Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 41 страница 50 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

41

Комбат даст по шапке под ним стоящему чину, а дальше по цепочке до ротного. А он вашему орлу за вас...

0

42

valera0404 написал(а):

А вот если сын вам сообщил о неуставных взаимоотношениях со стороны сослуживцев или даже офицеров, то каковы будут ваши действия?

Все люди разные и бойцы тоже. Я знаю, что мне сын ничего не будет рассказывать, потому, что он меня бережет.Действительно, можно и волосы все вырвать, и до срыва себя довести, а реально не поможешь. И по любому  придется ему самому решать эти проблемы. Будучи уже профессиональной "тетей" мальчишки, в большинстве не рассказывают. отделываясь фразами типа: да по разному бывает и т.д.

+3

43

ну и еще. про это гдето писал... договоритесь со своим солдатиком о кодовой фразе "на подоконнике стояло 37 утюгов и Штирлиц понят что явка провалена". чтото нейтральное. понятное вам двоим. не обычное мама привет, а чтото вроде мамуля здравтвуй...

+1

44

Krokozyabla написал(а):

ну и еще. про это гдето писал... договоритесь со своим солдатиком о кодовой фразе "на подоконнике стояло 37 утюгов и Штирлиц понят что явка провалена". чтото нейтральное. понятное вам двоим. не обычное мама привет, а чтото вроде мамуля здравтвуй...

мама пришли денег. Штирлец
передай привет Розе юксембург (неуставные отношения)
афишировать не хотела-озвучили за меня :D

0

45

Согласитесь,принимать решение самим-это хорошо,если ему 23 и за плечами институт или вроде того, а если только - только 18, школа и в классе два мальчика и тридцать девочек, где набраться мудрости что б принять решение. Ситуации разные, и как быть той матери которая никогда не вернёт своего бойца?,мучить себя остаток жизни, что не позвонила ,а могла бы. Звонить надо, завели порядок раз в неделю - хоть минутку,  думаю от этого не пострадает наша великая армия, зато сколько нервов мамам сберегут,ну а если там сборы какие намечаются, это всё известно становится не в один день, и конечно через голову скакать не надо .

+1

46

Александра-мама-солдата написал(а):

Очень важные вещи - не навреди и не паникуй!

Лучше  сказать невозможно......

+1

47

мама из магнитки написал(а):

Здравствуйте. Думала: прочитаю ветку и пойду на свою. Но задело...
1. А разве на гражданке Вы отправите сына с температурой 38 на работу или учебу  и не будете переживать по этому поводу?
2. А Вы уверены, что вовремя отправят в госпиталь?
3. А Вы уверены, что доктора не дадут умереть?
И последнее: хорошо, если мальчик в армии становится мужчиной. А сколько известно примеров того, что мальчик в армии становится инвалидом?.. А сколько примеров тому неизвестно?..

Здравствуйте  и  Вам....
Отвечу  по  порядку:
1. С  температурой  38  мой  ребёнок  оставался  дома  до 16  лет.
    С этого  возраста  парочка  таблеточек при температуре  и на  занятия ( если их нельзя пропустить,
    к  примеру, краевая КДР ).
   Не  ходит  на занятия - не  выходит на  улицу  дальше  балкона.
   Постельный режим при  температуре выше 39....
   Сама  не  ходила  на  больничный  с  простудой, ОРЗ, ОРВИ  ........НИ  разу  за 30  лет  работы.
   Только  в  случае  операции  брала.......
   Так  вот  от  ЭТОГО пусть  хранит Господь наших деток!!!!!
2. НЕ  уверена , что  вовремя  отправят даже с пневмонией....
    Но  от  того, что  я  позвоню и устрою разгон......ситуация  может  измениться 
    не  только в лучшую    сторону.
    Сын  сказал  отношение  совсем  другое к тем, кто  ЧАСТО  в  изолятор  ложится......
    А в госпиталь  отправляют  только  когда  температура  выше  39  поднимается  и  не  спадает...
    Отстоял  сегодня  в  карауле  с  температурой....Вечером  обещал  сходить за  таблеточкой.
    Думаю, нужно  срочно  отправить  посылку  с  медикаментами. Скорее  всего, на  данный  момент,
    это  будет  самая  действенная помощь  с  моей  стороны......
3. Доктора, увы, НЕ  Боги .....
    Но  умирают люди, в основном, на  операционном  столе.
    А  инвалидами  мальчишки  становятся  чаще  всего  после  ранений.

Дай  нам  Боже, чтоб  вернулись  ребята  домой  целые  и  невредимые !!!!!
А  мы  должны  верить  и  ждать. Всё  обязательно  будет  хорошо !!!!

Счастья  Вам, терпения  и  удачи.........нам  без  этого  никак.

+2

48

мама из магнитки написал(а):

Но сначала, мне кажется, лучше прояснить ситуацию у друзей, у родителей на форуме. Звонок ротному - это крайняя мера.

Вот  и я  за  поддержкой  сразу  бегу  на  форум......
Какое  СЧАСТЬЕ, что  ждушечки  на  нашей  веточке как  будто  одного  деревца  ДУША.
Даже  близкие  НЕ  так  всё  понимают.
Вот девчата, как  сестрёнки, они  сейчас  для  меня  ОТЕЦ  СОЛДАТА.
И  низкий  им  поклон  за  это, и счастья  бесконечного.....

+4

49

Русалочка написал(а):

Вот  и я  за  поддержкой  сразу  бегу  на  форум......Какое  СЧАСТЬЕ, что  ждушечки  на  нашей  веточке как  будто  одного  деревца  ДУША.Даже  близкие  НЕ  так  всё  понимают.

+++++++++++++++  :cool:

+1

50

юлена написал(а):

Согласитесь,принимать решение самим-это хорошо,если ему 23

Еще раз скажу бойцы - разные, но если так рассуждать. то можно и дальше решать все проблемы за него. Он может остаться ребенком и в 20, и в 30... В чем проблема, если сын не позвонит недельку, другую? Причины разные могут быть (наряд, полевой выход, да элементарно, телефон не успел зарядить и т.д.). А принимать их за маленьких - это неправильно. Моему - 19, может я и не права. но считаю выражение верным: Я очень люблю своих детей, чтобы их жалеть.   
Когда становится мужчиною мальчишка?
Когда свой долг способен будет выполнять?
Примером разума и чести мой сынишка,
Когда способен будет стать?
Когда не нужно будет делать скидку,
На малый возраст? Опыта, мол нет.
Когда в беде сын сможет сохранить улыбку,
И по мужски встать на пути всех бед?
Для мамы с папой сын всегда ребёнок,
Но не приятны дети с бородой.
Сын с бородой, но словно из пелёнок,
Что может большей быть бедой?
Родители за сына все в ответе,
Обязаны Мужчину воспитать.
А сыновья, пусть даже ещё дети,
Должны честь предков свято сохранять.
Так где граница детства? Кто нам скажет?
Когда же сына взрослым нам считать?
Дождемся ли  когда про сына скажут,
„Сумели вы мужчину воспитать”.

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?