Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Выборы в родительский комитет Семеновского полка 2014


Выборы в родительский комитет Семеновского полка 2014

Сообщений 31 страница 40 из 48

1

О наборе в Родительский комитет родителей ребят осеннего призыва (осень 2013)


Пока предлагаем, рекомендуем, выдвигаем кандидатуры и даем самоотводы. Удачи!


Уважаемые родители ребят осеннего призыва!

В связи с предстояшим увольнением призыва «Весна 2013-2014» пора приступать к выборам нового родительского комитета Семеновского полка.
Работа РК заключается как в оперативном реагировании на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в части с бойцами, так и в решении текущих организационных вопросов совместно с офицерским составом и предполагает сотрудничество с офицерами, а не противостояние им.
Если Вы располагаете небольшим количеством свободного времени, если есть опыт работы в РК, или Вы просто неравнодушные родители, умеющие чётко и без лишних эмоций формулировать свои мысли, конструктивно решать поставленные задачи, то ждем вас в нашем РК. Как показала практика, нет неразрешимых проблем.

Подойдите к этому вопросу серьезно и без эмоций, оцените ваши силы и возможности. Наш РК – это организация, работающая на общественных началах, со всеми вытекающими... Вам никто не будет говорить, что надо делать. Принимать решения придется самим.

Родительский комитет нужен для:

Примерное положение по организации работы родительского комитета
1. Родительский комитет войсковой части является совещательным, консультативным, представительским органом и работает на общественных началах.
2. Родительский комитет образуется в целях оказания помощи командованию войсковой части в укреплении воинской дисциплины и правопорядка, профилактики правонарушений среди личного состава, сплочения воинских коллективов и обеспечения условий безопасности военной службы.
3. Родительский комитет не вправе вмешиваться в деятельность командиров (начальников) при исполнении ими должностных обязанностей.
4. Членом родительского комитета может стать каждый родитель (как мать, так и отец военнослужащего).
5. В состав комитета избираются на добровольных началах родители военнослужащих проходящих военную службу по призыву, имеющих желание работать и реальную возможность взаимодействовать с командованием. При этом принимается во внимание удаленность места жительства родителей от пункта дислокации войсковой части и невозможность привлечения бюджетных средств для их доставки в часть.
6. При формировании родительского комитета необходимо учитывать равномерное представительство родителей от подразделений войсковой части, в которых проходят военную службу их сыновья.
7. Заседания родительского комитета проводятся по мере необходимости на территории войсковой части с обязательным участием в их работе командования войсковой части.
8. Для руководства деятельностью родительского комитета избираются председатель и его заместитель.
9. В зависимости от вопросов, выносимых на обсуждение родительского комитета, на его заседании могут приглашаться и другие должностные лица войсковой части, а также должностные лица вышестоящих органов военного управления.
10. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер.
11. Родительский комитет информирует командование войсковой части и родителей о принятых решениях.
12. В родительском комитете при необходимости ведется отчетная документация.
13. Родители, являясь членами родительского комитета, могут принимать участие в повседневной деятельности войсковой части.
14. При необходимости члены родительского комитета могут присутствовать на служебных совещаниях (подведение итогов) проводимых в войсковой части.
15. Родительский комитет может оказывать помощь командованию войсковой части в подготовке и проведении праздничных мероприятий, чествовании лучших специалистов войсковой части, благоустройстве территории военного городка и других помещений для личного состава.

С вопросами и предложениями можно так же обращаться к членам РК Семеновского полка, а именно
+7 (968) 361-27-87 Александра Александровна Кашперюк (Алексия91)
+7 (905) 741-66-99 Татьяна Эдуардовна Сударикова (Sudarikova)
+7 (926) 869-43-21 Елена Олеговна Крюкова (Хелен)

0

31

А как можно будет проголосовать за выбранные кандидатуры или эти люди просто будут назначены в РК?

0

32

Гал027 написал(а):

А как можно будет проголосовать за выбранные кандидатуры или эти люди просто будут назначены в РК?

Примерно, как здесь, осенью...

Другое дело, что кто-то на самом деле может оказаться продавцом из киоска рядом с частью, а я, к примеру – 17-летним пацаном, мечтающим служить в Семеновском полку :D Потому в бумажном протоколе в качестве присутствующих будут проставлены ФИО проголосовавших (кто предоставит такую инфу, исключительно в личку), а сам протокол подписан председателем собрания и секретарем (собрание виртуальное, председатель и секретарь – реальные). Принцип такой. Не идеальный, но по-другому не получается.

0

33

alchena написал(а):

а они будут в одном батальоне. Или пусть?

Идеально -один родитель на один СБ -вряд ли получится. Вцелом за весь полк нагрузка... После экзаменов и распределения мл.сержантов можно будет уже и что-то говорить о родителях  и ,как Кирилл сказал,процедура не скорая,поэтому затягивать тоже не надо...

0

34

У нас есть три кандидатуры:

1. евгений2015
2. Ольга-Елена
3. Марина2013

Уже хорошо, будем ждать дальнейших предложений.

Отредактировано alchena (23.04.2014 22:15)

+1

35

По поводу того что может так случиться, что все родители РК из одного батальона - не переживайте. Нынешний РК - все из 2 бата, а взаимодействуем со всеми) тем более, что мамочка с осеннего призыва уже присоединилась к нашему род комитету, будет подсказывать)
Не бойтесь, выдвигайте свои кандидатуры!!
И может кто-нибудь выдвинется на подмогу alchena в качестве блюстителя порядка?

Отредактировано Алексия91 (12.04.2014 01:28)

0

36

Добрый день!
Предлагаю свою кандидатуру для работы в родительском комитете. Живу в 2 часах езды от Москвы. Работаю в городе Мытищи. В прошлом председатель родительского комитета класса. Имею достаточное количество свободного времени и желание помогать. По образованию - педагог театральной студии. Кому будет интересна дополнительная информация - спрашивайте...

+3

37

Наталья1533
Добрый день!
Очень хорошо, что Вы готовы работать в родительском комитете!!!

Скоро уже будем голосовать (это как Кирилл молоточком по столу, тогда только), а потом все члены родительского комитета познакомитесь друг с другом, познакомитесь с уже работающей в РК мамой из осенников, она все расскажет вам, направит...

Вот уже и четыре кандидата:
1. евгений2015
2. Ольга-Елена
3. Марина2013
4. Наталья 1533

Отредактировано alchena (23.04.2014 22:16)

+2

38

Самовыдвиженцев больше нет? :crazyfun: А то можно и проголосовать будет. Ежели нет ни у кого принципиальных возражений...

+3

39

Drabush
возражений нет)

0

40

нет возражений! Я "ЗА"

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Выборы в родительский комитет Семеновского полка 2014