Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область(синички и 200 дней)-16


в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область(синички и 200 дней)-16

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Alena
если у дома приживутся, то сделаю, а вторую часть не буду фотографировать. ладно?
маме и папе от нас тоже  :flag:  Три Галины на 5 сотках первый раз такое видела  :love:

0

962

Галка, заметь не я , не Наташик не выдавали твоего секретика, но ты,сама выложила свои ушки!!! :P

0

963

GalaMSK написал(а):

Три Галины на 5 сотках первый раз такое видела

Эх, а я то сглупила!!! Надо же было желание загадать! o.O

0

964

матушка написал(а):

так священники есть при всех частях. Где-то они более активны, где-то менее.

Мне сын рассказывал, что когда он еще ждал распределения они с ребятами были  в комнате где есть иконы, это типа молебельной комнаты что-ли..Ставили свечки и находились там какое-то время. Я удивилась, если честно.. Ранее я не слышала что есть такое помещение в Кстово..

0

965

Zhanna-047 написал(а):

Надо же было желание загадать!

а ты разве в бутылку не дышала?

Наташа-41
на присяге первого батальона был священник и кто-то из мам переживал, что его не было на последующих. мальчишкам оставляют крестики в армии, хотя у Максимкиной кажется сержант не садекватничал.

Нашла из собранного из наших разговоров в полезной информации
Ларисcа написал(а): у меня депрессуха не преодолимая. Вот уж недели три.Вроде и к сыну съездили, и все у него нормально. Что происходит не пойму

Это адаптация... Пройдёт обязательно! Скоро будет легче!
Сначала ты - сплошная боль и тревога, потом ЭТО всё сжимается в комочек и уходит в сердце, и там ЭТО ВСЁ уже под контролем! Это мои ощущения...
Держитесь! Мы - вместе! :flag:  :flag:  :flag:  Валерьевна

мы тогда были немножечко другие и уверенность приобретается день за днем. спасибо соседушкам, поддержавшим нас на свеженькой веточке и спасибо им за последовавшую школу выживания

+1

966

Галя, едем домой, погода очень плохая.

На нашей присяге священник был. Очень усиленно поливал нас святой водичкой. Деткам и солдатикам нашим было весело , нужно строго стоять в строю, а тут капли стекают:)

0

967

Новости военной службы

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В частности, изменения внесены в законы «О федеральной службе безопасности», «О внешней разведке», а также «О воинской обязанности и военной службе».

Как указывается в справочных материалах, изменения в первые два закона предусматривают установление для военнослужащих ФСБ и СВР предельного возраста пребывания на государственной службе.

Кроме того, согласно внесенным изменениям в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», призывник получает права выбора между годом службы в армии по призыву или двумя годами по контракту.

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — сказано в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Кроме того, отмечается, что с военнослужащим по призыву может быть заключен первый контракт о прохождении службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит 2, 3 года, 5 или 10 лет (в настоящее время - только 3 года или 5 лет).

источник

0

968

GalaMSK написал(а):

Наташа-41
на присяге первого батальона был священник и кто-то из мам переживал, что его не было на последующих. мальчишкам оставляют крестики в армии, хотя у Максимкиной кажется сержант не садекватничал.

У нас на присяге он был, так активно всех святой водой поливал, что мы прятались под капюшоны - на улице-то мороз стоял, с мокрой головой выходить из спортзала не хотелось.
Я потом у сына спрашивала - говорит, что он там и в другое время был. Некоторых, кстати, святой водой кропили и когда отправляли с призывного и уже по приезду - так рассказывали на присяге мамы и девочки, которые рядом со мной стояли.
У старшего сына в Нижнем священник бывший десантник, кажись. Весь в орденах и медалях и значки с парашютами. Он к ним часто приезжал, благословлял, святые мощи привозил. С ними у моего вообще цирк получился. Мы семья не воцерковленная, а учитывая, что у наших деток 3 крови и религии тоже 3 получается, я когда-то решила, что сами с годами определятся, что им ближе. А сын рассказывал, что обычно, когда приезжал священник, давали команду, чтобы мусульмане и те, кому это неприятно, встали в задние ряды, а остальных он благословлял и святой водой поливал от души. А тут команду дали - не, кто пойдет прикладываться в мощам - в одну сторону, остальные - в другую. А он заметался - с одной стороны - пойти в сторону мусульман - а ведь интересно на мощи посмотреть, с другой - пойти посмотреть и не поцеловать ковчег - обидеть христиан, говорит, я сказал, что атеист и   встал отдельно ото всех. А у младшего часть была закрытая, священник к ним почти не заезжал, на присяге точно не было.

0

969

Наташа-41 написал(а):

От Екатеринбурга ехать всего 5 часов на поезде

Жаль, что поздно так поехал, такая была оказия с сыном друзей доехать до Екатеринбурга на машине, а там бы поездом или автобусом...Но, что Бог не делает...

0

970

матушка написал(а):

хотя у Максимкиной кажется сержант не садекватничал.

Алин, мы сыну на ДР сделали подарок, дорогая и массивная цепь и очень красивый крест, мне его на заказ привезли с епархии, попросил, что-то попроще, а лучше деревянный или пластмассовый, мины на металл могут реагировать, только поэтому...я многим ребятам присылала кожаные крестики.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г.Кстово, Нижегородская область(синички и 200 дней)-16