Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас » Армения,102 воинская база г.Гюмри в/ч 09321, 04436 - (продолжение-20)


Армения,102 воинская база г.Гюмри в/ч 09321, 04436 - (продолжение-20)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/ldwtY.gif

Полезная информация о части!
Там вы cможете найти некоторые ответы на вопросы. Рекомендую ознакомиться, чтобы освоиться!

ТАБЛИЧКА

http://s7.uploads.ru/t/Q2HFK.jpg

Учимся... вставлять картинки и многое другое
http://pogoda.mail.ru/prognoz/gyumri/ ПОГОДА В ГЮМРИhttp://cs14101.vk.me/c419223/v419223477/d254/v3Eolm0Fwrg.jpg
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

0

981

Aelita написал(а):

не известно когда будет олимпиада и где

Ну вы вообще в центре событий оказались. Будем ждать от вас репортаж с места событий, из первых рук, так сказать глазами жителей олимпийского Сочи. А мы так, за краешек подержались...

0

982

NataliaNN написал(а):

Была нынче у стоматолога.

Сижу читаю и у меня челюсть сводит, а каково всё это пережить....

0

983

Маман777 написал(а):

кто умеет вкусно плов готовить 
и чтобы не жирно..жирно не люблю 
поделитесь плиз

Юль, я делаю по рецепту подсмотренному у узбеков (мамин брат жил в Самарканде и с друзьями к нам приезжал). Они, конечно, готовят из баранины, но её у нас нет вкусной (если продают, то со специфичным запахом - по мне так козлятина-козлятиной  :x ). Поэтому готовлю из говядины: режем на крупные кусочки, примерно 3 на 4 см. А готовить желательно в казане, на хлопковом масле, но у нас его фиг найдешь, поэтому беру подсолнечное без запаха.Так чтобы не запутать тебя буду писать по-шагово:
1. Если плов будешь готовить с утра - с вечера надо замочить горсточку крупного гороха (нут, по-моему), он продается на рынке, там где специи на развес.
2. Утром замачиваешь рис пачку 800г.(на кг мяса) - это примерно
3. Режем мясо. На большой казан это с килограмм почечной или филе.
4. Режем морковь: брусочками длиной с мизинец толщиной с полмизинца (женского  :unsure:   :D )3-4 штуки.
5.Режем лук - без разницы как: 3 шт.
Приготовление:
В казан наливаем масло чтобы дно казана прикрывало примерно на два пальца, дожидаемся когда оно хорошо разогреется, бросаем морковь, обжариваем с минуту, добавляем мясо, обжариваем со всех сторон до румяной корочки, добавляем лук, обжариваем до золотистого цвета. Высыпаем промытый рис (я не люблю пропаренный, просто длинный) и заливаем водой так, чтобы на два пальца выше уровня риса. НЕ МЕШАТЬ. Солим и специи по вкусу. периодически обратно стороной деревянной длинной ложки (без разницы чем), но узким и длинным - делаем отверстия для испарения воды. Крышкой НЕ ЗАКРЫВАЕМ. Можно аккуратно, если видишь, что по краям готовность выше передвинуть палочкой к центру. В конце берем головку чеснока вымытую, но неочищенную и  втрамбовываем её посередине плова, выключаем и закрываем крышкой. Даем отдохнуть минут 15-20. Подается на блюде (внизу рис - сверху мясо). Приятного аппетита!!!

+1

984

Пока я тут поэму писала Юля уже спать пошла  :D

0

985

Svetusik написал(а):

Пока я тут поэму писала Юля уже спать пошла

я тут Светочка :flag:
гуляла в Новый домик :playful:
а теперь читаю твой рецептик :flag:

0

986

NataliaNN написал(а):

Девчонки привет! Вы тут настрочили, еле прочитала, а я  сижу еле жива. Была нынче у стоматолога. Делала операцию, поднимали десну, выравнивали, подрезали верхнюю уздечку, вот дожила до 40 и узнала, что подрезают верхнюю уздечку, ну вот теперь ржать не буду, иго-го, и кость срезали, наверно лишняя оказалась   . вот сижу, хреново очень, верхняя губа как у гамандрила, все болит, Но я все осилила ,прочитала, пойду бухну таблеток и на покой

Мне уздечку в 7 лет подрезали - я так и не поняла смысла этой процедуры. :no:

0

987

Оля! видишь меня?????

0

988

Svetusik написал(а):

не поняла смысла этой процедуры

в общем, в узду тебя уже не возьмешь))))

0

989

muse написал(а):

в узду тебя уже не возьмешь))))

:D  :D  :cool:

0

990

Svetusik написал(а):

крупного гороха (нут,

а что это такое :question:
для чего он и куда его :question:  :O

0


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас » Армения,102 воинская база г.Гюмри в/ч 09321, 04436 - (продолжение-20)