Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 36)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 36)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG
архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

+2

971

Ludmila188
Людочка, сушилки не работали, поэтому сушили утюгом по утру  ^^

0

972

Добрый всем вечер!!!
Вот мы девочки  армию ругаем,говорим про плохое отношение командиров(некоторых).А вот сейчас сын сказал.что у одного мальчика умер отец (печальная новость).Так вот... старлей за день выбил разрешение.Говорит ездил туда сюда, по всей  бригаде мотался,но к вечеру привез мальчишке разрешение и билеты на самолет. Контробасы денег собрали, ну и наши, что могли...Я к чему это пишу: побольше бы таких командиров в армии,может тогда не шарахались бы от нее как черт от ладана.А этому командиру честь и хвала. Хотела скрытым написать, но потом подумала, пусть люди знают и про хорошие поступки.

+13

973

Надежда мама Сергея написал(а):

побольше бы таких командиров в армии,может тогда не шарахались бы от нее как черт от ладана.А этому командиру честь и хвала.

По поводу командиром тоже ниже скажу. И не только про них...
А по поводу краж сын написал: "У нас в батальоне все хорошо. В других все плохо."

Вот и думай. Раз на раз не приходится. Печенга Печенге рознь...

Говорю, что все-таки в хорошее место ты попал, хоть и не на корабле. А то сначала говорил, только бы не в Печенгу. Они когда прибыли в Североморск в часть-распределитель много чего о Печенге слышали-и о том, что там все жестко знали сразу. А оказалось - это режим, постоянная занятость (всем чем угодно-да сложно без выходных целый год пахать!), ну питание сначала говорил плохое (но ведь дома только выбирать можешь, а в казенной учреждении не будет такой возможности) и т.п. Теперь привык и не жалуется ни на что. И командиры говорит - люди хорошие. Самому доверили командовать отделением (сначала 4 чел., потом 5, затем 7, потом 68, теперь уже 161 - "молодые" говорит "прибыли"). Радостно осознавать, что наши осеннички уже от "молодых" далеко. Пусть и не полгода еще, время то бежит, скоро и мы этот рубеж перешагнем и будем двигаться к следующему. Спасибо форуму! Где бы мы еще об этом могла рассказать? Кто бы за нас порадовался бы от души? Всем некогда даже дослушать, не то что... А у нас с вами общее дело ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Хочу поблагодарить Леночку ("маму Елену рядовую"). Она мне о форуме рассказала первая. Я на него раньше натыкалась, но всерьез не приняла. Но после Лены поняла, что без него никак. Правда времени, бывает, и не хватает много писать, но время от времени получается. Вот, как сейчас. Спасибо всем!! [взломанный сайт]

Отредактировано Елена Сергеевна (02.06.2014 20:55)

+7

974

Надежда мама Сергея написал(а):

А этому командиру честь и хвала.

Да действительно поступок хороший :dontknow: ...наш так то про командиров ничего плохого не говорил :no: ...может просто повезло... :dontknow:

+1

975

Елена Сергеевна написал(а):

Самому доверили командовать отделением (сначала 4 чел., потом 5, затем 7, потом 68, теперь уже 161 - "молодые" говорит "прибыли").

Не много ли подчинённых на одного срочника? Чем тогда занимаются офицеры и контрактники? По количеству подчинённых Вашему сыну пора уже давать звание не меньше капитана…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как говорит моя бабушка:
- Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать.

+1

976

Мама невесты солдата написал(а):

15 первого дембеля провожают.

Добрый вечер!Да это наши дембеля,они вместе на этаже живут,там нас где-то человек 18,а с нашим товарищем мы и не разговариваем,последний раз звонит в трубку вздыхает,говорю расскажи что-нибудь,а в ответ-не чего рассказывать,я ему вроде в шутку сказала,а что тогда звонишь,психанул,трубку бросил и неделю вот тишина...вчера в ОК мне только какие-то позывные прислал(ЫЫЫЫ),психи свои показывает,ну и я ему (УУУУУУ) вот пока и всё общение :D

+5

977

Мама невесты солдата написал(а):

Ира С. Как там ваш боец? Две недельки вам осталось ))) И счастье будет рядом с вами!

Неделей ранее,до психоза,звонит,спрашиваю,ты хоть списки видел-нет не видел(хотя они висят давно,у сослуживца на странице увидела),дальше спрашиваю,а как уезжать будете до Мурманска,ответ,да тут ко мне один из контрактников подходит спрашивает,ты с кем едешь,говорю ещё не знаю,тот говорит,значит со мной,у меня сразу к нему вопрос,что может он и не собирается уезжать :D ,нет говорит что я тут забыл,дальше,а когда же вам за билетами поедут,как это всё будет происходить,в ответ,да откуда я это вообще знаю,я у него спрашиваю,ты в В.Луо служишь или в партизанах,что не спроси,он не видит ни чего и не знает :rofl: про посылку с гражданкой спросила,хорошо что всё подошло,что прислали,а то ещё тут все мозги вынес бы...ну вот такое у нас последние недели общение

+1

978

Ира С. написал(а):

позывные прислал(ЫЫЫЫ),психи свои показывает,ну и я ему (УУУУУУ) вот пока и всё общение

:cool:  :cool:  :cool:

0

979

pingvin-as написал(а):

пора уже давать звание не меньше капитана…

Как же есть старшина и ротный. Я была не меньше удивлена, даже шутя, оговорилась : "Ничего себе карьерный рост!!!"

На что последовало следующее: "Сейчас прибыло много призывников. Будут здесь до присяги, а после из отправят в другие части. И опять нас останется мало". Но научить укладывать одежду, заправлять кровати, строиться пришлось их научить. Учили вдвоем. А выполнять строевые упражнения  для церемонии присяги начинал старшина, а дальнейшие репетиции проводили опять вдвоем. Было поручено "выполнить эти действия так, чтобы не осрамились молодые солдаты на присяге". А по поводу звания капитана, конечно, рановато (шутка), но вероятность некоторого повышения уже обсуждалась. Сказал, что присяга покажет. Подождем, увидим. Конкретной даты для принятия присяги еще не называлось (в 20-х числах июня и все). Будем ждать. Спрашиваю-слушаются? Отвечает-так, кто как может. Спрашиваю-справляешься? Отвечает-ну да. Вот все, что знаю. Звонить и писать вк стало некогда совсем. Понимаю, занят.
[взломанный сайт]

Отредактировано Елена Сергеевна (02.06.2014 21:29)

+2

980

Ира С.
Вы только не расстраивайтесь, это видно перед дембелем такая напряжённость. Ведь ребята на год выпали из обычной жизни. Наш то же собирается в выездной караул и говорит, что тревожность какая-то у него. Вот теперь, пока не приедет и я буду в тонусе. Но немного осталось, скоро сваляться другие проблемы и будем о них переживать.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 36)