Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤


КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤

Сообщений 201 страница 210 из 212

201

Может кому пригодится, один из моих любимых рецептов блинов.

Блины на кефире, заварные

Кефир - 480 мл. (2 граненых стакана) (или кислое молоко)
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст.л.
Соль - по вкусу, минимум 0,5 ч.л.
Мука - 480 мл. (2 гр.стакана)
Вода - кипяток - 1 стакан
Сода - 0,5 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л.

Кефир смешать с яйцами, сахаром, солью и перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Добавить соду в стакан крутого кипятка, размешать и в тесто.
Перемешать тесто, чтобы не было комочков и добавить туда же масло.

Жарить на антипригарной сковороде, обычная тоже, впрочем, сгодится.
Смазывать сливочным маслом.

Блины очень хороши с вареньем. Они получаются тоненькие, нежные.
А когда остывают, то сильно напоминают мне блины из школьной советской столовки, которые мне очень нравились, у нас их вкусно делали.
С творогом или мясом тоже будут отлично сочетаться.
Фото в этот раз не успела сделать, семья сидела и ждала каждый блинчик, всё съели. С малиновым вареньем.

0

202

Может кому пригодится, один из моих любимых рецептов блинов.

Блины на кефире, заварные

Кефир - 480 мл. (2 граненых стакана) (или кислое молоко)
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст.л.
Соль - по вкусу, минимум 0,5 ч.л.
Мука - 480 мл. (2 гр.стакана)
Вода - кипяток - 1 стакан
Сода - 0,5 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л.

Кефир смешать с яйцами, сахаром, солью и перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Добавить соду в стакан крутого кипятка, размешать и в тесто.
Перемешать тесто, чтобы не было комочков и добавить туда же масло.

Жарить на антипригарной сковороде, обычная тоже, впрочем, сгодится.
Смазывать сливочным маслом.

Блины очень хороши с вареньем. Они получаются тоненькие, нежные.
А когда остывают, то сильно напоминают мне блины из школьной советской столовки, которые мне очень нравились, у нас их вкусно делали.
С творогом или мясом тоже будут отлично сочетаться.
Фото в этот раз не успела сделать, семья сидела и ждала каждый блинчик, всё съели. С малиновым вареньем.

+3

203

Девочки, обещанный рецепт быстрого дрожжевого теста. Это безпроигрышный вариант для любой начинки,  а главное даже для тех хозяюшек, кто никогда не рисковал связываться с дрожжевым тестом. Если строго следовать рецепту -  тесто однозначно получится легким, воздушным, а начинка на ваш вкус: мясной фарш для беляшей, творог, капуста, картошка или повидло для пирожков.
1 стакан молока, 3-5 стол.лож.сахара, 3 стак. муки, 0,5 ч.л. соли, 1 яйцо, 100 гр. маргарина (пышка или слив. масло), 3 стол.лож. раст. масла, 50 гр. сухих дрожжей (1 пакетик Саф Момент).
Дрожжи растворить в 50 мл. теплого молока  и 1 ч.л. сахара, поставить в теплое место. В емкости растворить молоко, растопленный маргарин, соль, сахар, яйцо, раст. масло, сверху просеять муку, в муке сделать лунку и постепенно вмешать подошедшие дрожжи с мукой ( важно смешать их именно с мукой, а затем со всей остальной массой. т.к. дрожжи плохо поднимаются при перемешивании с маслом, в этом секрет удачного теста). Замешиваем тесто по часовой стрелке ( муку не  добавлять, строго по рецепту). Тесто должно быть мягкое, не крутое. Сверху присыпать мукой, накрыть и на полчаса в теплое место. Выход около 1 кг. теста. Я делаю на 3 стак. молока, выходит где-то 2,5 кг. теста. Легко, быстро, результат превосходный. Пробуйте!

+4

204

Нина, спасибо за рецептик блинчиков! Люблю экспериментировать с рецептами блинов, их так много,  а семья моя блинчики обожает.

+1

205

Оля, спасибо! Рецепт теста понравился, попробую обязательно, мои мужчины любят всякие пироги.

+1

206

2868097,19847 написал(а):

50 гр. сухих дрожжей (1 пакетик Саф Момент).

Оля, а ты уверена в количестве? Это большой пакетик, что ли? У меня просто сейчас хлебопечка, хлеб пеку каждый день и точно знаю, что в обычной маленькой пачке всего 11 грамм  сухих дрожжей. Отвечай срочно, :D я завтра буду пирожки с луком-яйцами печь  :D

+1

207

Осетинские пироги
Для теста понадобится:
Мука - 4стакана или чуть больше, молока - 1ст., вода - 1,5ст.,дрожжи сухие 1пакетик (11г), сахар - 1ст.ложка, соль-1ч.л. с горкой, раст. масло - 3ст.ложки. Дрожжей сухих у меня не было, купила 100г.пачку живых дрожжей, взяла одну третью часть, поднялось прекрасно.
Для начинки взяла картофельное пюре со вчерашнего ужина и обжарила филе куриной грудки кубиками, с перцем и приправой для курицы. Посыпала сухим укропчиком. В рецепте пишут, что в Осетии к пюре добавляют тертый сыр.
Поставила опару из 0,5ст. тёплой воды, дрожжей, сахара и 2л. муки. Как появится пена, соединить с молоком и остальной водой тёплыми, и замесить тесто, в конце добавить масло, и немного муки. Тесто д. б. мягкое. Дать постоять 1-1.5 часа, обмять, разделить на 3части. Каждую часть раскатать в лепешку и выложить начинку, я добавила ещё по кусочку слив. масла. Тесто с краев лепешки собрать в пучок, перевернуть, уложить швом вниз сразу на противень, прижать, растянуть, сделать плоской, тонкой. Наверху я сделала дырочки, чтобы воздух выходил и не вздувался пирог.
Пока духовка разогревается, пироги подойдут и поднимутся. Выпекаются минут 20-25. Вынуть и горячие ещё смазать кусочком сливочного масла, накрыть на неск. минут. Чтобы пироги стали мягче.
Моим мужчинам понравилось, сказали, что мяса можно было больше класть)))
Фото есть, выложу завтра, с тел. не получается у меня.

+3

208

Доброе утро! Фото, что обещала вчера
http://s1.uploads.ru/t/4PbqG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Zzwo8.jpg

+3

209

2880518,22298 написал(а):

Доброе утро! Фото, что обещала вчера

Таня, как вкусненько!!!Обязательно попробую!!!

+1

210

2880518,22298 написал(а):

Фото, что обещала вчера

Красотища! :)

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤