Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 41 страница 50 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

41

Сора написал(а):

Сами ребята тоже частенько обходят или пытаются обойти правила.

Именно так. Вопреки тому, что их предупреждали о последствиях, нарушают. Ну и получают по полной. Нам-то конечно хочется, чтобы им только пальчиком погрозили. Но получается по-другому. Ну на то она и армия, а не детсад. Учат так, чтобы запомнили на всю жизнь.

+1

42

лучше брать звонилку, а не дорогой телефон

0

43

Татьяна 65 написал(а):

Именно так. Вопреки тому, что их предупреждали о последствиях, нарушают. Ну и получают по полной. Нам-то конечно хочется, чтобы им только пальчиком погрозили. Но получается по-другому. Ну на то она и армия, а не детсад. Учат так, чтобы запомнили на всю жизнь.

Армия, конечно, не детсад, но и мародерство (а как назвать случай с отобранными картами и кодами?) явно не к лицу ее представителями. Трудно предположит, какими бы глупыми не пытались представить ребят, что кто-то из них в неурочное время решил воспользоваться банковской (?!) картой. Стесняюсь спросить:как? Неужели к дереву или технике прикладывал? Насколько я понимаю, карта -  это то немногое личное имущество, которое должно быть у владельца. Конечно, проще передать ее родным, но не у всех есть такая возможность.
В данном случае ситуация вопиющая. И, на мой взгляд, решать ее стоит извне, людям не связанным субординацией.

+2

44

13Виверра13
По-поводу карты я согласна. И этот вопрос надо решать. Я думаю, что это разрешимо, просто все молчат, поэтому такое и происходит.

0

45

Вопрос с картами чаще всего решается так-втб блокируется и после дембеля деньги снимаются по паспорту в офисе. Для нужд высылаете свою карту сбера и контролируете её.
крыс в армии до фига! И это не только проблема армии

+1

46

GalaMSK написал(а):

Вопрос с картами чаще всего решается так-втб блокируется и после дембеля деньги снимаются по паспорту в офисе. Для нужд высылаете свою карту сбера и контролируете её.
крыс в армии до фига! И это не только проблема армии

Ну вот, при желании всё решаемо и без эмоций.

0

47

Правильно, надо решать, а не пассивно молчать!

+1

48

хотелось бы узнать на счет подшивки на воротнички, им выдают или нам нужно позаботиться я бы даже нарезала и отутюжила только бы облегчить суровые будни.

0

49

лариса тверь, дают, но  обычно не хватает. Чем он будет недосыпать и стирать эти тряпочки, лучше новые высылать периодически. Обычная белая бязь 1,5м шириной. Стоит около 90 руб за метр.

0

50

13Виверра13 написал(а):

Армия, конечно, не детсад, но и мародерство (а как назвать случай с отобранными картами и кодами?) явно не к лицу ее представителями. Трудно предположит, какими бы глупыми не пытались представить ребят, что кто-то из них в неурочное время решил воспользоваться банковской (?!) картой. Стесняюсь спросить:как? Неужели к дереву или технике прикладывал? Насколько я понимаю, карта -  это то немногое личное имущество, которое должно быть у владельца. Конечно, проще передать ее родным, но не у всех есть такая возможность.
В данном случае ситуация вопиющая. И, на мой взгляд, решать ее стоит извне, людям не связанным субординацией.

       

        Полностью с вами согласна!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?