Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 51 страница 60 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

51

Согласна с Вами. Одна моя сотрудница сказала замечательные слова: главное не только родить ребенка. Главное вовремя отпустить его от себя. Мой уехал в 17 лет учится в другой город. Поселили в общагу, постойки 1953 года, где "система корридорная , на 112 комнат всего одна уборная. Сердце кровью обливалось. Поселили  1 с 4 курсом.  Выжил. Море друзей. Теперь на все мои подсказки отвечает, что я сам решу все проблемы.А проблем и во время учебы была куча. Узнавала после их устранения.

+4

52

Юлена, у меня лично к вам вопрос. А вы звоните своему ротному каждую неделю?

0

53

Я не звонила ни разу,когда возникла подобная ситуация, я обратилась на форум там мне помогли и успокоили, звонить не пришлось, но такая прелесть есть не у всех.  Принимать решения моему сыну придётся самому -это понятно, я просто переживаю и молюсь за него, пожалуй это всё чем я могу помочь , его звонок -это его помощь мне. Звонки от солдат необходимы мамам, и я очень надеюсь что в будущем, может даже очень далёком, звонок домой станет неотъемлемой частью распорядка дня солдата, и где нибудь будет висеть огромный плакат- А ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ПОЗВОНИТЬ МАМЕ ПЕРЕД СНОМ ?         Удачи всем! 11 рота.

+5

54

юлена написал(а):

и я очень надеюсь что в будущем, может даже очень далёком, звонок домой станет неотъемлемой частью распорядка

ой нет!

0

55

Ой да! и солдат будет служить не выходя из дома........своего дома.!

Отредактировано юлена (24.01.2014 20:46)

+1

56

Странно, что мамы воспринимаются, как противник, которого надо подавить, во чтобы то ни стало. Не звонить, не интересоваться, как у сына дела. Может быть просто в частях должен работать телефон для информации (хотя бы на месяц адаптации (неизвестно только чьей). Я так думаю. Это не ему без меня плохо, это мне без него плохо.

+5

57

мама из магнитки написал(а):

Да и командующий состав тоже будет знать, что у бойца есть близкие которым далеко не безразлична судьба бойца.

Кругом пусть болота с трясиной,
И омуты с чертом на дне,
Но мамы великой России
Как пули летят по стране!
Не дремлют их мокрые очи,
Сердца не устанут стучать,
Готовы они и средь ночи
Лететь сыновей выручать.
Забудьте про маму в платочке,
Что слезы лила у крыльца,
Что вести ждала о сыночке,
Слагая часы в месяца.
Мы вам не перечим : учите
Вы наших детей воевать.
Но кончится срок - их верните
Здоровыми!!! Слышите?!!!

МАТЬ.

+5

58

Хорошее стихотворение, особенно последние две строчки!!!

0

59

Я не звонила никому и дай бог что этого не будет! Но когда только начинали служить очень хотелось позвонить и вот не знаю как это объсянить , ну что мол не трогайте моего мальчика иначе прилетит Орлица и выклюет всем глаза не силой так законом. Сказала сыну что все телефоны на форуме раздобыла , на что мой сын мне твёрдо сказал :"Мама не позорь меня и не делай мне плохо, Я уже вырос и сам отвечаю за себя и поверь и за вас тоже, давай я уже сам буду жить своей жизнью -не надо переживать мою жизнь за меня, я сам свою жизнь проживу ,справляться с трудностями  сам их буду приодолевать НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!", я согласилась с ним и мне было приятно, что мой сын уже взрослый и ему не нужна мамина опека. ( Но единственное сговорились на кодовом слове ))) на форуме подчерпнула).
   Теперь я понимаю, что мной тогда  руководил мой эгоизм всё делать за моего сына, но они уже мужчины которые сами с мозгами и хотят жить своей жизнью.

Отредактировано Гаечка (25.01.2014 15:19)

+2

60

юлена написал(а):

и солдат будет служить не выходя из дома........своего дома.!

Такими темпами они скоро и женится будут в одноклассниках, детей заводить в контакте, а рожать в фэйсбуке. Самим не смешно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?