Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 38


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 38

Сообщений 121 страница 130 из 1000

1


Информация от замполита 1 стрелкового батальона майора Бровкина Андрея Андреевича:

Уважаемые родители, сообщаю, что присяга военнослужащих, призванных в июне 2014 года, состоится 12 июля 2014 г. в 10.00 в п. Зюзино.


В этой теме нет ограничений!
Выставляйте картинки, клипы, музыку, баннеры... все, на что хватит вашей фантазии!


Полезная информация Семеновского полка (ПИ)


ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!Для нужд родительского комитета Семеновского полка (оплата телефона, помощь сиротам, служащим в части и другие важные моменты - праздники, аптечки и т. д.) открыта банковская карта.

Банковская карта РК Семеновского полка
Номер карты можно получить, обратившись в ЛС к alchena

+2

121

neverovas написал(а):

я своему бойцу постоянно витамины вожу

А какие витамины? Если лекарства нельзя, а витамины не отбирают? А берцы зачем покупать? Почитала тут ссылки на интернет-магазины. Или то, что выдают не подходит? Папа наш говорил, что они в армии одежду хлоркой метили и подписывали. А какие им тогда маркеры отправлять? Можно ссылочку или название? И ещё, вопрос к "старослужащим"- у них есть на территории ЗЮ что-то типа чипка? Не получится приехать на присягу никак. Семейные обстоятельства, получилось, что весь июль- сплошные больницы. Запланировали, а за присягу вообще вылетело из головы. Только в самом конце июля  к нему сможет приехать девушка. Сладостей то тоже мальчишке хочется. А в город одного наверняка не выпустят. И родственников поблизости нет.

Отредактировано Aline (29.06.2014 18:45)

0

122

Доброго вечера, друзья!

По поводу здоровья... Не поощряется у нас в стране гомосексуальная любовь (тысячу извинений). И принадлежность к какой-либо партии, кроме единственной.

Здоровье в эти категории не входит. Есть проблемы, значит надо их решать. Бойцам невесело показывать, что только попал в армию, тут же заболел. Вот и геройствуют. Со здороьем так не катит. Отслужить несчастный год в центре России, чтобы потом полжизни здоровье восстанавливать :dontknow:

Проще говоря, гоните их в санчасть. На худой конец, есть телефоны замполитов. Да и Курышев, помнится, предлагал в личку сообщать о проблемных вопросах.

Многое от непосредственного командира, конечно, зависит. В свое время моего взводный пинком отправил в медпункт, потом в госпиталь на своем авто отвез. Может сделать один, могут и другие.

+1

123

Всем добрый вечер!! И я новенькая. 26 сын уехал в ЗЮ. Очень переживаю, сижу читаю. Спасибо большое мамочкам, чьи ребята уже заканчивают служить!! Очень много информации и советов.

Отредактировано mamiks (29.06.2014 18:56)

0

124

Liane написал(а):

Никаких плееров! Рада, что отдохнет от всего этого, из ушей наушники не вынимал! Плюс, не забывайте, что подставляете вы его!
До армии!

Верно,  дорогие мамочки, не в обиду скажу, но не забывайте что армия это коллектив,  а как быть с одним плеером на ВСЕХ? А так как всем не положено соответственно и одному тем более,  а заняться им есть чем.

0

125

Drabush написал(а):

Здоровье в эти категории не входит. Есть проблемы, значит надо их решать. Бойцам невесело показывать, что только попал в армию, тут же заболел. Вот и геройствуют. Со здороьем так не катит. Отслужить несчастный год в центре России, чтобы потом полжизни здоровье восстанавливать

Полностью согласна. Думаю, что наши "герои" с соплями, конечно, в медсанчасть не пойдут. Наверное, надо, объяснять. А нос, в крайнем случае, можно водой из-под крана попромывать. Если кто умеет это делать. Все меньше инфекции будет. Сдается мне, что гуляет у них там какая-то кака. Вот все и заражаются. А ещё приличная разница температур ночь-день, и плюс адаптация. Вот тебе и горло. А с ангиной шутки плохи, могут быть серьезные осложнения. Не кидайтесь тапками, я не озабоченная, просто жена летчика,  и мама будущего (оч.на это надеюсь, пилота). Здоровье у нас - первое дело.  Поэтому так и рассуждаю. Будем надеяться на лучшее. Мальчишки- то взрослые.

Отредактировано Aline (29.06.2014 19:03)

0

126

Aline написал(а):

А какие витамины? Если лекарства нельзя, а витамины не отбирают?

Сейчас разговаривала с сыном,говорит можно любые лекарства и витамины. Они хранятся либо у зам. командира взвода,или у командира отделения. Единственное,что я не посылала это антибиотики,но всё таки при любом заболевании лучше обратиться в мед.санчасть.
Мы своему стабильно 2 раза в месяц посылаем посылки со сладостями и печеньем,и всё что он просит.
Отслеживала посылку на сайте Почта России.

0

127

Swetik написал(а):

а как быть с одним плеером на ВСЕХ?

Не знаю как на КМБ, а в части у ребят есть музыкальные центры и телевизоры, так что совсем без музыки они не будут... Мой как-то звонил и на заднем плане звучали мелодии.... Так что все что надо у них есть....
Пусть пока усиленно учат уставы... без них будет ой как сложно... Они будут сдавать экзамены и в караулах проверяющие регулярно устраивают опросы.... так что должно от зубов все отскакивать.....

0

128

Так чипка там нет, я правильно поняла?

0

129

А что такое КМБ? Засыпала я вас вопросами, но информация полезна не только для меня. Например, если есть где купить, то посылки можно не высылать. У нас знакомые много где служили, везде были на территории части магазинчики. Папа у нас (вспомнил молодость) говорил, что у них, где-то в Ижевске, все это было (продукты и проч.). Просто смысл через полстраны слать то, что можно купить на месте, пусть и чуть дороже. Поэтому и спрашиваю за учебку. Письма- согласна, необходимы.

Отредактировано Aline (29.06.2014 19:17)

0

130

У меня вопрос. Когда их распределяют по ротам, сразу как приехали или после присяги ?

Отредактировано mamiks (29.06.2014 19:16)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 38