Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 71 страница 80 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

71

Alex_Elena написал(а):

Самим не смешно?

И самим смешно, и хочется что б другим тоже было смешно, и дай БОГ что б смешно было чаще ! 11рота.Т.С.

0

72

Хоть иногда надо смеятся,  а то и так ждем, переживаем, а если еще и грузиться по пустякам, тогда вообще тяжко будет)))

0

73

Дмитрий Медведев одобрил идею использования мобильной связи для борьбы с неуставными отношениями в армии. Таким образом он прокомментировал акцию журналистов «Новой газеты», раздававших мобильные телефоны солдатам, по которым служивые могли пожаловаться на дедовщину.
Недавно было принято решение, согласно которому российские призывники смогут пользоваться сотовыми в недалеком будущем. Официальные СМИ сообщили, что сейчас Министерство обороны нашей страны готовит по этому поводу проект. В настоящее время этот проект готов. Солдатам разрешено пользоваться мобильными телефонами и это не нарушение устава. (СМИ из прошлого)

Только в нашей части все наоборот. Не вижу ничего плохого  в том если солдат 1-2 минуты уделит маме , жене, девушке. Это только повысит статус части в которой солдат служит. Значит в нашей части есть неуставные действия или то чего боятся. Утечки негативной информации.......
У меня у знакомой  тоже служит сын, он звонит и они нормально общаются. После звонка сына на душе как-то спокойней.Я думаю, что тот кто ждет, меня поддержит.

+4

74

Ирин-Маврин написал(а):

После звонка сына на душе как-то спокойней.

Не то слово!!! :flag:

0

75

Ирин-Маврин написал(а):

Утечки негативной информации......

а кто сказал что имено НЕГАТИВНОЙ. извините, это армия есть и секретные места.... у нас работает водитель. с него полгода назад сняли подписку о неразглашении. и подписачка это была 25 годочков... а он всего лишь в армии бетон возил... ну да на строительство ракетных шахт.  те же связисты, засовцы. 5лет невыездные... да конечно в разговоре и про неготив может быть.  но мы уже проходили несколько раз логунг "мы старый мир разрушим, до основания а затем..." разрушали  открывали всё что можно и нельзя... а теперь армию востанавливаем из руин... сначало популисты, потом ворьё... и даже нашим солдатикам последствия этого расхлёбывать приходиттся сейчас. я конечно не дословно но Шойгу говорил примерно следующее. то что можно будет открыто и будет доступ, но как в любой силовой структуре есть и секретная часть. туда никого и никаких журналистов.
поэтому в каждой отдельной части согласно приказа министва обороны. вырабатывается свой регламент об использований сотовых телефонов. как, когда, в присутствие или нет командира. вплодь до того можно ли на телефоне иметь камеру или нет. есть с него выход в инет или нет. если комуто интересно почитайте закон о государственной тайне. пускай я не услышу голос сына год. но не дай бог, если в неположенном месте его поймают с сотовым. лучше с армии ждать чем с зоны.

+3

76

Про камеру в телефоне и речи нет Телефоны простые пока в учебках. Думаю если в выходной курсант позвонит домой, от этого секретность части не пострадает. Но и ввели телефоны не с проста, значит был на то повод. Просто кому то это не выгодно,  их девиз "меньше знаешь лучше спишь".

0

77

Ирин-Маврин написал(а):

их девиз "меньше знаешь лучше спишь".

я поэтому и писал про 38 утюгов- явка провалена.
я безумно рад, что иногда могу поговорить с сыном. ну понятно что маме и сестре он знонит чаше... спрашиваешь "ну как ты" и в ответ смех и фраза "ну что спрашиваешь, ты же там был, сейчас лучше".
это безумно радует. хотя понимаю что это утешит меня или другого отца, а не мать.

но вообще то тема несколько не про это... не прозвонки своему солдатику. а про звонки его командирам.....

0

78

Я думаю, что если курсант будет хотя бы в выходные звонить родным, то не вижу смысла звонить командирам :D  :dontknow:  :writing:

-1

79

Мы с сыном ещё дома договорились:если по каким - то причинам не можешь позвонить сам,попроси кого - то из ребят,всего пару слов.В прошлые выходные именно так и было: не волнуйтесь с вашим сыном всё в порядке,он в карауле; и на душе спокойней.Считаю,что звонить командирам нужно только в исключительных случаях.Очень часто бывает так,что с родителями разговаривают вежливо,а солдатику потом попадает за эти звонки.

0

80

Мне интересно, скажите пожалуйста, мой сын в госпитале, а оттуда нет связи: Вопрос по каким соображениям, это сделано? Я как мать переживаю, что с ним, какого его состояние? Почему не дают справочное госпиталя, что бы узнать состояние больного? С уважением мама солдата Фахритдинова Рафиса Александровича.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?