Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » <<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. Продолжение - 4


<<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. Продолжение - 4

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

<<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220
        г. Волгоград. Продолжение - 4   

http://mirgif.com/1/banner-112.gif                                                                                                                                                                                                                   Всё будет хорошо – не сомневайся!
Придёт тот месяц и вернётся сын домой!
И стихнут, наконец, тоска и непогода
С тревогой и бессонницей ночной!
И ты вздохнёшь легко, непринужденно,
Всем сердцем ощутив вокруг покой.
Застынешь на пороге упоённо
Той комнаты, где спит сынуля твой...
Так будет. Знаю. Может, чуть иначе..
Но будет! Ты тревогу успокой
С друзьями ты от радости поплачешь
В тот день, когда вернётся сын домой!
                  http://s7.uploads.ru/t/Vnc9k.jpg            http://sb.uploads.ru/t/OP2jg.jpg                                                 http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_34560_800080_800080_FFF0FF_FFA2FF_FFFFFF_000000_B904B9.PNG

+3

41

Добрый вечер, девочки-мамочки! Всем только хороших новостей от ребят. Всех с наступившими выходными. :flag:

МаТоша написал(а):

Всем добрый вечер!!! Девочки спасибо за участие в поисках информации по соревнованиям!!!

Ма Тоша, ОЧЕНЬ рада за вас с сыном. Увидеть свою кровиночку-просто счастье, а ведь ещё и гордиться есть чем))) Понятно, что тяжело ребятам, но ведь они будут вспоминать это всю жизнь! Поздравляю с удачным выступлением. Теперь в звании повысят. Мама воспитала достойного сына.  :cool: Молодцы все ребята.
Лариsа, спасибо за предоставленные ролики.

0

42

Алла 2013 написал(а):

Я и здесь вижу выход , чтобы и в АРМИИ  выстраивать отношения , как в СЕМЬЕ !!!
Где каждый заботится друг о друге.
Где командир - папа , по отцовски с солдатами , с пониманием .

Алла, хорошо бы всё было так.  :rolleyes:

0

43

Всем, всем доброе утро!!! Хороших выходных! Звоночков частых и продолжительных! И, конечно, здоровья ребятам и их близким!!!
мама вика Спасибо за добрые слова!!! Скоро обратно в Армению, знать бы куда нас потом отправят? :dontknow:  А пока СЛУЖИМ ДАЛЬШЕ!

0

44

Лариsa написал(а):

Да,адрес правильный
400038
г.Волгоград -38
в/ч 22220
телефон:8 (844-2) 35-02-47, 8 (844-2) 35-02-55
Вы если напишите роту хуже не будет, тем более что путь посылки можно отследить и когда она прибудет в Волгоград сообщите сыну.

И еще позвоните на почту, чтобы посылка лежала до получения солдатом, а то они могут отправить ее обратно, у нас так и получилось пришла посылка, полежала неделю и ее по ошибке отправили обратно, не  на ту дату глянули почтовые работники, вот теперь разбираемся с почтой уже полтора месяца, все продукты в посылке пропали.

0

45

Добрый вечер. Всем хороших и добрых вестей от ребят. Болеющим, скорейшего выздоровлени. Девочки, я посылки посылала сыну каждый месяц. В адресе всегда указывала 1ГСАДевизион и фамилию. № взвода и батарею никогда не писала. Отслеживала на сайте            http://print-post.com/trekking_posylok.htm   Звонтла на почту Волгограда, все женщины очень отзывчивые. Никогда никаких ньюансов не было.

0

46

Под Волгоградом начались соревнования ЮВО по танковому биатлону.

В Волгоградской области на полигоне Прудбой стартовал финальный этап соревнований Южного военного округа по танковому биатлону. 15 танковых экипажей 58-й и 49-й армий, 102-й военной базы в Армении и 122-й отдельной бригады береговой охраны Черноморского флота из Крыма борются за звание лучшего. Бывшие украинские военнослужащие, получившие гражданство РФ, участвуют в подобных состязаниях впервые.

- Танковый биатлон стал визитной карточкой нашей армии, возродил былую славу танковых войск, - сказал на открытии соревнований заместитель командующего войск ЮВО генерал-лейтенант Игорь Турченюк. - Соревнования молодые, впервые их провели в прошлом году, но они сразу же завоевали множество сторонников и поклонников, причем не только среди военных специалистов. Миллионы телезрителей в течение недели следили за ходом соревнований.

Суть танкового биатлона та же, что и обычного, "гражданского": экипажи соревнуются на скорость прохождения дистанции и на точность стрельбы. Но в отличие от лыжной гонки с ружьем, танкистам предстоит показать также свое мастерство в выполнении специальных заданий и преодолении препятствий. Для биатлона на общевойсковом полигоне Прудбой были проложены новые трассы: трех- и шестикилометровая, для танков и БМП. Всего в состязаниях участвуют 20 единиц боевой техники и более 60 военнослужащих.

Экипажи из Крыма поучаствуют в танковом биатлоне в Прудбое

Механик-водитель из Буденновска, рядовой Денис Шагиев счастлив, что попал в число участников соревнований.

- Конечно, очень хочется победить. Мы несколько месяцев тренировались дома, прошли отбор на полигоне в своей части в Буденновске. Уже два месяца тренируемся здесь, в Волгоградской области. Ужасно рад, что на время моей службы пришлись эти соревнования, иначе было бы скучно, - говорит Денис.

Между прочим, на состязания прибыли не только экипажи, но и группы поддержки. Самая многочисленная, около 40 человек, приехала из Буденновска. В основном это жены и дети военнослужащих. За крымских танкистов болеют 15 человек морских пехотинцев Черноморского флота.

На трассе экипажи должны сначала преодолеть полосу маневрирования: выполнить на танке "змейку", причем столбы для нее расставлены на расстоянии всего 15 метров. Учитывая габариты танка - почти семь метров в длину и 3,5 в ширину, это совсем не много. А потом выехать из нее в "ворота" шесть метров шириной. За каждый сбитый столб - 10 секунд штрафного времени, которое плюсуется в конце к общему времени. Затем - огневой рубеж.

В ЮВО готовятся к соревнованиям по танковому биатлону

В целом танк на дистанции делает четыре круга, после каждого ведется стрельба. Штатными снарядами (даются две попытки) экипажи должны поразить мишень, имитирующую танк, расположенную на расстоянии 1600, 1700 и 1800 метров. Управляемой ракетой - цели на расстоянии больше двух километров. Зенитным пулеметом стреляют по "вертолету", спаренным с пушкой пулеметом - по "огневым точкам" противника. Промазали - добро пожаловать на штрафной круг в полкилометра.

- Отличительная черта танкового биатлона - преодоление различных препятствий. Среди них - противотанковый ров глубиной до двух метров, шестидесятиметровый колейный проход в минно-взрывном заграждении, эскарп - бетонное препятствие высотой 80 сантиметров, водный брод глубиной полтора метра, - говорит главный судья соревнований полковник Золотарев. - Одни из самых сложных - колейный мост и косогор: танк не должен останавливаться или "сваливаться" - за это начисляется штрафное время.

- В соревнованиях очень многое зависит от механиков-водителей. Если танк застрянет, не сумеет завести машины, наводчику делать уже нечего, - уверен наводчик-оператор, матрос Герман Бондаренко из Крыма.

Конечно, всех интересовало, как бывшим украинским военным служится в российской армии.

Завершился первый в истории России "Танковый биатлон"

- Хорошо служится, - говорит Герман Бондаренко. - В российской армии обеспечение лучше, техника современнее и новее. Это позволяет более четко выполнять боевые задачи. В современных танках, например, снаряд быстрее досылается, конвейер быстрее крутится, можно быстрее вести стрельбу… Но больше всего порадовало, что нас очень доброжелательно приняли: мы подружились с другими экипажами, общаемся, делимся опытом.

- Крымчане готовы к выполнению поставленной учебно-боевой задачи, - говорит начальник береговых войск 122-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков. - Успех в танковом биатлоне складывается из грамотного владения боевой техникой и умения поражать цели. Есть еще и спортивная составляющая, тактика поведения на дистанции. До конца соревнований мне бы не хотелось раскрывать свои секреты. Но в своих парнях я уверен.

Победители окружного этапа в июне этого года будут представлять Южный военный округ на всеармейских соревнованиях на базе учебного комплекса в подмосковном Алабино. А лучшие танкисты страны - на международном турнире по танковому биатлону, который пройдет в августе. 15 зарубежных стран уже заявили о своем участии в них, еще 18 государств пришлют военных наблюдателей.

http://www.rg.ru/2014/05/13/reg-ufo/tanki.html

0

47

Девочки,в этой ссылке хорошее видео.13:25 / 14.05.2014
На волгоградском полигоне «Прудбой» состоялся «танковый биатлон»         http://vd-tv.ru/news.php?16966

0

48

http://sa.uploads.ru/t/SMV47.jpg
Всем хороших вестей от ребят. Побольше долгожданных звоночков.                                                                                               Опять весна раскрыла нам объятья,
И утро светлое в подарок нам дала,
И миг рассветный будет тем приятнее,
Чем дальше отодвинуты дела.

Пусть праздником коснётся тебя утро,
И солнца луч ополоснёт твой взгляд.
Пусть этот миг станет счастливо-мудрым,
Мгновенья радостные выстроятся в ряд.

+1

49

Аля написал(а):

Лариsa написал(а):

Да,адрес правильный
400038
г.Волгоград -38
в/ч 22220
телефон:8 (844-2) 35-02-47, 8 (844-2) 35-02-55
Вы если напишите роту хуже не будет, тем более что путь посылки можно отследить и когда она прибудет в Волгоград сообщите сыну.

И еще позвоните на почту, чтобы посылка лежала до получения солдатом, а то они могут отправить ее обратно, у нас так и получилось пришла посылка, полежала неделю и ее по ошибке отправили обратно, не  на ту дату глянули почтовые работники, вот теперь разбираемся с почтой уже полтора месяца, все продукты в посылке пропали.
Подпись автора

Да я только письмо со сбербанковской карточкой.
Спасибо, за добрые советы!!!!
На почте порекомендовали отправить карточку маленькой бандеролькой (тот же конверт, только полиэтеленовый), чтобы уж наверняка и без потерь :flirt:

Отредактировано Olivka2014 (19.05.2014 12:42)

0

50

Olivka2014
На почте порекомендовали отправить карточку маленькой бандеролькой (тот же конверт, только полиэтеленовый), чтобы уж наверняка и без потерь

.      Добрый вечер.  Я как то раз посылала посылку сыну, и у меня не поместились теплые носки. Послала в тот же день такой бандеролью. Посылка в Волгограде была через неделю, а вот пакетик путешествовал почти месяц где -то. Думала-пропал. Через месяц в Волгоград пришёл. Я бы не советовала вам посылать такой бандеролью. Тем более плата за него, как за обычную посылку, а в посылочку вы ещё и вкусняшек положите. А сейчас нужно послать крем от комаров и мошек.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » <<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. Продолжение - 4