Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 40)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 40)

Сообщений 241 страница 250 из 928

1

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG http://se.uploads.ru/t/3frzi.jpg

архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.

Полезная информация по в/ч 08275

Видео и фото в/ч 08275

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

Таблица памятных дат пользователей

Ссылка на таблицу: https://yadi.sk/d/k4u7mrqbUmiGX

Правила пользования таблицей

Для просмотра таблицы перейдите по ссылке. В открывшемся окне имеются две кнопки: «Просмотр» и «Скачать». Таблицу лучше скачать себе на компьютер тем самым будет удобнее её просматривать и дополнительно Вы получите возможность пользоваться таблицей без доступа в интернет. Нажав кнопку «Просмотр» можно посмотреть таблицу на страничке, но тогда просматривать её не очень удобно.
Чтобы подвинуть таблицу вбок, в правом нижнем углу передвиньте «полоску»
При нажатии на ник пользователя Вы автоматически перейдёте на страницу его профиля.
Красным выделены те, кто уехал в командировку
Внесение изменений в таблицу возможно только модератором. Если Вы заметили ошибку или хотите внести изменения в таблицу сообщите об этом в ЛС pingvin-as, после внесения изменений обновлённую таблицу нужно будет снова скачать на ПК или посмотреть на странице.

Для того чтобы Ваши данные были в таблице

необходимо скинуть в ЛС pingvin-as (чтобы не засорять форум) следующие сведения:
1. Имя (не ник, а настоящее)
2. Дату призыва (по записи в военном билете);
3. Место службы (км, подразделение)
4. Количество дней дороги от части до дома (чтобы рассчитать дату дембеля)
Можно прямо по пунктам без расшифровки на моём примере
1. Анна
2. 30.10.13
3. 19 км. 1 МСБ, 1 минометная батарея
4. 5

Отправив сведения Вы соглашаетесь на внесение их в таблицу предназначенную для всех пользователей. Если Вы не хотите сообщать (раскрывать) какие-либо сведения, то достаточно будет прислать только дату призыва и количество дней в дороге без объяснения причин отсутствия полных данных т.к. главное назначение таблицы отслеживания дат службы.

Новичкам
Если Вы не ещё знаете место службы, дату призыва по военному билету, количество дней дороги присылайте те данные которые знаете, например, дату, когда забрали сына на областной призывной пункт или сколько ехал до части. Мы временно внесём эти сведения, в последствии при уточнении данных сообщайте об этом модераторам и в таблицу будут внесены корректировки.

+4

241

Людмила Барабанова написал(а):

а маме по магазинам бегать...  %-)

Какие приятные хлопоты :cool:

0

242

С добрым утром!!!  :flag:

+3

243

natalia83 написал(а):

а в основном все  реагируют нормально и адекватно.

Молодцы :cool: служба в Печенге,закаляет во всех смыслах этого слова :cool:  :cool:  :cool:

+1

244

Людмила Барабанова написал(а):

а маме по магазинам бегать...

Такая приятная беготня получится,очень рада за вас с сыном  :flag:

+1

245

Доброе утро всем-всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Началась очередная рабочая неделя, пусть она будет удачной и для вас и для ваших мальчишек, особенно тех, кто сейчас в командировке!

Ландыш, доброе пожаловать в нашу дружную семью, Вы уже не новички, так что обживаться в Печеньке вам легче будет :flag:
Как будет ясно, куда распределили бойца, можете сбросить эти данные, а так же дату призыва кому-нибудь из модераторов, тогда эти данные занесут в табличку памятных дат пользователей нашей веточки, и всем вашим коллегам будет легко увидеть точки отсчета и поздравить Вас с датками при желании :mybb:

kg (много цифер), мой лежал в госпитале с пневмонией два раза, первый раз три недели, второй долго, почти полтора месяца, так как до пневмонии получил травму (сначала лечили её, а потом пневмония обнаружилась).

Людочка, слава Богу, сынуля едет домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с тобой с первых дней вместе служим, только Лешик чуть раньше Саньки домой придёт :cool:  :flag:  Лёгкой ему дороги, хороших попутчиков и никаких эксцессов, чтобы маме достался в целости и сохранности!!!!!!!!!!!!!!! Целую тебя и Лёшика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня утро началось со звонка и слов Сашки: "Мам, я отслужил". Говорит спокойно, а у самого аж попа улыбается (чувствую) :D  :love:
Спрашиваю: "Как настроение?", говорит: "Мама, я даже улыбку не смогу спрятать, хожу, как дурак и улыбаюсь". Их пока четверо, ждут маршрутку, которая  часа через четыре, а их комары жрут нещадно. Он от них отбивается, а голос всё равно довольный.
Так что я тоже с утра уволена из состава ВС РФ :cool:

Дополню, вчера на 10-ке был строевой смотр, а ребят-дембелей оставили отдыхать в расположении! Правда, правда, мой спал, респект его ротному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+13

246

Людмила Барабанова написал(а):

За пожелания - спасибо!
.

Свернутый текст

.. Ну, видно, придется более подробно... Давайте уж тогда "отделим мух от котлет"... Мы что говорим про командировку в Ростовскую область??? Это - ОБЫЧНЫЕ УЧЕНИЯ!!! Просто в условиях " подняли по тревоге"... И вот так по тревоге "200 отдельная" учится дислоцироваться... Согласна, хорошо, учения... Тогда что же мы везде натыкаемся на пресловутую "государственную тайну"???... Да еще сейчас и закон "О воинской обязанности" притащим, текст присяги... Рядовые солдаты НЕ ПОСВЯЩАЮТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ!!! С оговоркой, если только не служат внутри "секретной части", которая "априори" - уже несет в себе секретность... А мы сейчас о какой-то гос.тайне рассуждаем, в которую якобы посвящены наши командировочные... Вопрос "в лоб", а то моих намеков военные не понимают... Почему мы широко, открыто, чуть ли не с видео и статьями в СМИ говорим об учениях в Кап.Яре? Об учениях, так называемом "танковом биатлоне"? О прочих, менее масштабных УЧЕНИЯХ??? Где тогда была столь любимая "государственная тайна"??? И присяга была та же... Кстати текст современной присяги:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»
...Где тут хоть слово о соблюдении тайны??? Да и не может этих слов быть, потому что тайну то им никто не доверит!
Мне, чтобы прочитать, или подписать, или просто увидеть документ с грифом "секретно" нужно статус получить :"допущен..." со всеми вытекающими последствиями - доплатой за секретность и персональной ответственностью...
... Давайте уж тогда будем честными - если это ОБЫЧНЫЕ УЧЕНИЯ, то причем здесь "тайна", и где она была раньше??? А если все-таки "тайна" - то значит учения уже "не обычные"...
Я уже не "тонко, и не прозрачно" говорю - ребята, не надо всех считать... мягко говоря... "недалекими"... Мы здесь все взрослые люди, с большим опытом, стажем, в том числе и службы... А когда мне контрактник, моложе меня вполовину,  пытается "втюхать" свои понятия о тайне, о законах, в которых сам мало что понимает... ну, дорогие мои ...  (это опять к "Призывнику")... Самое ценное - это профессионализм, а если им еще не обладаешь, так зачем же "громкие слова" не по делу использовать...

:canthearyou:  o.O  :no: ..............Зачем открытым текстом........пожалейте матерей, чьих детей подставляете...........весь мир читает, то что вы тут пишите......... :(
Для их же безопасности все скрываем. Ваш домой поехал, а мальчишки там...............

0

247

kat написал(а):

А у меня утро началось со звонка и слов Сашки: "Мам, я отслужил". Говорит спокойно, а у самого аж попа улыбается (чувствую)

Идочка, поздравляем вас! Мы радуемся за вас! Даже комары рады, скажут - наконец-то, отслужили!
[взломанный сайт]

Отредактировано Елена Сергеевна (30.06.2014 08:40)

+2

248

Людмила Барабанова написал(а):

Вы, мой дорогой Ясвет, как всегда, все "приукрашиваете" и "поэтизируете"... Ну, видно, у Вас натура такая...))) романтичная...  

Свернутый текст

..."Идет инфовойна", "мы в прицеле", "взгляд гражданский"... Ну давайте без высокой поэзии, а???   Не секрет, и не "военная тайна", что в такой ПОДОБНОЙ командировке уже и до нас были другие воинские части, не далее как месяца два назад переводили спецназ, десантников и другие группы "быстрого реагирования"... Вот сейчас дошла очередь и до мотострелков... Да, взгляд у меня "гражданский"... Но я очень давно живу в этой стране... и примерно представляю, как кто-то попадает "в прицел"...))) ... Сфантазируем такой диалог (или монолог, как угодно): "-А кто у нас следующий из боевых частей? "а то "быстрое реагирование" уже отстрелялось..."- Да вот же 200-ая, пусть, ее очередь...пора ей на учения...Пусть послужит..." ...И всё, "машина закрутилась"... И на вопрос: "а почему не контрактники?" - ответ тоже очень простой и доступный: да не так много контрактников-то, как хотелось бы... И расклад -то простой, как "пять копеек" - силами срочников всё привезти ( а это не кот начихал, столько техники), лагеря разбить, быт подготовить... ну а там и контрабасы на смену придут, так сказать, на всё обустроенное... Вот так в России все и делалось, и делается... Везде, не только в армии... А армия - это айсберг, концентрация всех достоинств и недостатков общества...
А прикрывать всё это красивыми словами "непростое время", "каждый выполняет свои задачи"...   ну не знаю... Время ВСЕГДА непростое... У нас чеченская "контрреволюционная операция" официально закончилась только в 2009 году, в том же 2009 - Абхазия... Дагестан периодически 2010-2013 годы - террористические акции... А наводнение в Краснодарском крае 2012? А недавнее наводнение на Алтае? ВСЕ решалось силами армии, тех же мальчишек срочников!
Да, у меня может быть свой взгляд и на события на Украине, и на "информвойну"... Но не забывайте, Украина - ЧУЖОЕ государство! А мы уже сейчас так ОБЫЧНЫЕ УЧЕНИЯ обсуждаем В НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ, как будто и правда уже в военных действиях состоим...

:canthearyou: пустая болтовня!!!! сори.............(((((((((((

0

249

ясвет написал(а):

Пытаюсь помягче))).....Как будто-то на митинге побывал:))..... кстати,очень надеюсь,чтобы тот тоненький ручеек инфо с тех мест не иссяк.

Мамочки призываю, прекратите.........ведь обрубят информацию, что делать то будете(((((((((((((( Призываю, все скрытым текстом...........как Вам объяснить то...........вопросы в ЛС.....

0

250

ясвет написал(а):

: )))) непостижимая женская логика....уфф....))).

Не нужно всех женщин под одну гребенку мерить........У некоторых прорвало........не могли говорить, служили..........теперь пробило..........бывает. Призываю всех подумать о других!!! :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 40)