Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 31895, Мулино

Сообщений 61 страница 70 из 267

61

собираюсь к сыну может кто знает как происходит продцедура увольнительных к кому то надо идти имею виду начальство у сына спрашиваю он говорит что не надо

0

62

Доброй ночи! Анюта мы с Рязанской обл, ехать пока вроде не планируем, а вы летом собираетесь ехать?, от нас очень неудобно добираться.Дивита, насчет увольнительных ничего незнаем,счастливо вам сьездить!

0

63

2012
2012 спасибо большое так волнуюсь как приеду напишу как все прошло

0

64

Доброе утро, Дивита мне кажется что насчет увольнительных надо спрашивать у старшего или командир, незнаю как правильно по должностям, чтобы выписаои увольнительное, без него не отпустят это точно. Удачно Вам съездить, не переживайте все будет хорошо.

0

65

Анюта
спасибо большое !!!!!

0

66

Служил я в этой части, с 24 мая 2010 по 24 мая 2011, служил еще когда была в Воронеже часть, и участвовал в передислокации её в п. Мулино.
Часть отличная, офицеры по большей части адекватные, просто не нужно никого злить)
В увольнения пускают не часто, но в принципе если родители приехали, то как минимум провести день на КПП дадут, если же поговорить с командиром роты и будешь на хорошем счету, то могут и на 2 дня увольнение выписать, всё зависит от того, какое к тебе отношение. Сам за всю службу правда сходил в увал 1 раз, за неделю до дембеля, и родители ко мне не приезжали. да оно и к лучшему, когда приезжают родители или уходишь в город, после начинаешь еще больше скучать по дому, поэтому я б не советовал очень часто ездить!

0

67

доброе утро Kent, чтобы отпустили в увольнительное  кого надо предупреждать, и можно ли выходить за пределы части или только разрешено находиться на КПП, отбирают ли то что пришлешеь в посылке или нет, вообщее ее проверяют????

0

68

Доброго времени суток)
Говорю про свою роту, и про свои порядки, которые были у меня, пока я служил, возможно что-то поменялось.
За пару недель, до того как приезжают родственники (лучше за месяц) солдат должен подойти к своему командиру роты и рассказать ему об этом событии (если нет командира роты, можно подойти к командиру взвода). Потом он пишет рапорт, что-то типа "В связи с приездом того-то прошу отпустить меня в увольнительное такого-то числа со стольки-то до стольки-то". Если его все одобряют, в день увольнения (это обычно воскресенье) с утра после завтрака построение, давольно продолжительное, где увольняимых выводят из строя и ведут на КПП, где они берут паспорта у родственников идут в штаб "меняют" поспорта на увольнительные записки и возвращаются к родственникам. И если есть увольнительное на руках, то солдат может гулять по городу вплоть до того времени как там написано, но чтобы не было недоразумений, лучше привозить его на часок по раньше.
Если же приезжаете просто так, увольнительное ему ни кто не выдаст, и максисмум что можно будет - это посидеть пол дня на КПП.
На счёт посылок, повторюсь, в каждой роте всё может отличаться... Лично у меня ни кто никогда не проверял ничего, максисмум поделешься немного с контрактником который тратит на тебя время, чтобы отвезти до почты и обратно, хотя под конец службы вообще стало проще, посылки приходящие на часть, забирались с почты и их можно было забрать в библиотеке.
Хочу Вас предостеречь, не стоит высылать алкаголь, ничего хорошего с этого не выйдет... Таблеток тоже много не надо слать, только самое необходимое. Единственное что там действительно нужно (но надо уметь этим пользоваться) это тёплые носки и свитер, особенно в карауле.

0

69

ой спасибо большое за такое подробное письмо, а то нифига не добъешься чтоб сказал что да как, все "незнаю" в ответ, да носки то я привозила теплые ему, и вообще посоветовала прчятать  их в карманы... или надо куда в другое место???

0

70

Да всё в этой части просто,даже с теми же телефонами,это только говорят что строго,а на самом деле просто очень.....Было на самом деле с ними сложно это когда часть еще в Воронеже была вот там да,ну а когда мы в Мулино переехали стало всё иначе....Не отрицаю что по началу службы с телефонами не так и просто,ну а через пару месяцев легко.....Сам был Сержантом в этой части и хорошо всё знаю о ней.....

0