Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь


в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

Газели ходят не очень хорошо,можно там же на" Авроре" поймать попутку,только спросите у прохожих где можно поймать,объяснят,тк район большой и непонятно откуда и куда транспорт.стоит 50 руб с чел.А вообще в комнате для гостей на КПП лежат визитки с телефонами квартир ,которые можно снять.Но на присягу ,наверное.надо заранее созваниваться.

0

22

Личных вещей минимум,проверяют часто,лишнее все выбрасывается.А вот лейкопластыри посоветую.Сейчас летом проблемы с ногами будут,в санчасть за пластырем бегать не будешь постоянно.А куда спрятать небольшое количество разовых пластырей,сообразят.я своему еще и присыпку детскую покупаю,летом в берцах постоянно жарко и ноги преют очень.Если не дали сыну авторучку.то купите,нужна.

0

23

Раиса из Чебоксар написал(а):

Во первых,там им ничего не надо.никакие витамины,пластыри,мази всякие-для этого у них есть санчасть.Там у них все проверяют,все лишнее-выбрасывают!Так что мамаши,лишнее ничего не везите.Мой просил:одну пару стелек,губку для обуви,раз. бритвы,и белую ткань для подш. воротников.А из еды тоже всего много не надо.

Здравствуйте! В санчасти, к сожалению, не лечат!!!!! Если уж что-то серьезное, то отправляют в госпиталь Рощинского, если еще серьезней - то в госпиталь Самары. Начмед санчасти Сергей Викторович - замечательный человек, но он, в силу занятости, там редко бывает, и поэтому так заправляют медсестры у которых от всех болезней одно лекарство - мат и цитрамон...Они всех, попавших в санчасть считают "гасевом"... В санчасть ребята стараются не попадать, потому что там "ад" по сравнению с ротой... Если уж заболел, то старайся попасть в госпиталь, вот там "рай"!!!! А насчет "подшивы" и всего остального вы правы... Только вот еды мой сын просил побольше, особенно сладкого... У них ведь все общее, угощают всех... Я провозила по три пакета, съедали за полдня...

0

24

Девочки, если интересно, вот список того, что просил мой сын привезти:
- стельки (я брала с "Спортмастере" с фольгой с одной стороны, так как мы призывались зимой, а они лучше держат тепло), черные носки 2 пары, хотя зимой пользовался портянками, так было теплей;
- резиновые шлепки, так как те которые там выдали, порвались;
- одноразовые станки, дезодорант, пену для бритья, мыло туалетное и хозяйственное, зубную щетку и пасту;
- тетради и ручки;
- самый простой телефон, "лягушку" - зарядное устройство, тройник;
-  конфеты сосательные (побольше!!!!), у них на форме много карманов, они их там прячут...
- и еды (побольше!!!! - так хочется мяса!!!!!), но это пристрастия моего сына... у своих поинтересуйтесь, чтобы они хотели из еды...
Если будете брать сына в увал, сможете там приготовить домашнюю пищу, покормить сынулю... Но в часть они все равно несут гостинцы своим друзьям... И, если сын курит, то сигарет побольше...К сведению, Рощинский - это небольшой поселок, бывший военный городок... там всего два нормальных продуктовых магазина, но все необходимое можно купить и там...Вот как то так...

+1

25

[Гульфия      Скажите пожалуйста, кто был на присяге,после присяги могут отпустить в увольнение? ]

Здравствуйте все!   Да после присяги отпускают в увольнение.  Если не снимите квартиру можно на природе, когда то там было небольшое озеро.( Это если погода позволит.) У меня там служил племянник. Очень часто бывали у него. Удачи всем.

0

26

жаннаитимур написал(а):

У нас присяга 10 го,Оксана спросите у сына, какие роты хуже всего, и  они в окрестностях Рощинска находятся или в самом поселке?

Про плохие роты сын говорить не хочет, "не хочу пугать"-говорит... Часть находится в самом поселке... Когда въедете в Рощинский, подъедете к остановке с надписью "Рощинский". Выходите их маршрутки и если встанете спиной к ларьку, то перед вами будет дорога, по которой вы приехали... по ней нужно будет немного пройти влево (в ту сторону, откуда приехали)... если идти по обочине дороги, у вас с правой стороны будут какие-то страшные бараки двухэтажные, идите мимо них до первого поворота направо..., поворачивайте туда. А там до КПП рукой подать - метров 200. Думаю, народу будет много - увидете... Счастливой поездки!

0

27

мне звонил,сказал все нормально,только по вечерам долго время тянется,       еще сказал туда дальше будет звонить реже,а то голос услышит еще сильнее домой тянет

0

28

жаннаитимур написал(а):

Гульфия, Вам сын звонил?

Доброе утро.Да звонил около девяти вечера .Спросила в какую роту его переведут,он не знает.Еще не известно,станет ясно после присяги.Спросила про траву и про другие работы,сказал,что туда ходят те ребята кто уже в роте,а они все маршируют, отрабатывают шаг. Ну конечно же ждет нас на присягу,ждет когда мы ему пирожков привезем. хотят кушать.А так все нормально,ребята хорошие,вчера сидели кино смотрели.

0

29

если кто поедет на машине по навигатору, то координаты поселка Рощинский, прямо до части; широтаN53*03.471 и долготаE50*29.185  градус на клавиатуре не нашел заменил звездочкой

0

30

Ирина из Чебоксар написал(а):

где расположена их часть?
Заезжаем в Рощинский, а потом в какую сторону и на каком повортое?

Ирина, прочтите мое сообщение №164... Если едете на автомобиле, то после КПП в Рощинский метров через 200 будет поворот налево....

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь