Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » » » в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область-19


» » в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область-19

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Девочки, подскажите, нашему форма стала сильно велика, ему и сразу то дали большую, а сейчас вообще все выскакивает и сваливается, можно ему купить новую, и как ее подписать или бирочки какие пришить?

0

52

Mama Mila написал(а):

Mama Mila

он другую просил? понимаю вопрос смешной, но все таки)

0

53

Павлуша18 написал(а):

он другую просил? понимаю вопрос смешной, но все таки)

Он сказал, что сержанты регулярно делают замечания, что он плохо заправил, и.т. а подойдя поближе - ты что так похудел? А ему просто сразу почему то 54 размер дали, а у него 50, а зимнюю вообще 56, отец развернул и офигел прости, у него лицо круглое, да еще и лысый... вот глядя на наши круглые щеки они и выдали ему - 54 - 56, а если у него к присяге 48 будет? Вот мы и думаем купить другую.

0

54

Mama Mila
в военторге стоит 1900 рублей. Отсылала ценной бандеролью 1 класса. Получил и был очень счастлив. Только вторую форму пусть прячет, потому что  им на дембель ее сдавать надо. Во-первых, будет ее в войсках использовать как подменку рабочую, а потом сдаст родной армии. А свою купленную заберет.

0

55

Людмил, похоже 56-ой никому не нужен. Те у кого был 60-ый становятся в армии 48-ым.
Юля тут, а потому надеюсь поделится как сын решал вопрос с формой? я сторонница договориться с прапорщиком/комвзвода и поменять на нужный размер - ведь выдавали на распределительном, а не в части?
Юль, а чем они её прокатывают - проставляя личный номер?

0

56

А бирочки какие нибудь пришивать? Или они сами там все сделают? И как бы к присяге успеть? А у вас тоже была велика? Или еще какие то причины?

0

57

Бандероль шла сколько дней? и при проверке бандероли не отберут? Вообще это разрешено?

Моему разрешили. Форма уставная. А в посылке опись содержимого лежит. Пусть кто-то заберет. До Кстово бандероль 1 класса идет от пяти до семи дней. Дальше мама отслеживает посылку на сайте, сообщает сыну, что она покинула Кстово-Почтамт, это значит, она на почте. Сын теребит взводного, что надо бы за посылочкой сходить и настойчиво так теребит. И получает посылочку.

0

58

Бирочки исключены.
Вот сижу и думаю, как моему сыну удается так 7 месяцев отслужить - берцы, не просил, шнурки тоже, форму не просил (он не худел). Правда просил шитки обувные, иглу, шило и клей обувной  :D

0

59

нам форму на призывном выдали по размеру - 58 при росте 190. После 3 месяцев жизни на полигоне ребенок стал носить 52-й размер. Форма 60-го на нем висела отвратительно. Поэтому он запросил форму новую. Но отплатил со своего довольствия. Мы когда приехали на присягу, я сразу всю наличку с его карты сняла. И правильно, кстати, в свете последующих событий сделала. Дальше форму прислала уже перед выпуском. Так что он в войска поехал в нормальной форме.

. Ничего ему пришивать не надо. Я по карманам просто прошила незаметно-заметно красной ниткой шовчик, чтобы, если уйдет форма, можно было сходу определить. Но он слава богу, к концу учебки научился вещи прятать. Они делают себе клейма, им дают белую краску и они этими клеймами клеймят все свои вещи - вещмешок, бушлат, подбушлатник, китель и штаны, на берцах пишут номер военного билета на оборотной стороне язычка. Мой не писал. Потому что берц 47 размера не было больше ни у кого. Ремни подписывайте с оборотной стороны при помощи жидкости Белизна. Не вытравишь ничем!

0

60

Ваш может быть изначально худенький был? Наш не просит ничего и не жалуется, кроме жажды постоянной его все устраивает, просто он рассказывает по порядку про жизнь, а я выводы делаю, может быть я уж слишком мама - наседка, как мой муж говорит, но про форму муж сам сказал, когда увидел - надо купить другую, уж слишком большая, по началу мы с ним посмеялись - чтоб не в обтяжку, чтоб воздух циркулировал....

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » » » в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область-19