Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤


КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤

Сообщений 161 страница 170 из 212

161

Спасибо за такие рецепты, мамочки! А главное, за фотографии) А нет ли у кого рецепта настоящего печеночного тортика? Я никогда не умела его готовить, а всегда хотелось! Сын очень любит его, сейчас в армии скучает по нему (его готовила наша бабушка), вот хотелось бы очень научиться к его приезду..)

+1

162

Людмила Евгеньевна|000e/ad/4d/16254-1428932530.jpg написал(а):

Спасибо за такие рецепты, мамочки! А главное, за фотографии) А нет ли у кого рецепта настоящего печеночного тортика? Я никогда не умела его готовить, а всегда хотелось! Сын очень любит его, сейчас в армии скучает по нему (его готовила наша бабушка), вот хотелось бы очень научиться к его приезду..)

Есть у меня. Я часто на застолья какие-нибудь его делаю. Вам точно в граммах? :D  Поищу, если найду - напишу.

0

163

Рецепт мною опробованный.
Фото тоже моё.

Взять небольшую круглую целую тыкву. Помыть.Отрезать "крышечку" небольшую, ложкой вынуть мякоть и семечки.Завернуть в фольгу, поставить в разогретую до 180-200 гр духовку, минут на 2о-25.
В это время куриную охлажденную печень порезать крупными кусками, освободив предварительно от жилок.
На сковороде растопить сливочное масло , примерно столовую ложку и столовую ложку растительного, обжарить репчатый лук и морковь, добавить печень, обжаривать до момента, когда печень "схватится" со всех сторон, потом убавить огонь, накрыть крышкой и потушить максимум минут 10! посолить, перемешать и выключить огонь.
Достать тыкву, открыть крышку, заполнить её печенью, закрыть и отправить еще минут на 40 в духовку.
Подавать на блюде. Можно в начинку добавить грибы.
Приятного аппетита!

http://s3.uploads.ru/t/iAWQ3.jpg

0

164

Девочки, а рецептика соуса ткемали из слив не найдётся? Заранее спасибо.

0

165

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

Девочки, а рецептика соуса ткемали из слив не найдётся? Заранее спасибо.

Ириш посмотри на поваренке, там и отзывы сразу почитать можно http://www.povarenok.ru/recipes/show/31208/

0

166

Спасибо за рецепт.
Перечитала всё, что прислали и всё, что нашла. Сделала некую фантазию: слива зелёная и синяя ( не сладкая), чеснок - головку, хмели-сунели, свежий острый перчик и зелень (петрушка, кинза, мята,  базилик и розмарин). Получилось нечто цвета кабачковой икры и дико кислое. Не смотря на обилия чеснока, его запах ощущается только при употреблении с горячим. И по-моему, розмарин был лишним. Вся семья вежливо попробовала и  не слишком радовалась... Но самое забавное произошло позднее. Через несколько дней муж героически попробовал ещё раз и обнаружил, что кислота частично ушла.
Но общий вердикт был: если разбавить майонезом и кетчупом, то съесть можно.  :D Жаль, что слива закончилась. Следующий раз попробую другие сочетания.

+1

167

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

попробовал ещё раз и обнаружил, что кислота частично ушла

может к весне самое то будет :dontknow:

0

168

Рецепт соленой скумбрии.

Опробован мною многократно)))

Взять свежемороженую скумбрию.
Отрезать голову, выпотрошить, хорошо промыть под проточной водой.

Заранее приготовить рассол, потому что он должен быть холодным . Не горячим!

В 1 литр воды добавить 2 стол. ложки соли и 1 стол.ложку сахара, довести до кипения.
Затем туда же добавить любимые специи, у меня ими оказались 3 лавровых листа, 10 горошин черного перца и 3 бутона гвоздики.
Прокипятить еще 5 минут и выключить.

ХОЛОДНЫМ рассолом залить рыбку, сверху положить тарелочку, закрыть ёмкость и убрать на 3 дня в холодильник.

Приятного аппетита!

+3

169

Дина Чабанная
Я точно по такому рецепту делала селёдку, так что, не только для скумбрии годится :)

+1

170

Беломышь|000e/ad/4d/18189-1437046355.jpg написал(а):

Дина Чабанная
Я точно по такому рецепту делала селёдку, так что, не только для скумбрии годится

Рецепт универсальный! :cool:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » КУЛИНАРНЫЙ ДОМИК веточки Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431†l¤