Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731,Ульяновск.Призыв осень-зима 2013 продолжение-37


Учебка связи в/ч 42731,Ульяновск.Призыв осень-зима 2013 продолжение-37

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

Мила-Новосибирск написал(а):

Я вот сейчас вам расскажу историю из жизни1 Мой муж служил на таджико-афганской границе, его сослуживцы прикрывали ему спину во время дозора, вместе духов брали в плен, он награжден орденом, (и я горжусь им всегда,) как и много наших солдат-защитников нашей Родины. Многое было бед на доли матерей, но были и радости встреч после службы и воин. Мы сидим все и сами себя накручиваем, да это и понятно, мы ведь просто мамы, но наше напряжение должно иметь границы. Одно--если мы все вместе переживаем друг за друга, поддерживаем, и другое-- психозы--наши первые враги. Я часто сижу и думаю, ну почему именно мой сын должен охранять Родину, в которой живут откупные мальчики, или наркоманы, или еще кто-нибудь странный.. а потому, что он не их охраняет, а любимый уголок, любимых людей, и свою еще не выбранную им суженую, мать своих детей. Сильнейшие выживают и дальше пускают корни и несут свою кровь, а все голубо-фиолетовые вымрут рано или поздно.
А еще существует солдатское братство. я не знаю, как у других, но мой супруг до сих пор общается с сослуживцами! Все уже стали дядями разными, кто чем занимается, да это и не важно! Капитан который командовал моим сыном на границе, сейчас стал большим человеком, советником в гос думе, а есть сослуживцы и просто--работяги, но в день пограничника.... Они на перебой звонят друг другу! Поздравляются, выходят в скайп, даже посылку с Камчатки нам в том году прислали! и если случается беда--н-р смерть близких, или лечение экстренное--друг другу помогают, у них такой круг доверия! Представьте, мы станем старенькими и нас не станет, а наши сыновья возможно останутся друг у друга!

наверное лучше не сказать.
в таких частях никогда не будет дедовщины. потому что там другое братство.

хотел другой стишок найти. но почемуто решил этот послать...

Страна Большая, с мамину ладошку
Пускай просторы, горы, степи, дол
Пусть носит сын за голенищем ложку
Хоть мать не рядом, «тётю» он нашёл

А что страна? Она же меньше чата
Связисты Вы, но вам не снилась связь
Не верете? Наивные ребята
Связь будет, есть, она не прервалась.

От сердца к сердцу, Морзе отдыхает
Не спутник, и не нужно ей антенн
И если Мама что-то затевает
То всё кругом сдаётся в мамин плен

И всё летит, вперед, быстрей приказа
Подумал кто, а мама уже тут
Секретно же, нет щелочки и лаза!
А мамы, тут, и мамы не сдадут!

+1

852

Снежана Тимошкино написал(а):

Ксюша привет! Мы с вами в одной роте! Откуда знаете ч то сегодня дадут телефоны? Мой тоже не звонил!

Девочки сказали,с нашими служат их мальчишки,но причину не знаю..

0

853

Мила-Новосибирск написал(а):

Я вот сейчас вам расскажу историю из жизни1 Мой муж служил на таджико-афганской границе, его сослуживцы прикрывали ему спину во время дозора, вместе духов брали в плен, он награжден орденом, (и я горжусь им всегда,) как и много наших солдат-защитников нашей Родины. Многое было бед на доли матерей, но были и радости встреч после службы и воин. Мы сидим все и сами себя накручиваем, да это и понятно, мы ведь просто мамы, но наше напряжение должно иметь границы. Одно--если мы все вместе переживаем друг за друга, поддерживаем, и другое-- психозы--наши первые враги. Я часто сижу и думаю, ну почему именно мой сын должен охранять Родину, в которой живут откупные мальчики, или наркоманы, или еще кто-нибудь странный.. а потому, что он не их охраняет, а любимый уголок, любимых людей, и свою еще не выбранную им суженую, мать своих детей. Сильнейшие выживают и дальше пускают корни и несут свою кровь, а все голубо-фиолетовые вымрут рано или поздно.
А еще существует солдатское братство. я не знаю, как у других, но мой супруг до сих пор общается с сослуживцами! Все уже стали дядями разными, кто чем занимается, да это и не важно! Капитан который командовал моим сыном на границе, сейчас стал большим человеком, советником в гос думе, а есть сослуживцы и просто--работяги, но в день пограничника.... Они на перебой звонят друг другу! Поздравляются, выходят в скайп, даже посылку с Камчатки нам в том году прислали! и если случается беда--н-р смерть близких, или лечение экстренное--друг другу помогают, у них такой круг доверия! Представьте, мы станем старенькими и нас не станет, а наши сыновья возможно останутся друг у друга!

Мила, согласна с тобой на все 100%. Мой муж бывший военный. До сих пор ребята (я их так называю) приезжают к нам в гости, мы ездим к ним, поздравляют друг друга с днем рождения. Помогают друг другу в трудную минуту.

Отредактировано Lara45 (03.03.2014 10:28)

0

854

Ксенья Кэп написал(а):

Алена сибирячка написал(а):

    Вчера сын позвонил сказал что едут на Украину , а осталось ему служить меньше трёх месяцев и каково мне это было слышать?Да сколько можно ? Афганистан,Чечня, ведь матери до сих пор ждут своих сыновей...

    Это сейчас написала мама в Одноклассниках.

А наши служат только по два месяца,зачем сравнивать,тем более Костя сказал пока не доучатся никуда никто их не пошлёт.

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Завидую тем кто дальше своего носа не видит и его хата с краю. Мальчишка служит в Чебаркуле.

0

855

Krokozyabla написал(а):

Добрый день!  :flag:

0

856

Алена сибирячка написал(а):

Завидую тем кто дальше своего носа не видит и его хата с краю. Мальчишка служит в Чебаркуле.

Я всё вижу прекрасно,только адекватно ситуацию оцениваю,а не бегаю и не истерю сама и не подвожу к этому остальных.
Собирайтесь да едьте что уж раз волнуетесь,скажите я против,раз ваша ХАТА не с краю,и вы все знаете.

0

857

Алена сибирячка написал(а):

Вчера сын позвонил сказал что едут на Украину , а осталось ему служить меньше трёх месяцев и каково мне это было слышать?Да сколько можно ? Афганистан,Чечня, ведь матери до сих пор ждут своих сыновей...

Это сейчас написала мама в Одноклассниках.

Да Аленушка очень трудно особенно тем кого это коснулось или ещё коснется не косвенно. Нам остается только поддержать всех мам кто в данной ситуации, сопереживать и повторюсь молиться (я верю), молиться, и быть вместе. А молодежи нам надо прощать, Молодые, Горячие.

+2

858

Всем привет, хорошего весеннего настроения :flag:

0

859

Сколько раз просили поберечь нервы свои и остальных,видимо некоторым наплевать они на столько эгоистичны,что им не важно,как остальные реагируют на всё.Дальнейшис спор считаю бесполезным,истерите,только всех под это не подводите.

+2

860

Алена сибирячка написал(а):

Завидую тем кто дальше своего носа не видит и его хата с краю. Мальчишка служит в Чебаркуле

???????????Алена! Мы всем сердцем со всеми солдатиками! :dontknow:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731,Ульяновск.Призыв осень-зима 2013 продолжение-37