Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 99


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 99

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Всем привет!!

0

432

Антошкина мама написал(а):

Света, из Краснодарского края сынок вернулся?  Они в Лаго-Наки  не были?

Что то знакомое, но там вроде не были :dontknow:  было восхождение на Ошту

0

433

JOURNALIST написал(а):

Всем привет!!! Город мертвых - это такое место. Там маленькие башенки. Когда давно у осетин кто-то заболевал смертельно, то уходил в такую башенку. Его там замуровывали - оставалось окошко. Внутри палати - скамейка - спать можно. Там он жил до своей смерти. В окошко ему еду приносили и давали. Если сейчас туда заглянуть внутрь - там такие мумии... По крайней мере, когда я там была - такую версию рассказывали. И да, они фамильные эти башенки.

Отредактировано JOURNALIST (Сегодня 11:11:42)

да-да, мумии там действительно лежат и окошки есть. Есть эти домики поглубже, а есть такие, где все видно. Фото таких мумий есть, но не стала их сюда скидывать.

0

434

Gella написал(а):

Наташ, да мобильный интернет завис.  все написанное мной утром пропало.  ч вернулась на страничку назад,  повторила отправку,  а это оказалось вечернее сообщение,  блин :[

Что-то у тебя, Мариш происходит...
Я сначала думала ты от форума потихоньку отходишь, теперь смотрю что то еще видать :dontknow:
Наверное в отпуск пора :flag:

0

435

Калинка-Малинка написал(а):

К Вчерашнему разговору про границу Европа-Азия.

Очень знаково :cool:

0

436

JOURNALIST написал(а):

Город мертвых - это такое место. Там маленькие башенки. Когда давно у осетин кто-то заболевал смертельно, то уходил в такую башенку. Его там замуровывали - оставалось окошко. Внутри палати - скамейка - спать можно. Там он жил до своей смерти. В окошко ему еду приносили и давали. Если сейчас туда заглянуть внутрь - там такие мумии... По крайней мере, когда я там была - такую версию рассказывали. И да, они фамильные эти башенки.

В ГЕЛЕНДЖИКЕ есть подобные древние погребальные сооружения- они называются дольменами. Сделаны  из камней с круглым отверстием - окошечко. Люди туда заходили и оставались до самой смерти. Но предназначение дольменов было другим.   Будете в ГЕЛЕНДЖИКЕ- сходите на экскурсию к дольменам.

Отредактировано Бирюсинка (20.06.2014 12:09)

0

437

Бирюсинка написал(а):

Возьми лето в руку, налей лето в бокал - в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам - и по жилам твоим  побежит жаркое лето...
ВСЕМ ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО И ТЕПЛОГО ДНЯ
У нас солнечно и тепло. А вот к вечеру обещают - дождь ,ветер, грозу!

Бирюсинка написал(а):

КАЛИНКА_ МАЛИНКА ,РЫБКА,НАТАША,МАРИНА,АНТОНИНА

Отредактировано Бирюсинка (Сегодня 10:44:38)

Зина, добрый день  :flag:
Спасибо за вкусненький, ароматный, летний ягодный букетик  :cool:

Отредактировано Наталья Семагина (20.06.2014 12:48)

0

438

Жду старшего написал(а):

Доброго всем утра!

JOURNALIST написал(а):

Всем привет!!! Город мертвых - это такое место. Там маленькие башенки. Когда давно у осетин кто-то заболевал смертельно, то уходил в такую башенку. Его там замуровывали - оставалось окошко. Внутри палати - скамейка - спать можно. Там он жил до своей смерти. В окошко ему еду приносили и давали. Если сейчас туда заглянуть внутрь - там такие мумии... По крайней мере, когда я там была - такую версию рассказывали. И да, они фамильные эти башенки.

Отредактировано JOURNALIST (Сегодня 11:11:42)

Добрый день, девоньки  :flag:
Спсибо, Оксана за рассказ. А почему уходили от людей и общения подальше, какое - то отшельничество. Или это из-за того, что бы побыть наедине с самим собой, подготовиться так сказать к пути в мир иной?

0

439

Наталья Семагина написал(а):

Добрый день, девоньки  
Спсибо, Оксана за рассказ. А почему уходили от людей и общения подальше, какое - то отшельничество. Или это из-за того, что бы побыть наедине с самим собой, подготовиться так сказать к пути в мир иной?

Я думаю, если у них оспа была или еще какое-то заболевание, которое не знали как лечить, а если бы остались дома, то могли заразить всех родных - так и до полного уничтожения рода недалеко. Думаю, вот этим объясняется.

0

440

Бирюсинка написал(а):

В ГЕЛЕНДЖИКЕ есть подобные древние погребальные сооружения- они называются дольменами. Сделаны  из камней с круглым отверстием - окошечко. Люди туда заходили и оставались до самой смерти. Но предназначение дольменов было другим.   Будете в ГЕЛЕНДЖИКЕ- сходите на экскурсию к дольменам.

Отредактировано Бирюсинка (Сегодня 12:09:54)

А где именно в Геленджике? В Карачаево-Черкесии в горах есть волшебный лес - там деревья в такие причудливые узлы сплелись, невероятно просто и там есть тоже дольмены. Красиво очень

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 99