Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20115 Острогожск » Полезная информация про учебный центр г. Острогожск


Полезная информация про учебный центр г. Острогожск

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

ПАСПОРТА

По нашему законодательству изымать паспорт никто не имеет права, кроме случаев оговоренных в Законе...А Законы в нашем любимом государстве такие, что их можно повернуть с любой стороны, так как выгодно..И вот есть воинская инструкция, которая говорит о том, что для сохранности паспортов их хранят в штабе части.
"...В соответствии с Ф3 "О статусе военнослужащих" военнослужащим выдаются документы,удостоверяющие  их личность и гражданство,а также документы,удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих.В связи с этим общегражданские паспорта у граждан,призванных на военную службу и отправляемых в войска,в военных комиссариатах не изымаются.
Для сохранности документов,удостоверяющих личность и гражданство военнослужащих по призыву,по прибытии к месту службы общегражданские паспорта сдавать на хранение в штаб воинской части на период прохождения военной службы.Учет приема паспортов от военнослужащих и их возвращение им при увольнении с военной службы или переводе их к новому месту службы вести по "Журналу учета хранения и выдачи паспортов граждан РФ".
Так что братья и сестры смело ссылаемся на директиву и нажимаем на статус  военнослужащего.

ПРОПИСКА

Вообще понятие "Прописка" - неправильное. Есть понятие - регистрация по месту жительства. (постоянная) и регистрация по месту пребывания(временная).  Если человек уезжает куда то на срок более 3 месяцев, он должен встать на временный учёт. Но постоянно он будет на учёте по месту жительства.  Наших мальчишек так же регистрируют временно по месту службы. Но это не значит, что их снимают с регистрации по месту жительства. Поэтому любые попытки ЖЭУ снять с учёта(выписать) - незаконны, - обращайтесь в суд, восстанавливайте справедливость.  А справку обязаны принять и сделать перерасчёт. Тогда квартплата будет меньше. Такую справку должно прислать командование части по почте. Еще могут выдать на присяге.

0

32

Единый Расчетный Центр Министерства Обороны РФ   (здесь можно узнать о начислении Дежного довольствиявоеннослужащим)

Единый расчетный центр (ЕРЦ) Министерства Обороны Российской Федерации
Адрес единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федераци:
105066, город Москва, улица Спартаковская, дом 2 пятый этаж.
Телефон для заказа пропуска 8-495-693-65-01.
На пятом этаже расположен расчетный центр.
На четвертом коллцентр, там находится база данных, по которой можно проверить информацию по выплатам военнослужащим ВС РФ.
Горячая линия Единого расчетного центра МО РФ
Узнать дополнительную информацию о денежном довольствии, проверить начисления и задать вопросы работникам единого расчетного центра Минобороны России можно по следующим контактным телефонам:
- Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (бесплатный номер).
График работы горячей линии ЕРЦ (время московское)
Понедельник - Пятница с 08.00 - до 20.00
Суббота - Воскресенье с 09.00 - 18.00
- Еще телефоны горячей линии 8 495 951 18 01, 8 495 693 66 33
- Руководитель Лощенова Ольга Васильевна 8 495 693 65 02
- Также можно позвонить по тел.: 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31 на конце номера.
Другие контактные телефоны ЕРЦ МО РФ:
- Отдел денежного довольствия: 8-499-263-32-80,
- Отдел заработной платы: 8-499-263-31-72
- Заместитель начальника управления БИЛЕВИЧ Игорь Валентинович 8-499-263-33-70

0

33

ПОСОБИЕ ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.

С 1 января 2008 году в силу вступил закон "О внесении изменений в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". С этого момента в России появились два вида новых детских пособий:
Этими пособиями являются:
1)единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,
2)ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Право на пособие имеются:
при сроке беременности жены военнослужащего не менее 180 дней,
в период со дня рождения ребенка военнослужащего до достижения им возраста трех лет.

Эти пособия можно получить только в период военной службы военнослужащего (мужа беременной женщины, отца ребенка). При этом основные выплаты, положенные по закону, сохраняются.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:
— паспорт;
— заявление о назначении пособия;
— копию свидетельства о браке;
— справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Беременная жена военнослужащего может получить пособие, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства и соблюдая следующие сроки обращения: не раннее 180-го дня беременности и
не позднее шести месяцев после окончания службы мужа.
Назначается пособие в десятидневный срок после приема всех необходимых документов, выплачивается не позднее 26-го чила последующего после обращения месяца.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,

либо опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву или другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случаях, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

— паспорт;
— заявление о назначении пособия;
— копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);

В 2013 году единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет 20725 руб. 60 коп.; а ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 8882 руб. 40 коп.

Если беременная жена военнослужащего, продящего военную службу по призыву, работает или учится на очном отделении, ей положены следующие пособия:
- единовременное пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) (490,79 рублей);
- единовременное пособие при рождении ребенка (13 087,61 рублей);
- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (2326 рублей).
Два последних пособия так же могут получить и безработные.
Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».

0

34

Переговорный пункт

Позвоните по этому телефону, 8 473 75 42 396 спросите строевой отдел, там ответят на ваши вопросы. Я туда звонила и узнавала роту и дату присяги! Когда присяга будет точно не сказали, но вы спросите еще раз, может вам точнее сеажут и напишите в форуме, чтоб другие знали!!

Позвонили по указанному телефону, сказали, что сегодня выходной, информацию можно получить с 8-13 и с15-18 по местному времени.

  Я только что звонила в часть!! Мне женщина сказала когда присяга.

  Большое спасибо за номер телефона. вчера я наконец то дозвонилась. Мне попалесь очень добрая и отзывчивая женщина. Сказала, что Владивостокские прибыли. Посмотрела списки. Назвала точный адрес части.

  Если вы не можете связаться с солдатом,звоните на переговорный пункт,его вызовут. Телефон переговорного пункта: 8-(47375) 4-52-44 Время работы: понедельник,вторник,среда,четверг,суббота-16:00-20:00 Пятница-выходной.Воскресенье-10:00-14:00

 

0

35

Военная прокуратура Воронежского гарнизона

Адрес: 394054, Воронеж, ул. Космонавтов, 60 Телефоны: 8(4732)631855

0

36

Заставляют подписывать контракт. Как быть и что делать?!

недавно им было сказано, что они должны будут подписать контракт на дальнейшую службы. Причем прошли слухи, что подписывать этот контракт заставляют против своей воли. Как быть и что делать?!

  не одного человека невозможно заставить подписать контракт, если он не хочет это одназначно, уж поверте, я неоднократно с этим сталкивался, пока он не скажет сам -  да все это не более чем разговоры а давление командиров вполне реально, только вот если принципиально сказать НЕТ,  то никто ничего сделать не сможет.

0

37

Новый год встречаем в части

По поводу Нового Года в части. Накрывают солдатам праздничный стол, уж не знаю есть ли там мандарины, но всё возможно)) Посидят они дружненько часов до двух ночи и отбой)) перед новым годом в казарме елочку нарядят, гирлянды повесят, на окнах рисунки какие-нибудь нарисуют)) Девочки, кто поедет на присягу, всё это увидите)))

   Сопровождающий нас подвел к казарме, все окна размулеваны снежинками, снеговиками....и вообще мне сегоднешнее посещение напомнило родительский день в пионерском лагере

  Новый год...  Конечно отметят, кто по скромненькому, кто как))) Кто-то просто мандарины, сок, конфеты! А кто-то салатики сделают! Тут еще от командиров зависит! Мой солдат сказал, что складутся все, купят продукты и приготовят вкусный стол! Хочется тоже праздника ребятам))) Пусть и без шампанского!

  Отбой в новогоднюю ночь у них будет в 1:00. Подьем в 8:00.
Подьем в обычный день в 6.00 утра, а в воскресение в 7.00.

  ...  елки в ротах нарядили.Офицеры за свой счет покупали.И игрушки тоже.Конкурс на лучшую роту на лучшую елку и украшенную казарму тоже будет. А еще на праздничных столах у солдат будут тортики.

  Солдаты смотрели телевизор,ели сладкое,был на столах лимонад,сок...

0

38

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации

Выезд за пределы гарнизона. Увольнение из расположения полка

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиромвоинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокациивоинской части. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, вправе свободно передвигаться в расположении воинской части и в пределах местного гарнизона, в который они уволены из расположения воинской части. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выезд за пределы местногогарнизона (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) запрещен.

Гарнизон ограничен пределами населённого пункта.

Выполнение правил личной гигиены включает: утреннее умывание с чисткой зубов; мытье рук перед приемом пищи; умывание, чистку зубов и мытье ног перед сном; своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей; помывку в бане не реже одного раза в неделю со сменой нательного и постельного белья, портянок (носков); содержание в чистоте обмундирования и постели, своевременную смену подворотничков. Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты иношению снаряжения. Правила общественной гигиены включают поддержание чистоты в спальных помещениях, туалетах и других комнатах общего пользования, регулярное проветривание помещений, поддержание чистоты в общественных местах, а также на территории полка.

  О воинской вежливости и поведении военнослужащих:

- Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о чести Вооруженных Сил в целом.Взаимоотношения между военнослужащими строятся на основе взаимного уважения. По вопросам службы они должны обращаться друг к другу на “вы”. При личном обращении воинское звание называется без указания рода войск или службы.Начальники и старшие, обращаясь по службе к подчиненным и младшим, называют их по воинскому званию и фамилии или только по званию, добавляя в последнем случае перед званием слово “товарищ”.

0

39

Фотограф при части

Отгадай загадку: "Наведет стеклянный глаз, щелкнет раз - и помним вас! ". Кто это? Оптимистичный ответ -фотограф. Пессимистичный ответ - снайпер.

  В части есть фотограф, берет вполне по-божески. Большая цветная заламинированная фотография формата А4 всего 100 рублей. Фотография, видимо, на дембель, нафоне флагаРоссии, внизу надпись "Служу Отееству! ", в верхних углах МАЗ-537 и КАМАЗ с прицепом. Под ними номер роты и взвода, ну и и надписи "Учебный центр" , "Острогожск". На фото сын в парадной форме морского пехотинца(???) с дембельским значком на груди иавтоматом Калашникова в руках. Круто!

  Фотограф ни за кем не бегает.Если у солдат есть желание сфотографироватьсят о они приходят и договариваются. ...фото дешевые и качество отличное!!

  Сейчас один фотограф на всю часть.Лучше пригласить фотографа через ком взвода или ротного. Его будка находится возле солдатской чайной.

  ...  фотограф солдатам так и объясняет(сам слышал не раз). Нет денег,могу отправить родителям или на любой адрес, какой скажите.

  А в цифровом формате можно взять солдату фотки?     Да,можно.Только этот вопрос надо решать с фотографом.Он может записать на диск.

    Более того,солдат может посмотреть фотки и выбрать то,что его устраивает.
 
  Фотографы дают в батальоны свои простенькие цифро-мыльницы что бы солдаты сами фотографировались.А потом делает диски с фотками и отдает солдатам.В 4 и 5 батальонах это давно уже практикуется.

  Фотограф ни за кем не бегает.Если у солдат есть желание сфотографироваться,то они приходят и договариваются.

  Одного водить не будут.Пусть кооперируется со своими друзьями.Наверняка они уже есть.Тогда сержант точно поведет.

     АнтиКВАР

Отредактировано Елена Исаченкова (25.03.2014 23:04)

0

40

Чипок, магазины, военторги....

Как таковых магазинов в вашем понятии нет.Есть две небольшие кафешки.Такую кафешку солдаты называют ЧЕПОК.Там можно купить и пирожки и коржики и сигареты... Есть промышленый ларек.В нем все от ниток с иголками до ручек с блокнотами и берцами.

  Пиццерия РИМ: Проходишь от КПП,после светофора два квартала вниз,поворачиваешь налево,проходишь квартал и будет ПИЦЦЕРИЯ. Если хочешь еще в одну,то от нее проходишь квартал ниже,поворачиваешь налево и идешь до площади Ленина.Там будет еще одна пиццерия.

  Рынок конечно есть.Находится на ул.Ленина,в центре города.Мимо не пройдешь.

  В городе есть кафе круглосуточные магазины. Прям радом с частью есть аптека (на перекрестке висит знак -заметите). По воскресеньям приезжает рынок, на площадь с Лениным - там купили всё нужное из одежды. А ещё нужна была подшива, её купили на рынке (продовольственный рынок, чуть правее от ленина) там как заходишь справа будет магазин "Текстиль".

  Если кто захочет домашней еды то рекомендую посетить кафе Встреч.В выходные был с семьей в этом кафе.Готовят реально по домашнему вкусно и сытно.

  Кафе находится примерно в 2-х км от части.Если выйти из КПП и дойти до светофора,надо повернуть направо и до магазина Магнит.Справа будет Магнит а слева через сквер кафе.Если желаете купить по дешевке фрукты и овощи сорванные только что с ветки,то необходимо проехать на этом перекрестке дальше.Не доезжая метров 100 до магазина Смак сидит бабулька,у нее там все,от кукурузы до абрикосов и не дорого.

  Шашлыки ели на вьезде в город не доезжая танка в кафе. Мясо нормално , обслуживание так себе.

   ...  конфеты продаются в ларьке , на территории части.

  Спортивный магазин находится напротив первой школы.Вам любой подскажет.

  В городе таких магазинов нет, чтобы купить форму.На территории части есть ларек,где продается военное имущество в том числе и форма.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20115 Острогожск » Полезная информация про учебный центр г. Острогожск