Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.


Служба по контракту... За и против.

Сообщений 11 страница 20 из 42

1

Контракт... Призвание? "... в семье все военные." Безисходность - "... накормят, оденут, да еще и заплатят." Или служба по контракту - "состояние души", найти свое призвание в жизни. Как вы думаете? Поговорим?

+1

11

Ольга56 написал(а):

По моему контракт должен быть по призванию.. иначе ничего хорошего из этого не выйдет ни самому контрактнику , ни тому кто будет служить с ним рядом.Да и ребята которые имеют к этому призвание уже здесь, тобишь на гражданки начинают ну .. хотя бы с кадетки или военных кружков, чтобы понять их это в будущем дело или нет.. А так от безденежья или ещё каких то ни было причин.. там делать нечего.Не знаю права ли я.. но это моё мнение.

Ольга, вы совершенно правы!

0

12

Ольга Николавна написал(а):

Везде есть свои плюсы и минусы!

Ольга Николаевна, а ваш сын контракт подписывал ещё во время срочной службы? (судя по линеечке, да, но на всякий случай уточняю)

0

13

Если бы все служили в армии по призванию, то у нас была бы самая лучшая армия в мире. Жаль, что почти все наоборот. Большая часть остается от безвыходности. Правда обещают много, а толку мало.

0

14

Если б у нас все работали по призванию, то у нас бы была самая лучшая страна в мире. У нас мало кто по призванию работает. А что учителя, милиция, чиновники от них мало что ли что зависит? И вернувшись домой ребята что, :dontknow:  все по призванию на работу устраиваются.

+2

15

Когда служил старший сын, мы готовы были к тому, что он может подписать контракт. Но он принял другое решение, вернулся домой и почти два год добивался своей цели. Сейчас служит по контракту в полиции. А вот от среднего, который сейчас служит услышать такое до армии было мало вероятно, хотя он и закончил Кадетскую школу (то есть имел некоторое представление о том, что такое военная служба). Но когда прозвучало, что "я подписываю контракт и буду оформлять документы на поступление в военный вуз", это было неожиданно (мягко сказано). Единственное, что оставалось сделать, это подготовить ему всю необходимую информацию (собрали все "за и против"). Но решение его, это его жизнь. Если решил, пусть попробует. Лучше жалеть о том, что сделал не то или не так, чем о том, что не сделал.
Полностью согласен с мнением, что как в армии, так и на любой другой "гражданской" работе есть те, кто пришел в профессию по призванию, и те, кто "отбывает время" на работе (службе), как на каторге.
Дай Бог, чтобы все (или по крайней мере большинство) мальчишек приняли верное для себя (не для нас, не для кого-то еще, и не "для страны") решение. Будет ли это контракт, профессиональная военная служба или работа на гражданке, не важно. Важно, чтобы они были хорошими сыновьями, мужьями, отцами, друзьями.

+6

16

Моего мужа забрали служить в Коломну после окончания ВУЗа, сначала ему не нравилось, потом все пришло в норму, и уже к середине срочной службы мы решили, что он останется в армии "по-контракту". Его командир воспринял это одобрительно, помогал пройти все этапы подписания контракта, потом его, как и всех сослуживцев, отпустили домой "на дембель", отдохнул немного и мы переехали в Коломну, о чем не жалею! В нашем родном городе работы нет, а здесь более менее нормальная з/п, через несколько лет будет квартира, а главное- ему нравится! Все зависит от человека, его характера и воспитания! Ему эта работа нужна, важна, здесь он может себя реализовать как гражданин, как мужчина! да и форма ему очень идет )))

+5

17

мой ребенок остался служить по контракту... бросил вуз, т.е. взял академ, а возвращаться передумал...

0

18

Elena73 написал(а):

Полностью согласна,что сын сам примет решение.Конечно,хотелось бы,чтобы вернулся и был рядом....но это его жизнь.А насчёт призвания,мне кажется ребята понимают только прослужив какое - то время,посмотрев на армию "изнутри".Хотелось бы,чтобы при приёме на контрактную службу учитывались и моральные качества,а то много разговоров о "беспределе" контрактников.Хотя,как и везде,люди разные просто "уроды" заметнее.

чаще остаются по контракту служить те, кому на гражданке ничего "не светит": ребята без образования, без родительской поддержки... но ведь и контракт подписать не так легко - одно тестирование чего стоит... так что какой-никакой а отбор все-таки ведется

-1

19

мне кажется, заключать можно только если видишь себя военным. и вообще лучше бы оставили армию не обязательную, а только по контракту, было бы качественней, и люди были бы только заинтересованные, а значит правильно бы выполняли требования и задачи

+2

20

Хорошо быть военным в мирное время, а когда война проходится по твоей семье никакие деньги и льготы не нужны... По поводу контракта сыну сказали: НЕТ!!! Армия - и домой. На гражданке дадим образование, устроим и поможем. Но, у каждого - своя жизнь, свой выбор.

Отредактировано Myffsik (28.06.2014 21:45)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.