Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)

Сообщений 11 страница 20 из 124

11

Добрый день, всем!
selen.70
Аха, это вчера в вашей 3казарме, была беда с лектричеством, как-то странно, лампочки горели через одну, а вот в розетках, на втором этаже лектричества не было совсем, а где-то и лампочки не горели. Я уезжала поздно, с бедой так и не разобрались. Во второй казарме электричество было, во всяком случае - лампы горели, чайник кипел.
Меня вчера насмешили. Мной, некоторые доктора,  детей-солдат болелок пугают. Тем ребятам, которые горло пшикать ингалиптом не любят (а пшикает им доктор, что бы лекарство не во рту оставалось, а попадало куда надо-на гланды, понятно, что процедура не из приятных, зато действенная) и просыпают полоскания- угрожают позвонить ИринИване, которая приедет-ухи оборвет и еще и мамам позвонит, все расскажет. Сказали, действует лучше всего. Все мигом открывают рты, вытягивают языки, полощут горло по двадцать раз на дню и соблюдают режим. Во, какая я страшная, оказывается.  :D

Отредактировано IRINA mama (07.02.2014 12:16)

+4

12

selen.70
так я ж не против, аторитет-то какой, оказывается. Мальчишкам стыдно передо мной слабыми и мамсиками выглядеть, они же воины, суперрембосеры.  А если еще и маме я позвоню, а не командир, то это вообще не айс, ни разу. На командира можно наехать и сказать, что они издеваются над парнями, поэтому и ховаются все как могут, а мне-то такого не скажешь, я ж моментально вспомню, как мне в детстве горло люголем мазали и я, маленькая, терпела, потому-как лечение такое. А тут мужики взрослые, тем более должны держаться и выздоравливать, нормально, а не в полоборота. В казарме недолеченным делать нечего, осложнения в армии вещь коварная. И мама мне даст добро к оборванным ушам добавить еще и нарумяненую попу.

0

13

Доброго дня. всем!
Вчера занесло меня в чипок. Надо сказать была приятно удивленна, не настолько там и ломовые цены. В переходе в метро гораздо все дороже. Фотографии кину вечером. Из того, что запомнилось, станок-обычный (клюшка) 10 рублей, зубная паста 50 рублей (нормальная такая паста), футляр для зубной щетки/мыльница-30 рублей, петлички по 10 рублей, носки х/б, обычные -50 рублей, потеплеет/потолще-80 рублей, берц не было, спросила-сказали, что завозят, просто закончились. Попросила сорентировать по цене, сказали что обычные берцы были 1700-1800. Есть футболки и кружки с атрибутикой бригады. Есть соки, шоколадки (сникерсы, баунти, марсы из разряда супер, почему-то там только большие) по 45 рублей. Запомнились вафли, которые венские, я такие себе на работу по 35 рублей покупаю, там они по 40. Газировка 40 рублей за бутылку (разных напитков очень много), чебупели, лапша в больших объемах-наверное, очень востребованный товар, есть и питьевые йогурты, и творожные сырочки и творожная масса, молоко, булочки.Каждый день готовят комплексные обеды для офицеров, что остается- фасуют в контейнера и продают по 80 рублей за порцию. Кофе 3в1 пакетик, вместе со стаканчиком-15 рублей. В свободном доступе стоят две микроволновки, майонез и кетчуп тоже мне продемонстрировали, можно купить. Спросила про фрукты, сказали, что привозили, продавали штучно, по 10 рублей, большого ажиотажа на них не было. Чипок называется, замечательным словом-"Чайная" и работает ежедневно до 20.
Вчера, не знаю, что было, спрашивать уже не стала, вдруг военная тайна, но на плацу построили ребят в белом комуфляже и антитеррор был давольно внушительный (может это и семеновцы были) но круто, скажу я вам. Сразу видно, что наши парни никакие не дети, а давольно грозная боевая сила и взгляд, вчера, такой у парней был, когда они бодро топали мимо меня, куда делись их искорки хулиганства/озорства, детскость, пополам с безащитностью. Такие серьезные, сильные, мужественные парни, меня аж пробрало чувство гордости-каких мы сыновей вырастили и чувство защищенности (вот знаете, такая волна силы от них шла и уверенности в себе, что даже стыдно стало их воспринимать как детей, маленьких. Они достаточно сильные, что бы теперь защищать нас, в первую очередь своих родителей и любимых). Выросли наши мальчики. Они теперь мужчины. Оружие в руках держат, уверенно.

+2

14

Обращение к народу. Девченки и мальчишки. Я на этой неделе буду ваять большую открытку-поздравлялку размером с ватман, как минимум, к 23 ферваля. Вопрос в поздравлялках, которые будут размещенны на этой открытке. Может накидаете? Что бы творчество было максимально народным и отражало не только мои видения, что сказать нашим детям в этот праздник, но и ваши? Т.к. на веточке у нас сейчас не шибко людно, я планирую взять тексты из прошлого года, которые присылали родители от себя. Они были адресованны всем ребятам. Жду ваших добрых и сердечных слов для ваших роднулек и их товарищей, таких же пацанов. Из тернеты стишков у меня достаточно, напишите, пожалуйста сами. Сильно художественно и витеевато не надо, как чувствуете, что хотите сказать-то, и скажите, красота не нужна, нужны ваши тепло и материнские, отцовские слова, слова любимых людей. Они теплее и роднее для наших воинов.  Поздравлялка будет для всех наших защитников и солдат, и контрактников, и офицеров.
Анечка, а можно твою художницу попросить нарисовать несколько рисунков для этого дела? Рисунки, с огромным удовольствием, принимаются от всех желающих. Попросила помощи у командования. Обещали помочь с рисунками детей офицеров. Рисунками, шариками украсим помещение, повесим поздравления и будет праздник.

Отредактировано IRINA mama (10.02.2014 13:35)

+2

15

Форумчане, подскажите, может кто сталкивался! Могут второй раз прислать фотографии армейские одни и те же? Я один раз уже получила, правда непонятно, фотографировали  военкомате местном еще, а прислали уже из Москвы. И вот второй раз что-то присылают, правда уже подешевле. Сын сказал, что больше нигде не фоткался. Вот сижу и думаю, идти на почту или нет. :dontknow:

0

16

selen.70
даже и не знаю. Мы с сыном, оказались в числе "везуничков". Из военкомата сына отправляли вне плана, срочно, в выходной, по графику день, там окромя женщины, отвественной за документы ребят, дядечки, который наших троих соколов на Угрешку повез и открывшего всем двери военкомата, вахтера -не было. И на присяге, в части фотографировать было некому. С присяги только те фотогрфии, которые я трясущимися от холода и волнения руками нащелкала . Честно, жалею, что нет дома фотографий сына в форме, таких парадных, только любительские, которые сама делала.
Знаю, что в нашей бригаде есть фотограф, пожилой дядечка, он и на присяге ходил фотографировал ребят и потом я его у ребят КМБшных встречала, может в самом деле есть два комплекта фотографий, военкоматовские и бригадные с присяги?

0

17

selen.70
Там на конвертах окошки должны быть где видна фотография в уменьшенном размере, вот и посмотрите брали такие фото или нет :yep:

0

18

Городская Вика
У меня не было никаких окошек :'( . Чувствую, не утерплю, пойду заберу...

0

19

selen.70
У меня первое фото пришло из призывного пункта, а потом второй пакет из учебки месяца через 3. Девочки на форуме предупредили, что такие рассылки бывают, вот я выкупила только один пакет из учебки!  и на двух пакетах были окошечки, где виден был сын на фото (при чем оба раза пакеты были очень похожи 8-) ). Я не знаю, что за фото к вам пришли... :dontknow:

0

20

selen.70 написал(а):

Могут второй раз прислать фотографии армейские одни и те же? Я один раз уже получила, правда непонятно, фотографировали  военкомате местном еще, а прислали уже из Москвы. И вот второй раз что-то присылают, правда уже подешевле. Сын сказал, что больше нигде не фоткался. Вот сижу и думаю, идти на почту или нет.

В принципе все возможно. Обычно второй комплект просто не печатают. Им бы первые экзепляры "сбыть". Не все ведь выкупают их. Ирина правильно заметила, что часто фото могут делать и на призывном сборном и перед присягой в части (в бригаде по крайней мере такое практикуется). У нас только один комплект (с призывного), на момент фотографирования в части наш в Бырике "отдыхал".
А на почту наверно стоит зайти, но прежде чем оплатить, нужно посмотреть на конвертик. Там обязательно должно быть "окошко" прозрачное, через которое видно маленькое фото. Вот по нему и можно определить те же это фото или другие. Ну и решить стоит ли брать. По первому комплекту наверно заметили, что это одно фото разного размера и на различном фоне. В части иногда еще делают групповые снимки: взвод, группами с друзьями...


Доброй ночи всем-всем-всем!!!
Традиционно результаты сегодняшнего дня на Олимпиаде!

Третий день Олимпиады

К сожалению, но сегодня у нас только две бронзы: Виктор АН в шорт-треке и Александр СМЫШЛЯЕВ в могуле.
http://s8.uploads.ru/CfJ0T.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)