Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь


в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь

Сообщений 101 страница 110 из 125

101

КСЕНИЯ1822 написал(а):

КТО ЗНАЕТ НАЧАЛЬНИКА ЧАСТИ  п.Рощинский Самарской обл. Нужен его номер.

Вчера прслали с военкомата письмо  написали куда попал служить сын  п-к Молчанов Александр Михайлович т.88469328052 попробуйте позвонить так.

0

102

Tatjana написал(а):

Пришли фотографии  на почту. Стоят 730 р. Сколько там фото? (1-2?)

Мне тоже приходили по такой же цене. Было шесть штук. Одна большая формат А-4 с календарем, два маленьких календарика заламинированных и три разных форматов. Фото после присяги с автоматом, потом еще на такую же цену еще шесть разных. Но обратите внимание они не с части, а могут быть из другого города. Мы правда забрали обе бандероли, но иногда распространители наглеют и постоянно шлют. На форуме писали, что даже диски с записями съемки присылали. Но можно отказаться на почте и не брать. У наших детей телефоны с хорошими камерами. Так что как посчитаете нужным, так и поступите. Теперь и армия зарабатывает таким образом.

0

103

Vera/Mama написал(а):

Доброе утро всем! Девочки у кого есть информация- выпускают ли больных из госпиталя, если приезжают родные. Вчера дозвонился сын, он и еще трое мальчишек в санчасти с температурой 38,9 уже четвертый день. Им дают таблетки и делают уколы, температуру сбивают, а болезнь не установлена. Сегодня должны их перевести в госпиталь. Сын говорит, что ничего их не болит, только держится температура. Сделали флюроографию думали пневмония, не подтвердилось.  Может кто подскажет какую информацию.

Навещать в госпитале можно с 17 до 19 ежедневно,в субботу и воскресенье еще с 11 до 13.Находиться будете в отделении или на улице на террмтории госпиталя.С собой имейте паспорт.

0

104

мама из самары написал(а):

Навещать в госпитале можно с 17 до 19 ежедневно,в субботу и воскресенье еще с 11 до 13.Находиться будете в отделении или на улице на террмтории госпиталя.С собой имейте паспорт.

Спасибо за сообщение, а  госпиталь на территории Рощинского или в Самаре?

0

105

ну так на территории Рощинского есть госпиталь, скорее всего в нем
здесь про него
http://www.roshinskiy.ru/page.php?id=27

Отредактировано Marfusha (23.08.2012 21:20)

0

106

Vera/Mama написал(а):

Marfusha
Спасибо за информацию. Вечером дозвонилась до сына. Температура падает, только после капельницы и укола. Пока болезнь не установлена. Сегодня четвертый день, сын сказал что на теле появились красные пятна, он лежит в инфекции. Может у него ветрянка начинается, он не болел. Их таких четыре человека, все в одной палате. Наверное надо ехать к нему, хотя он говорит что не надо. Просит приехать как выздоровеет, незнаю что делать.

Могу сказать,что в инфекционное отделение вас не пустят и сына к вам тоже,это 100%.Проходили.Госпиталь в Рощинском.Там все в пределах пешей ходьбы.Это недалеко от церкви.

Отредактировано мама из самары (23.08.2012 23:45)

0

107

Нач.мед наш также работает в госпитале в инфекционном отделении.Может действительно,что-то вам расскажет, успокоит.Мой сын сегодня выехал в поля на месяц наверное.Позвонил в дороге сказал,что будет звонить как будет время,но так и не позвонил.Я только что отправила смс  "Как дела?" Пришёл ответ "Мам все хорошо."

0

108

Vera/Mama написал(а):

Добрый день всем. Сегодня приехали от  сына. Почти вся бригада в полях, а наши кто остался мерзнут. Хорошо хоть бушлаты выдают без проблем. С едой также плохо. Мой после госпиталя никак не может помои жрать ( его слова). В госпитале кормили очень хорошо. Девочки если ваши дети будут просить денег не удивляйтесь, что им не хватает. Можно сказать, что наши пацаны нашу нищую армию тянут. За почти четыре месяца службы ребята наши  купили себе в казарму стиральную машину (они ведь стираются сами), грушу спортивную, тренажор, два мяча (чтобы не сойти с ума). На очереди бак нагревательный и душ.кабина. Это они сами собирают деньги с своей зарплаты, а самое главное что считают это нормой. Для себя же..., а где же Родина?, которой они отдают долг. Питание отвратительное, в Рощинском на рынке есть ларек в нем гамбургеры стоят 25руб. Вчера сама наблюдала картину, как пять солдатиков купили по этотой булочке и бутылочка пепси (не большая) и в прикуску прямо возле  ларька  практически заглотили все. Слезами умывалась, когда сын вытянул гостинцы, домашнюю выпечку (всего много) и потом попросил доехать к ларьку еще гамбургеров взять штук восемь. Мы говорит привыкли к ним. В увольнение их почти не отпускают, так они вызывают такси, передают список что надо купить и им привозят. Естественно все за деньги. В казармах очень холодно. Спят под двумя одеялами, сын сокрушался что забыли купить скотч (сегодня будут утеплять окна). Благодарность только офицерам, которые не гоняют и не издеваются. Может потому что сами молодые и тоже прошли такую науку. Но есть и хорошая новость -ребята духом не падают, все веселые, находят выход из сложных ситуаций. Для них это своего рода школа выживания в нашем сложном мире.И даже в таких условиях они начинают поправляться, мой набрал 3кг, немного подкачались. Наверное сказывается режим. Удачи нашим мальчикам, а нам верить что они вернутся здоровыми.

Вера,большое спасибо за подробный рассказ.Я порадовалась  за то ,что ребята считают,что все делают для себя.Значить сознание созревает.Мой мне этого ничего не рассказывал,но деньги я отсылала на карточку.Пусть они и у меня нелишние , но  мне не жалко и на водонагреватель,а то под холодной водой умываются.В армии ситуация как в школе.Правительство отчитывается сколько денег тратит,а мы их в школе не видим их просто нет.Все родители делают.Мой тоже поправился уже.Приедут с полей тоже собираюсь съездить к нему.

0

109

Девочки, милые, читаю вас и аж до слез пробирает порой, вроде давно муж будущий служил, а будто вчера - те же тревоги, заботы, волнения... Дай нам всем Бог дождаться своих своих мужчин здоровых, окрепших и возмужавших.
Я уже писала здесь телефон бабушки, у которой сама останавливаюсь, когда бываю в Рощинском, повторюсь, а то, смотрю, многие не знают как добраться.
автобусы 22, 46, 39, 66. маршрутки 22, 46, 392, 21м. Проезд в Самаре стоит 18 рублей.
На всех маршрутках указаны остановки, видите надпись а/с Аврора - садитесь. А на Авроре идете туда, где видите скопление маршруток. К сожалению, маршрутки до Рощинского отменили, но это не беда - рядом, на перекрестке, увидите легковушки стоят вроде бы просто так и обычно несколько людей неприкаянных таких :dontknow:  Это попутки в Рощинский, не стесняйтесь, заглядывайте к водителю и спрашивайте: "Вы в Рощинский" (ну, чтоб не сесть внаглую к тому, кто ждет кого-то) и езжайте. За дорогу заплатите 50 рублей.
В Рощинском лично у меня несколько проверенных адресов, но больше всего люблю вот эту бабульку 8 927 017 1611, Ираида...эээ...забыла отчество. Она сдает комнату, сама на кухне ютится. Очень приятная, компанейская, общительная и юморная бабушка)) И у нее все так уютно, так чистенько, будто она целыми днями ходит и убирается (хотя бабулька инвалид, на костылях еле передвигается) И живет очень удобно - от того места, куда привозит машина напрямую пройти метров сто - и всё. В общем, от души рекомендую. У нее и постираться можно (рублей 10, вроде, стоит это), и вымыться до блеска, и угостит вкуснишкой, когда есть) У нее оба сына служивые люди, она не по рассказам знает долю матери воина, очень душевная. За день я платила 350 с человека, такие расценки редкость. Не знаю, правда, сколько сейчас платят, но она, вроде, не любит поднимать цену, говорит, люди итак на дорогу тратятся, зачем с них кожу драть?)
И еще раз всем желаю сил, терпения и крепкого здоровья - не нервничайте чересчур, эта в/ч далеко не самая плохая, офицеры не зверье, всё с вашими мальчиками будет хорошо!

0

110

Ирина из Чебоксар написал(а):

напишите, пожалуйста, номер телефона комбрига Молчанова. Спасибо!

Мне прислали такой с военкомата попробуйте позвоните  88469328052.Я правда не звонила..

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь