Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 46102 Бикин » в/ч 46102 Бикин


в/ч 46102 Бикин

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

Доброе утро, мамули :flag:
мы в учебке два раза травились - маслом и рыбой. Но отравление, возможно и дома,-переел слив и день потерян. Но системное питание в части сухпайками меня слегка напрягает, а с другой стороны - военный человек должен быть крепкий духом, не всегда будет еда-вода. Закалка не помешает, тем более наши деды прошли страшную войну-с температурой, с крутящим от плохой воды животом, они шли в бой и не понимали когда этот ужас закончится. У ребят дата завершения стоит в билете.

Про деньги-их воруют во всех частях. Почему минобороны работают с втб, но самое дебильное, что можно было сделать это сделать для начисления ДВД безимянную карту visa и не поставить в частях ни одного банкомата ВТБ. Чтобы удобнее воровалось. Запросы на кинуть деньги каким образом приходят? У нас сыном кодовое слово на такие случаи есть -нет слова в смс нет денег.

+1

912

Добрый вечер, мамочки.
Галя,

+1

913

Добрый день. Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь воспользовался льготами по справке, что сын служит в армии? Я в 2 организации сходила- отказали, больше никуда не пошла.

0

914

Мамочки о чем говорим, наши деды по неволе ели что папало,больше было жрать нечего. А сейчас время другое,если в мирное время кормят порченным,а что дальше. Где хваленые военные реформы. Причем тут наши дети?

0

915

ирина -регион 93 написал(а):

кто-нибудь воспользовался льготами по справке, что сын служит в армии? Я в 2 организации сходила- отказали, больше никуда не пошла.

Это как так - отказали... :dontknow: Я откопировала справку в нескольких экземплярах, отнесла в ЖКХ (квартплата) . Теперь плачу за двух человек вместо трех на время его армии. У нас туда входит вода, вывоз мусора, капит. ремонт. Справку отдала позже, даже сделали перерасчет. А так же в газовое хозяйство, оплата за газ. Тоже сделали перерасчет и до возвращения сына плачу за газ только за двоих.
Конечно за свет - это не действует, и если стоят счетчики на воду. А так - обязаны эту справку принять и сделать перерасчет! Оригинал справки я оставила на всяких случай, копии у меня взяли без вопросов!
Удачи!!! Требуй свое!!! :crazy:

+2

916

Мамулек написал(а):

наши деды по неволе ели что папало,больше было жрать нечего.

наши парни отчасти в неволе!
у нас в стране как-то повелось "трудностей не бояться и о голоде не забывать". вся история страны в генах.  можно вопросик-какие есть предложения? что можно исправить и надо ли это делать?

0

917

Alena написал(а):

Конечно за свет - это не действует, и если стоят счетчики на воду

Мы живем в частном доме, счетчики есть на все, видимо поэтому и нет никаких льгот.

0

918

ирина -регион 93 написал(а):

счетчики есть на все

Ирин, добрый вечер, видимо пересчитывать нечего :-(
у меня справка лежит, как свидетельство того, что сын служит.
еще льготы могут быть женам солдат, если есть дети или беременная жена.
всё-больше никаких льгот. Остальное Аленушка очень хорошо написала.
может вставите свои 5 копеек про галеты. А то меня уже сомнения терзают, вдруг слишком жесткая по этому вопросу :-) просто к этим вещам в начале службы относишься "Кошмар", а чем дальше тем проще-"отравление. фигня какая!живой ведь и не в госпитале"

0

919

Добрый вечер! За день столько новостей ! Сегодня на работе говорили о льготах ЖКХ. Подскажите Вы справку брали в военкомате или ту что на пересыльном пункте выдали ?  В выданной справке нет даты года с какого числа, наверное в военкомат надо, завтра звонить буду. О деньгах, сегодня звонил сын сказал перечислено довольствие, сами тоже через банк на карточку ложим и СМС сообщаем. Посылку сын получил 11 августа. Без проблем, извещение пришло  8 числа.

0

920

Татьяна добрый день,
может быть будет полезным разъяснение
мне пришла из части вот такая справка-образец
http://s1.uploads.ru/i/wIpbE.jpg
возможно в военкомате подобную сделают, но мне через месяц службы пришла из учебки и через полтора после начала службы в Бикине пришла вторая.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 46102 Бикин » в/ч 46102 Бикин