Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Челябинск и Челябинская область » в/ч 41013 (24562), Челябинская обл., г.Трехгорный » (ветка- 8 )


в/ч 41013 (24562), Челябинская обл., г.Трехгорный » (ветка- 8 )

Сообщений 61 страница 70 из 996

1

Доброго времени суток всем!!!
Здоровья и удачи любимым солдатам!!! Всем приятного общения!!! Поддерживайте друг друга!!! И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

Мы полюбили всей душой.... Любимый форум наш родной !
Мы каждый день спешим сюда ....Теперь мы дружная семья !
Здесь пониманье и тепло....От тёплых слов в душе светло !
Все трудности переживём....Своих родных мальчишек ЖДЁМ !!!

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Полезная информация по в/ч 41013
Отслеживание почтовых отправлений
Социальный проект "Позвони маме"
Официальный сайт  Министерства обороны РФ
Ай , да хозяюшка !!!
Дембельский фотоальбом

Даты призыва

НАШИ ЖДУШЕЧКИ С ДАТАМИ ПРИЗЫВА


Дождались ДМБ


Сибирячка 62 - 4 декабря 2012г            ПРТБА
Y-ule4ka         - 23 мая      2013г.           ЖД рота
oksana77        - 27 июня    2013г.          Автомобильная рота
Liza.z8           - 27 июня    2013г.          Йошкар-Ола в/ч 54200
Мухаметова   - 01 июля    2013г.          ПРТБА
ИРЭН99        - 01 июля    2013г.          Автомобильная рота
mi_Татьяна    - 02 июля    2013г.          Рота охраны
sovka             - 03 июля    2013г.          ПРТБА
alya               - 05 июля    2013г.           Узел связи


Призыв осень-зима 2013 года


Татьяна 71   - 26 октября 2013г.              Йошкар-Ола
polkovnik03    - 25 октября 2013г.              ИТР
Оксана Викторовна- 09 ноября 2013 г.     РСВГ
Анастасия Малькова - 10 ноября 2013г.    ИТР
Леся               - 10 ноября 2013г.               Йошкар-Ола
Светок           - 10 ноября 2013г.               Йошкар-Ола в/ч 54200
Elena73          - 10 ноября 2013г.                РСВГ
ида71             - 10 ноября 2013г.               Йошкар-Ола
Мила-74         - 10 ноября 2013г.               Рота охраны
Владислава    - 20 ноября 2013г.
МаринаZ        - 28 ноября 2013г                Оренбургская обл.,г. Ясный  рота охраны
Ирина 75        - 29 ноября 2013г                Автомобильная рота
Люда1902       - 2 декабря 2013г.                ИТР


Призыв весна - лето 2014 года


Сёмушка         - 20 июня 2014г                  Узел связи
Юлия жду Сашулю - 18 июня 2014г           Автомобильная рота

Алёник  - 26 июня 2014г                            Рота охраны
NadegdаPalen - 6 июля 2014г                      Йошкар-Ола
                                                                                   

http://sd.uploads.ru/t/cRyfE.jpg

+1

61

alya
Алечка , вот и всё : сегодня сынок покинет казарму ! В прошлом останутся слёзы тоски и отчаяния , бессонные ночи , тревога и беспокойство . Теперь ты будешь радоваться выходным , просто потому что можно отдохнуть и выспаться , а не вздрагивать от каждого сигнала телефона ; теперь тебя будет больше интересовать погода в твоём городе , а не в Трёхгорном ; теперь...СЫН БУДЕТ РЯДОМ !!!!!!!!!!!
http://sf.uploads.ru/t/4QoW5.jpg

+3

62

Вот наступил июль...
И в летний, теплый вечер
Иду я по дороге на вокзал.
Я ждал и верил в то, что он настанет,
Об этом дне я целый год мечтал...
Стоит и ждет, тот поезд, что до дома
Домчит быстрее пули нас.
Мы отслужили, увольняемся в запас!
Мы снимем берцы, снимем форму нашу,
Когда домой нас поезд привезет.
Не буду есть солдатскую я больше кашу,
Не буду пить я недовареный компот.
Не буду больше я мотать портянки,
В наряды мне не надо заступать
И вместо той скрипучей железяки
Ждет дома меня мягкая кровать...
Мне больше по утрам подъем не страшен
И построения мне больше ни к чему.
Не слышу я теперь команды ваши
И строевым как прежде не хожу.
Я навсегда покину нашу роту,
Закрою за собой казармы дверь.
Не давят на меня армейские погоны,
Ведь человек гражданский я теперь.
http://se.uploads.ru/t/cYbB4.jpg

+2

63

Девочки , а это просто почитать , очень трогательно ( утащила с Коврова , а они с Армянской веточки  :crazyfun:  да , какая разница : все за одно дело воюем..)

мама сыну

ПОСЛУШАЙ, СЫН…
Ты помнишь, сын, прощанье на перроне,
Когда тебя увез солдатский эшелон?
Твоя мордаха в исчезающем вагоне,
На всю Вселенную – мой материнский стон…
…А помнишь, сын, свои звонки из части,
Когда «деды», там беспредел творили?..
Теперь ты – «дед», стоишь «у власти»,
Скомандуй пацанам, чтоб не дурили.
А ну-ка, на полгода оглянись назад!
И вспомни, как обида на сердце ложилась…
Не допусти, чтоб это испытал вновь призванный солдат –
И чтобы его душа, в истерике забилась.
Ты ж на «гражданке» был совсем другой!
Тебя дворовые собаки привечали –
Когда с подругой заходил домой,
Они тебя хвостами радостно встречали.
Ты ж на «гражданке» голубей кормил!
И голуби тебе так доверяли.
Ты их на руку, на свою, садил,
И голуби сидели – ворковали.
Ты ж на «гражданке» слабых защищал –
Тебя «ботаники»всего района  уважали!
И всех животных в доме собирал,
Все кошки на руках твоих рожали…
Теперь ты – «дед», ты – старший друг и брат.
Так помоги солдату, намотать портянку!
И на полгода оглянись назад…
Когда ты сам, мотал портянку наизнанку.
…Когда подушке слезы доверял,
…Когда скрипел зубами от тоски.
…Когда посылку прапор проверял.
…Когда отказывался  стирать носки.
Послушай меня, сын… Мы вместе с тобой на «гражданке» читали в газетах про неуставные отношения. Я боялась за тебя, а ты – за меня и за мою хрупкую нервную систему. Ты многого мне не договариваешь, когда звонишь домой. Потому что ты и сейчас переживаешь, за мое  здоровье и слабые нервы ,вымотанные постоянной тревогой  и кажется, бесконечным ожиданием! Потому что ты знаешь, если что – мамка прилетит на военном вертолете, и тогда все – упор лежа принять всем! И «дедам», и вашим командирам! Ты знаешь, что мне ничего не стоило найти тебя, если ты вовремя не отзванивался, когда гулял с друзьями. Сердце матери подсказывало – где и как тебя найти и узнать все ли с тобой в порядке. Сердце матери и сила молитвы........
Сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – огромная сила. Сила молитвы солдатских матерей – сокрушительная сила. И вся  армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда вперед выступает сила молитвы солдатских матерей.
   
А потом, сын, началась «стодневка». Наша с тобой «стодневка»!СТО! ДНЕЙ! ДО! ПРИКАЗА!
А-а-а!!! Я кричу на всю Вселенную и разрываюсь от счастья на кусочки радости! У нас началась "стодневка"! Мы вышли на финишную прямую, окончание которой у родного порога - в объятиях мамки, бати, бабушки и всех друзей! Друзей, которые, кстати, не служили в армии и не собираются - у них все схвачено-уплачено. Но переживают за воина и ждут не меньше нашего.
А-а-а!!! Я кричу от радости небесам, ибо они только знают, КАК я доползла до этой "стодневки"! Разодрав всю душу в кровь от боли разлуки с этим не простым, но самым близким и родным существом на свете, под названием "СЫН"... Напрягая остатки нервов и заливая их корвалолом, валерьянкой и пустырником...
А-а-а! Я кричу от радости сегодня! А завтра...
Завтра я пойду в храм, где кричать не принято... Завтра я буду молча просить небеса... Господи! Сохрани. Убереги. Помилуй. Господи! Прости ему все прегрешения, ибо не ведал, что творил. Господи! Прости меня, рабу твою, за все грехи ,мои и сына.
Господи, прости, спаси и сохрани раба твоего............
И сегодня, я вспоминаю когда сын определился окончательно и заявил, что все, мам, - армия, бесповоротно. Двое суток слезы катились и катились... Катились и катились... Горох на даче мельче, чем были мои слезы. И комок в груди... Не протолкнуть его, не вытолкнуть... И прощание на перроне... Уходящий состав под "Прощание славянки", исчезающая мордаха сына в окне, и... вселенская пустота... !Невыносимо ноющая в груди тоска, холод, одиночество..........у меня отняли душу...........!!!
Все это было так недавно. И так давно! А сегодня у нас началась "стодневка"! А это значит, что я кричу от радости на всю Вселенную и разрываюсь на кусочки счастья! Пусть вам всем достанется по этому кусочку!
А еще сын, мы встречали Новый год. Ты – в казарме. Я – дома. Но мы встречали его вместе!
ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАМЫ
… Впервые в жизни я торопила каждый солнечный денек – быстрее, быстрее уходи… Солнечные лучи, пытаясь обогреть мое ледяное сердце, обиженно отворачивались от меня. Я ждала зиму…
…Я ждала зиму так, как будто я Снегурочка, вылепленная из снега и сотканная из морозных нитей ожидания. По сути – я ею и была. День-ночь, день-ночь… Дом-работа-кошки-муж… Перестановка составляющих не давала твердой и крепкой платформы под ногами. И не приносила облегчения! Я «зависла» между небом и землей. Теперь я четко знаю – если и есть во Вселенной неопознанные летающие объекты, то этим объектом можно считать меня, мигающую опознавательными знаками на борту – тоска-грусть, тоска-грусть…Звонок «из армии»: «Мама! Сколько деду до победы?» Ха! Мама знает ответ! Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку», ибо мама впервые за свои 45 лет отмечает такой праздник – «Сто дней до приказа!».
И подготовка к Новому году меркнет в сравнении с этим вновь заявленным в моем мире праздником…
…Лето… Впервые в жизни мне хотелось, чтобы оно закончилось быстрее
Первый снег, выпавший на землю, принес с собой перемены в опознавательных знаках – и маячок «тоска-грусть» сменился на активный режим ожидания.
…КАК я доползла до этой финишной прямой – известно только небесам…
Я ползла вместе с ним. В окопах, на учениях , где пацаны жили почти два месяца в палатках… В марш-бросках, при полном боевом обмундировании и в жару… На ходу выпрыгивала из БМП, бежала, стреляла, обливалась потом… Я ползла вместе с ним и сейчас, когда у них шли зимние учения… 5 км – утром на полигон. 5 км – вечером, в часть. 6 дней подряд. Подъем – 5 утра. Двое кальсон, штаны, зимние «ватники», армейский тулуп, бронежилет, каска, автомат, вещмешок, противогаз… Господи, благослови на день грядущий…
…Я прошу помощи у небес, ибо знаю, - без этой помощи никуда. Небеса откликаются, и помощь спускается на грешную Землю. Я выхожу из храма и попадаю под колокольный звон, который раздается из звонницы . Звук колокола достигает такой мощи, что снег, лежащий на куполах  и крышах, не выдерживает и пластами падает на землю. Господи, благослови… Господи, убереги… Господи, не оставь…
…Вселенная поворачивается ко мне мягкой стороной растения мать-и-мачеха. Вселенная поворачивается ко мне и поворачивает меня – оглянись, родная, Новый год стучится в дверь! Я оглядываюсь. Город утопает в запахе новогоднего кануна. Город утопает в запахе детства, когда случаются новогодние чудеса и исполняются заветные желания. Когда Дед Мороз стукнет посохом о землю и – как по волшебству…
Дорогой Дедушка Мороз! Принеси моему сыну и всем нашим ребятам счастливый ДМБ! Пусть зима для пацанов будет быстрой, теплой и скоротечной, какой еще никогда ни бывала!
Поговори с зимними братьями-месяцами, чтобы не задерживались и быстрее уступали дорогу весенним месяцам!
Дорогой Дедушка Мороз, попроси белых медведей, которые трутся об ось, крутануть земной шарик чуть-чуть побыстрее! Чтобы однажды утром-днем-вечером мамы услышали на пороге самый родной голос на свете: «Мама! Я вернулся!»
А пока… «Мама! Сколько деду до победы?» И мама знает ответ. Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку».
А еще мама знает, что ее сын, приобретя статус «деда» или получив звание младшего сержанта, НИКОГДА не будет делить содержимое посылки молодого солдата – это тебе, а остальное – мне,  опять мне и еще раз мне!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не позволит себе уронить свое человеческое достоинство и не позволит себе унижать и обижать молодых солдат, коим был совсем недавно сам!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не будет заниматься вымогательством денег и требовать пополнить счет на его сим карте молодого солдата за звонок домой! И будет с пониманием относится к просьбам позвонить маме!
А еще мама знает, что в некоторых войсковых частях отцы-командиры, приняв молодое пополнение, собрали «дедов» и мягко так, по-отечески, предупредили: «Увижу, что подошли к молодым ближе, чем на 10 метров, - каску, лопату – и в окопы!»
Наша армия становится разумней? Быть может!
Одно мама знает твердо, что сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – огромная сила. Сила молитвы солдатских матерей – сокрушительная сила. И вся  армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда вперед выступает сила молитвы солдатских матерей.
Всех солдатских матерей.
За всех армейских сыновей.

+1

64

Всем добрый день! Моего молодого человека забирают в челяб. обл. в/ч 41013, очень переживаю. Очень рада, что наткнулась на этот форум, много всего прочла интересного и полезного. Думаю, что собрали как надо в армию. Тревожит вопрос какой телефон брать? обычный чтобы можно было просто позвонить или можно хороший взять?!

+1

65

Наступит день , наступит час
И мама слёз своих не спрячет,
я просто буду ждать приказ
Родная, пожелай удачи.
И друг нас встретит и она
Та самая , кто в верности поклялась, И с каждым днём прощаюсь я
Я верю в то , что совсем малость.
Все эти дни я очень ждал
Как обниму родную маму,
И ту любимую что ждёт
Любить клянусь не перестану.

+2

66

Я люблю тебя, милая мама,
Нет дороже на свете тебя.
Только здесь я понял, родная,
Что ты значишь сейчас для меня.
Ты дала мне тепло, свою ласку,
Спрятав руки в свой мокрый платок.
И, в дорогу меня провожая,
Ты сказала: "Удачи сынок".
Были трудные дни, даже годы,
Ты смогла это все пережить.
Воспитала во мне человека,
Научила, как правильно жить.
Может, я был не прав когда-то,
Может, что-то не так я сказал.
Если сможешь, прости меня, мама,
Это все я сейчас осознал.

+1

67

ViktoriaSharova написал(а):

чтобы можно было просто позвонить или можно хороший взять?!

Хороший не надо, на первых порах он точно не к чему

0

68

Elena73 написал(а):

Не давят на меня армейские погоны,
Ведь человек гражданский я теперь.

Спасибо, Леночка! Удачи и терпения, мамочкам, девушка, а бойцам выдержки и тоже удачи!!! Теперь я точно знаю, что ожидание делится на 3 этапа:
1 - боишься, чтобы его не унижали
2 - боишься, чтобы он не унижал,
3 (последний месяц) - чтобы не вляпался никуда, многие теряют чувство осторожности и опасности и начинают вести себя не обдуманно (на зарядку не ходить, спать в неположенное время и т.д.).
А, да еще дорога домой!!!

Отредактировано Alex_Elena (04.07.2014 11:25)

+2

69

Пену для бриться в балонах или в тюбиках можно? сколько денег с собой нужно взять? в поезд что из еды положить?

0

70

ViktoriaSharova написал(а):

Тревожит вопрос какой телефон брать? обычный чтобы можно было просто позвонить или можно хороший взять?!

Вика , пока берите самый простой телефон , месяца через 3 - 4 , если захочет привезёте получше .

ViktoriaSharova написал(а):

Пену для бриться в балонах или в тюбиках можно? сколько денег с собой нужно взять? в поезд что из еды положить?

Все мыльно - рыльные принадлежности тоже берите недорогие , пену и крем лучше в тюбиках ( наш дорогой станок сразу же " ушёл " , думала на дольше хватит ), денег не больше 1000р. и мелкими купюрами ( 50 , 100 ) , а вот с едой не знаю , что посоветовать : точно воды побольше ( читала на соседних веточках ) , мы живём недалеко от части : в поезд не собирала . А , вообще , их же будут кормить в поезде . Положите печенье , пирожки... :dontknow: Ещё девочки посоветуют , кто издалека . Вика , а вы откуда ? Ты такая умничка , так за своего солдатика переживаешь , всё узнаёшь ! Не волнуйся сильно , наша часть неплохая , дедовщины нет . Всё будет хорошо !!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Челябинск и Челябинская область » в/ч 41013 (24562), Челябинская обл., г.Трехгорный » (ветка- 8 )