Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -2)


В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -2)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Дурдом в части твориться!
мой еще сказал что должен кто-то приехать и выяснять почему все заболевают,в 4-ой роте у моего парень вроде тоже заболел,говорит голова болит но к врачу не идет.
я надеюсь все наладится..
называется поехали становится мужиками....

0

42

аленка75 написал(а):

Танюшечки , с праздником))))) пусть у всех все будет хорошо....                                                                                                                                                                                                                                                                                     Евгения огромное вам спасибо от меня и от сынули моего, очень хорошо когда есть люди которые готовы придти на помощь другим!!!!

Не за что, Елена! Рада помочь!)))

Хорошо, что Сергей НЕ в Кронштадтском госпитале, а на Сувровском.

По тому, как я туда пробивалась, могу сказать, что там работают не самые бездушные люди!) Договориться можно!)

Ну, и как мальчишек не баловать?!))

Я, кстати, поспрашивала у знакомых насчет этого госпиталя. Говорят, что не военмед, конечно, но не самый худший вариант.

Надеемся на хорошее, всячески способствуем скорейшему его наступлению и не теряем оптимизма!)))

0

43

MarinaSorokina написал(а):

для Анастасия в/ч 30616-2 хочу Вам сообщить, что даже в мелочах, таких, как 3-х часовое свидани Вы откровенно ВРЕТЕ!!!!!. Мы действительно приехали в 14-55 , а прибежал он к нам в 15-12, и пробыл только до 15-55 ( т.к. отпустили его только до 16-00) И еще: приезжали мы  с семьей каждое воскресенье и самое большое свидание было 1,5 часа. А по остальным фактам оценку будут давать в другом месте.

Анастасия, это серьезное обвинение!

Вы бы, раз уж взялись, написали бы, как на самом деле было.

Все равно вскроют, слишком серьезно это... Тем более, есть и другие пути получения информации, не только от Вас или от ребят в части.

Эмоции мамы более чем понятны и не обсуждаются! но придерживаться тактики "меньше знаешь, лучше спишь" в данном случае не приемлемо.

Напишите, пожалуйста, что со вторым мальчиком и в каком он госпитале!

Успокойте мам, чтобы паника не поднялась!

0

44

nadya214 написал(а):

Так вот сегодня ему было приказано таскать холодильники с 4 этажа на 3, а затем был отправлен таскать мусор на улице, в мороз!!! Из верхней одежды выдали берцы (в которых теперь вынужден ходить до завтра или до понедельника, т.к. тапки забрала кастелянша, а она уже ушла домой...) шапку и что то типа кофты! Сказал, что замерз очень!!!! Сын у меня физически и морально очень выносливый, но даже он в шоке от всего происходящего!!!!

А кто именно приказал ?

0

45

да что же это происходит???? просто жутко читать((( я думала мы будем радоваться за наших мальчишек, а тут думаешь, что же еще может случится ????  хоть бы правду от нас не скрывали .

0

46

MarinaSorokina вся душа наша с Вами.

0

47

Здравствуйте, Татьяна!Извините, но  я такой информацией не располагаю. Приду на работу узнаю, а насчет встречи позвонить нужно командованию его и узнать, когда его можно увидеть) извините, но пока не могу вам сказать точной информации, а врать не стану!

0

48

в понедельник Шойгу должен быть в Питере... или уже там? надеюсь, что услышит не только хвалебные песни... вопросов больше к тому, как лечат, т.е. к госпиталям...

Отредактировано Ольганик (25.01.2014 23:28)

+1

49

Насчет чесотки и других болячек:

1. Мамы, предлагаю не паниковать! Самое плохое, что можно начать делать, это собирать слухи и строить на этих слухах теории.
Давайте попробуем дождаться ответа Анастасии.

2. Еще раз хочу предложить свою помощь тем, кто не может приехать в госпиталь и посмотреть на сына в живую!
Если у Вас сердце болит и сын серьезно болен, напишите в личку, постараюсь его навестить и потом сообщить Вам, как обстоят дела на самом деле. Могу купить лекарства, если в госпитале их нет! Эти вопросы точно можно решить через врача!

3. Мальчик больной чесоткой, действительно был в роте. Но, его сразу отселили в отдельную комнату (не помню как называется).
Чесотка появляется от грязных тел и белья. Не передается по воздуху!))) Ваш сын, муж, брат мог заразиться только если спал на белье больного, надевал его одежду, пользовался предметами личной гигиены и т.д.
Ну маловероятно, что так было)))

Другое дело, белье, которое они надевают после помывки! Если оно не качественно постирано, и его раньше носил больной чесоткой, легко можно подцепить!

Поэтому мой сын, например, НЕ надевает белье, которое выдают после бани, а стирает свое! Высушить его, конечно, до конца невозможно, и приходится какое-то время походить во влажном... Но тут уж каждый выбирает сам...

4. Чесотка лечится мазью за одну неделю, как раз до следующей бани. Я к тому, что мне не кажется, что это не такая уж страшна проблема!
Кроме того, уже ясно, что матрасы, подушки и одела все проморозили! В Питере сейчас около -10. Все это хозяйство лежало на улице несколько часов!

5. Я поддерживаю отмену увольнительных и сокращение времени встречи на КПП. Как сказал ротный, "у вас тут кунц камера". Прекрасная шутка, но не хотелось бы, чтобы "кунц камера" превратилась в лепрозорий! Поэтому изоляция необходима. Правда необходима в купе с качественной мед помощью.

Анастасия, я есть ли в части ну хоть какие-то лекарства? та же мазь от часотки... Насколько я знаю, она копеечная...
Думаю, что многие мамы могли бы купить и мазь, и какие-то лекарства по назначению врача!

0

50

MarinaSorokina
Марина, примите наши соболезнования.Все эти дни думаю о Вашем мальчике и плачу вместе с Вами.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -2)