.  Рота укомплектована по необходимому минимуму, на них и патрули и наряды и выездной караул и собаки и обеспечние усилений, очень много всего. И в роте, я точно знаю, есть как минимум один парень, который пошел служить. что бы сделать бесплатно дорогостоящую операцию, значит вроде и есть солдат, а фактически его еще долго не будет, возможно, что он там такой не один. Как он своих товарищей бросит? Ведь если он уйдет, на их плечи еще и его обязанности лягут, значит они еще меньше будут отдыхать. А полы мыть и заниматься бытовухой он будет везде. Мой муж заканчивал высшее военное, по специальности гидроакустик и у них было и пхд, и уборка территории (больше всего меня удивило когда они гуталином асфальт натирали к приезду высокого начальства, щетками), и наряды на тумбочке, и по кухне. Сейчас нарядов по кухне нет, картошку чистит гражданский персонал.

0

263

Сейчас по России 24 освещались итоги весенне-летнего призыва. Какой-то дядечка военный (извините, прошляпила кто именно) рассказывал, как все проходило и пригласил корреспондентов поучаствовать  в осеннем призыве  :crazy:  , не поняла, правда, в  роли прессы или призывников :D

0

264

Белая и Пушистая написал(а):

Так пусть хоть армия его к этому приучит.

Мой старший этот навык благополучно забыл, как только переступил порог родного дома. Главное, чтоб компьютер паутиной не покрылся))

Дашутка 65 написал(а):

Главное, чему она научит - это ценить маму.

А вот это точно! Помню, мне страший звонил из армии и говорил, что я у него самая лучшая мама на свете. Причем, не в день 8 Марта)) Приятно было ужас как!

0

265

Всё, что Ирина сказала, истинная правда. Хотя я очень удивлялась желанию <косить>. Многие ребята чуть ли не температуру скрывают, чтобы не угодить в бырик, потому что там время тянется мучительно долго, а есть такие, чуть ли не натирают подмышки, чтобы имитировать температуру. Так что все такие разные. А солдат, не отлынивающий от службы, пользуется уважением и среди товарищей и среди командования.

0

266

selen.70 написал(а):

Сейчас по России 24 освещались итоги весенне-летнего призыва. Какой-то дядечка военный (извините, прошляпила кто именно) рассказывал, как все проходило и пригласил корреспондентов поучаствовать  в осеннем призыве    , не поняла, правда, в  роли прессы или призывников

Вот уж воистину, как разнообразен русский язык. :D

0

267

Фока написал(а):

Вот и он хочет чему-то научиться, узнать что-то новое. Но, по слухам, помимо уборки, никакого обучения в ИСР не предвидится. Так ли это на самом деле я и пытаюсь выяснить. Он не ропщет на то, чем занимается сейчас, понимая неизбежность и такой работы в армейских условиях, но..... будет-ли что-то кроме этого. В этом весь вопрос.

будет много интересного. не переживайте. :glasses:

0

268

IRINA mama написал(а):

Сейчас нарядов по кухне нет, картошку чистит гражданский персонал.

И зимой все-таки трактор снег разгребает, солдаты только дорожки чистят, да делают сугробы квадратными. А вот только представить себе: ту территорию лопатами очистить... Ох, а плац ведь вычищали до асфальта всегда... И лужи вычерпывали и ведрами выносили... Знаю, что иногда и сейчас такое иногда бывает, но только иногда...

0

269

А мне бы понравились квадратные сугробы. :idea:

0

270

IRINA mama написал(а):

елена воронеж написал(а):

    Если можно ответьте на вопрос- как с медициной у зенитчиков?

с ними поехал врач. Сейчас не готова сказать кто конкретно, мне говорили, но я забыла. Лена, а я могу и командиру дивизиона скинуть фамилию бойца, что бы к доктору его делегировал, мы с ним напару уже сокрушались на тему, что мальчишки боясь, что их оставят, скрывают свои болячки, одного я перед отъездом поймала, доктору показали- доктор ехать разрешил. Но факты вещь упрямая, парень скрывал, а сколько их там таких никто не знает. Главное, сейчас в дороге их взять на контроль и начать лечить, кому и чем лечить есть. В Ейске, при полигоне есть госпиталь, болелок отправляют туда.
Кто из доктров в командировке, которая у нас учения, я знаю, там проще. И что рядом есть мед.часть со специалистами и госпиталь я уже тоже выудила, путем пыток, из тех, кто там был.

Подпись автора

    Мы дома!!!  в/ч 61899. КА. РК.
    Телефоны Родительского комитета в/ч 61899 - это помощь нам и нашим солдатам
    +7(903)599-73-77 -горячая линия рк, у Натальи
    +7(919)410-59-77 -Ирина

    http://flines.ru/timelines/1001361.jpg

Спасибо Ирина. Я ещё денёк потерплю, сын говорит что у него только насморки чуть горло болит, просил никуда не обращаться - боится что снимут с эшелона и отправят в часть.Буду надеятся что он не преуменьшает. Так он дома на здоровье не жаловался, в школе учавствовал и в районных и в областных соревнованиях. ( в армию пошёл сразу же после 11 класса, хоть и еге сдал хорошо.)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)