Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 81 страница 90 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

81

Родители звонят командирам когда не знают где и что с их сыном. Просто так никто звонить не станет. Мой сын ВСЕГДА звонит по выходным. Таков порядок в части. Если не позвонил в субботу - значит позвонит в воскресенье. Просто счастье когда два дня подряд.
Но я даже представить себе не могу ,что будет со мной если он не позвонит в выходные!!!! Конечно я буду его разыскивать всеми доступными мне способами,тем более что номера телефонов выдали на присяге. Это естественная реакция по-моему всех мамочек, какой бы сын не был самостоятельный.

+2

82

Ирин-Маврин
Поверьте,я это не придумала.

0

83

Елена78 написал(а):

Родители звонят командирам когда не знают где и что с их сыном. Просто так никто звонить не станет. Мой сын ВСЕГДА звонит по выходным. Таков порядок в части. Если не позвонил в субботу - значит позвонит в воскресенье. Просто счастье когда два дня подряд.
Но я даже представить себе не могу ,что будет со мной если он не позвонит в выходные!!!! Конечно я буду его разыскивать всеми доступными мне способами,тем более что номера телефонов выдали на присяге. Это естественная реакция по-моему всех мамочек, какой бы сын не был самостоятельный.

Не вижу ничего страшного, если он не позвонит. Больше трех недель подряд такого не было. Здесь нужно учитывать, что армия это не группа продленного дня и не пионерский лагерь, помимо выходных дней у них бывают наряды, полевые выходы, учебные тревоги, командировки и т.п.  Когда мы были на присяге, нам сразу сказали, что отсутствие звонков, не более трех недель возможны по вышеуказанным причинам. В начале службы у меня сын не успевал телефон зарядить, казалось бы банальная причина, но в роте розеток гораздо меньше, чем бойцов. А раньше как служили, телефонов не было, только письма.

+1

84

Роза Наиловна написал(а):

Мне интересно, скажите пожалуйста, мой сын в госпитале, а оттуда нет связи: Вопрос по каким соображениям, это сделано? Я как мать переживаю, что с ним, какого его состояние? Почему не дают справочное госпиталя, что бы узнать состояние больного? С уважением мама солдата Фахритдинова Рафиса Александровича.

Уважаемая Роза, а где он служит? напишите в личку, попробуем найти. Внизу под моей фотографией есть вкладка ЛС нажмете и напишите

Отредактировано Alex_Elena (29.01.2014 10:08)

0

85

Русалочка написал(а):

А  я  сегодня  нашла  на  Ингушской  веточке.........

Стихи о сыне
Не верьте метеопрогнозу, что потоп,
Что Тоцкие поля водой залиты.
Поверьте сыну - сын же Вам сказал:
"Мам, что ты - я ж в костюме химзащиты!"

Мороз трещит, тревога гложет Вас,
Но сын же Вам сказал на той неделе:
"Армейский полушубок - это класс!
Я в жизни не видал его теплее!"

Не верьте, если кто-то написал:
"Палатки сносит, ветер с ног сбивает."
Поверьте сыну, раз Вам сын сказал:
"На полигоне розы расцветают."

Не вздумайте в инете ни строки
Армейских страхов принимать на веру!
"Мам, наши командиры - МУЖИКИ!
Нам классные попались офицеры!

Блин, мам, как жаль, не повезло парням,
С учений - в госпиталь((( , не вовремя зараза...
Вчера ночные стрельбы были, мам!
Мам, ты представь - я сам стрелял два раза! "

Пусть верит - нет у вас дурных идей,
Когда устал, замёрз, снаряды грузит.
Тогда ему и легче, и теплей
В Ашулуке, и в Тоцком, и в Донгузе...

Вернётся - может, что-нибудь сболтнёт,
Обмолвится случайно, как там было...
"Мам, помнишь, я звонил - у нас тепло?
В перчатках пальцы холодом сводило...

" Не мамочке ж за сына отслужить...
Он стойкий, сильный, он у Вас - мужчина!
Прорвётся, сдюжит, сможет пережить!
Поверьте сыну... ПРОСТО ВЕРЬТЕ В СЫНА!

Какие душевные стихи :(

+1

86

Александра-мама-солдата написал(а):

Украдкой не то слово! Первые две недели мне сын каким-то образом ежедневно слал СМС. Как это у него получалось и где он прятал телефон - до сих пор загадка    И это при том, что тогда он еще был с большим крутым телефоном с ладонь! Ну хитрец!

Как же мне это знакомо)) и в контакте постоянно висел... При себе имел два телефона,  один сдавал , а с другим ходил :crazyfun:

0

87

Спасибо этой веточке! Прочтя ее всю, я многое поняла и сейчас я благодарна что сегодня ни один телефон мне не ответил!! А пообщавшись сейчас с сыном, он мне наказал чтобы я без его разрешения никому не звонила! Мальчик вырос и старается в жизни решить всё сам :flag:  я конечно этому рада, но хотелось бы , если вдруг станет не по силам что то ему, чтобы он попросил о помощи , не важно у кого, а чтобы смог это сделать!   Слизала у Елены эти строки ....но они мне очень понравились... НАСТОЯЩАЯ СИЛА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. УДАЧИ, СЫНОК ОБРЕСТИ СИЛУ ДУХА И РАЗУМА!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

+1

88

Мама Никиты написал(а):

он мне наказал чтобы я без его разрешения никому не звонила!

Вот и  снова  оно...........НЕ  НАВРЕДИ !!!!!!!!!
Ох, как  не  любят  командиры  МАМЕНЬКИНЫХ  сыночков !
А  как  легко  такое  имечко  приобрести......

Терпите, мамочки !  Всего  ОДИН  годочек .......ждите  звоночков, переживайте, только  сыновьям  даже  и  виду  не  подавайте !!!!!!!
Пройдет  ЭТОТ  год, или  протянется, только  всё -равно
Вернутся  наши  милые  сынки !!!!!!!!

ВСЁ  будет  хорошо ! НЕ  может  просто  быть  иначе !

+1

89

Русалочка написал(а):

Вот и  снова  оно...........НЕ  НАВРЕДИ !!!!!!!!!
Ох, как  не  любят  командиры  МАМЕНЬКИНЫХ  сыночков !
А  как  легко  такое  имечко  приобрести......

Терпите, мамочки !  Всего  ОДИН  годочек .......ждите  звоночков, переживайте, только  сыновьям  даже  и  виду  не  подавайте !!!!!!!
Пройдет  ЭТОТ  год, или  протянется, только  всё -равно
Вернутся  наши  милые  сынки !!!!!!!!

ВСЁ  будет  хорошо ! НЕ  может  просто  быть  иначе !

Терпения нам и крепкого духа и здоровья нашим сыновьям и любимым! Всем кто ждет бойцов!!flag:

0

90

Не вижу ничего страшного, если он не позвонит. Больше трех недель подряд такого не было. Здесь нужно учитывать, что армия это не группа продленного дня и не пионерский лагерь, помимо выходных дней у них бывают наряды, полевые выходы, учебные тревоги, командировки и т.п.  Когда мы были на присяге, нам сразу сказали, что отсутствие звонков, не более трех недель возможны по вышеуказанным причинам. В начале службы у меня сын не успевал телефон зарядить, казалось бы банальная причина, но в роте розеток гораздо меньше, чем бойцов. А раньше как служили, телефонов не было, только письма.

Именно потому,что армия это не группа продленного дня,звонки от детей очень нужны. Я рада, что сын это понимает и при каждом удобном случае звонит. К сожалению армия бывает разной. Письма- это хорошо и очень приятно,но письма очень долго идут,если в письме было написано что-то очень важное и срочное при его получении это порой бывает уже не актуальным. Ведь раньше и интернета не было и это не значит,что сейчас им не надо пользоваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?