Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение- 5)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение- 5)

Сообщений 861 страница 870 из 978

1

Предыдущая тема

                                                    Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
       Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!
                 Знакомимся с форумом "Мама солдата"   Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
                        «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
                     Полезная  информация по части
                        Сайт Министерства Обороны
                     Расписание болезней(вступивших в силу с января 2014г.)

                        Домик для добрых вестей
http://se.uploads.ru/t/xd6YD.jpg     [
 
                       
      Наш домовенок,который будет оберегать наш домик от плохих вестей
       http://sd.uploads.ru/t/Q7jHt.jpg
       
   Всем приятного общения !!! Поддерживайте друг друга !!!
                       Здоровья и удачи любимым солдатам !!!

+4

861

Фаина94 написал(а):

Может кто подскажет ,как самым быстрым путем мне справку от врача отправить сыну?

я бы сделала так: 1. договориться с местными мамочками 2. переслать справку срочным к этой мамочке 3. она привозит в часть
есть ещё способ: на адрес части заказным 1 классом и т.д. письмом, на имя командира или? - уточните у Анастасии, она подскажет как сделать лучше. Удачи!
Пусть ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО у наших мальчиков!http://se.uploads.ru/t/9SZiq.gif

0

862

Спасибо большое!

0

863

Привет всем! Девочки питерские, кто - нибудь едет на следующие выходные к своим солдатам?

0

864

Девочки у кого сыновья( мужья)  после учебки попал в Каменку, Калининград напишите мне в личку ваше мнение о части( со всеми подводными камнями и ухабами которые могут ожидать ребят.).  Хочется побольше узнать о   тех частях  в которые могут отправить .
и еще  скажите номер части в Калининграде, Каменке.... попробую в инете почитать про них

0

865

Здравствуйте! Пишите подробно кому не звонят сыновья. Мне нужны фамилии,имена и подразделения.  В личку, у меня нет времени все время отслеживать сообщения на форуме. В личку отвечаю по возможности сразу.Не у всех такая проблема со звонками. Завтра  найду ваших сыновей и спрошу в чем дело.

0

866

Ирина, в Кениге много частей , Гусев, Балтийск, Черняховск и сам Кениг.

0

867

Создала линейку, да вот что-то с датами напутала. Подскажите, как исправить?

0

868

Ирина Карелия написал(а):

Девочки у кого сыновья( мужья)  после учебки попал в Каменку, Калининград напишите мне в личку ваше мнение о части( со всеми подводными камнями и ухабами которые могут ожидать ребят.).  Хочется побольше узнать о   тех частях  в которые могут отправить .
и еще  скажите номер части в Калининграде, Каменке.

Каменка

в/ч 02511 - мотострелковая бригада. Возникла путем объединения (слияния) нескольких в/ч в одну. Поэтому в бригаде существуют несколько родов войск: мотострелки, танкисты, разведка, ракетчики-зенитчики, снайперы, радиоэлектронная борьба...ну еще много разных, даже не вспомню сразу.
Бригада ранее насчитывала около 5 тысяч бойцов и более 350 чел. командного состава. Но с весеннего призыва 2013 года вроде как количество солдат значительно снизилось.. (нехватка).

Соответственно, сама "тяжесть" службы будет зависеть от того, куда попадет ваш сынок при распределении. "Лишения" у всех одинаковые) Часть находится в постоянной боевой готовности, следовательно увольнения - минимум (говорят, не положены). Но приехать к сыну и забрать его на денек реально - договариваются с командиром. А так большинство ребят проводят 12 месяцев без увалов. Да, в принципе,и пойти там некуда..практически приграничная зона.
Часто учения (опять же это зависит от подразделения, куда направят для прохождения службы). Выезжают "на природу", живут в палатках кто неделю, кто месяц...
Иные выезжают на учения в другой регион.

в/ч 02511 - объединяет три военных городка. 2 и3 расположены рядом, "за забором". первый - на расстоянии от них около 2 км.В  1-м находится штаб-там служба интенсивнее идет чем в 2 и 3.
Условия проживания в каком-то городке лучше, в каком-то хуже, но вроде как ремонт делали ...
Проживают в благоустроенных казармах (по типу 3-4 эт.домов), кубрики по 4 -8 человек, на окнах -стекло пакеты.
Водичка горячая где-то есть постоянно, а где-то и нет.
Столовая  есть в каждом городке своя. Кормежка нормальная. Бывает супер хорошо, а бывает и совсем не ах. Ребята с учебок говорят, что кормежка хорошая).Но лучше всего,по понятным причинам, кормят в 1-м городке и госпитале,который находится по соседству с первым городком.
Денежное довольствие перечисляется на карту ВТБ, но банкомат стоит СБ, поэтому с ребят снимают процент при снятии наличных денег. Что делать: выслать сыну карту СБ и переводить на нее деньги, а ВТБ карту -можно забрать, чтобы не потерял..

Ну вот так вкратце.

Многое в службе,быту и человеческих отношениях зависит от командира. А многое - и от самого солдата. "Сможешь влиться в коллектив - служба будет казаться легче. Будешь волчонком -ну что ж.."
Часть уставная, поэтому многим не нравится...Как бы не часто расслабишься))
Ну а супер негатив - везде тоже самое- воруют телефоны. Бывает, что пропадает обмундирование и приходится покупать. Но это в любой части так...
Офицерский состав денег нагло с ребят не сшибает, но возможны варианты: ремонтик, бытовую технику в роту купить...ну по -разному у всех. Возможны, конечно, случаи, когда "надо заплатить" так как нет предела человеческой наглости и жадности. Но как бы это все индивидуально для солдата....и опасно для офицера. Рядом огромное озеро "Красавица"-можно покупаться и шашлычок сделатьhttp://sf.uploads.ru/t/g8usA.jpg
А это наш полигон http://sd.uploads.ru/t/KJ0rX.jpg
Замечу-никакого фотошопа.Карельский перешеек,очень красиво и воздух чистый и целебный-практически курорт :yep:

+1

869

Фаина94 написал(а):

Сам позвонил только что,сказал что телефон выдали с 13 до 18 сегодня. Может кто подскажет ,как самым быстрым путем мне справку от врача отправить сыну?

Отправляйте лучше мне. Я ему передам. В часть приходит очень много писем, могут потеряться

0

870

Tatyna-A написал(а):

Ирина Карелия написал(а):

    Девочки у кого сыновья( мужья)  после учебки попал в Каменку, Калининград напишите мне в личку ваше мнение о части( со всеми подводными камнями и ухабами которые могут ожидать ребят.).  Хочется побольше узнать о   тех частях  в которые могут отправить .
    и еще  скажите номер части в Калининграде, Каменке.

Каменка

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1037138.jpg
    Сын служит в 4-й мотострелковой роте,1 взвод,2-й батальон

    ...я тысячи тревог сквозь тысячи минут
    несу с утра до самой темной ночи...
      я сына жду, жду сына, очень.очень... очень!

спасибо за инфу

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение- 5)