Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 191 страница 200 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

191

Дорогие мамы!Мой сын сейчас в учебке Зюзино в.ч75384. Собираюсь 27 июня ехать на присягу. Проживаю  во Владимире,Может кто знает,как добраться?За ранее огромное спасибо!

0

192

SVET-Л@Н@
Заходите по этой ссылочке Болталка-поздравлялка-смотрелка № 67 . Обязательно подскажут !!!! :flag:

0

193

Krokozyabla написал(а):

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

Подпись автора

    в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

http://s015.radikal.ru/i333/1505/98/824860fbc9d6.gif

0

194

Сержант запаса написал(а):

Села  батарейка в  мобильнике-всё, мамаши сразу начинают  кудахтать...тьфу, не  армия  а  детсад  "Ромашка"  какой-то..

Ну , что Вы так сразу ? Мамы во все времена одинаковые . Просто , в ваше время не было этих мобильников , скайпов.....Думаю , если бы с вами связь пропала , ваша мама тоже бы " кудахтала " , как вы выразились.

+1

195

Alex_Elena написал(а):

Такими темпами они скоро и женится будут в одноклассниках, детей заводить в контакте, а рожать в фэйсбуке. Самим не смешно?

В Израиле никто не смеется-утром ушли на службу-вечером пришли.

+1

196

Звонить нужно ,но только в том случае когда никакие меры не принимаются,а такое увы случается.У подруги сын служил в Астрахани на полигоне по ликвидации боеприпасов.Так вот поднялась температура высокая пошел в сан часть ,дали таблетку аспирин,а потом выяснилось что у него воспаление легких,и то после того как он сказал матери о плохом самочувствии и она подняла тревогу,а ведь мог умереть.

+2

197

семен написал(а):

Звонить нужно

Я звонила сразу как только узнавала о проблемах со здоровьем у сына.....помогало, при чем незамедлительно!!! И без разницы на какие-то там имиджи и так далее....не ведитесь на это......Звонок родителя всегда напрягает как медперсонал, так и командиров, они прекрасно понимают, что ситуация находится под контролем и стараются принять все необходимые меры. И лекарства у них сразу находятся и отношение меняется....
Все это пройдено нами и как напутствие вам, служащим - если вопрос касается здоровья солдата обязательно звоните!!! Здоровье - это самое главное!!!

+2

198

Все прочитала и прямо хочется высказать свое мнение про нашу армию -  звонить или нет командирам и медсанчасть. Сын служит уже 10 месяцев, прошли учебку, теперь в части,  дождаться не могу когда закончится год, сначала думали служить дальше по контракту, а теперь  ждём два месяца и домой. Более ответственные командиры и врачи в учебке, там действительно ребята под наблюдением. В самой армии наши дети никому ненужны, барахтаются сами как могут. Четыре месяца назад подхватил какую-то заразу (пошла по телу) целую неделю не могли увезти к дерматологу (впоследствии оказалось, что это заразно), в результате звонила командиру и возила сама. Два месяца назад сломалась два передних зуба (на гражданке постоянно посещаем зубного, слабые зубы) по всей видимости к концу службы останемся без зубов т.к. нет транспорта вывезти ребёнка к врачу в госпиталь - терпим!!!! В понедельник у сына схватил живот, жидкий стул и резь в желудке, мне не говорил три дня, вчера не вытерпел позвонил, я позвонила фельдшеру ( телефоны вывешены на стенде медсанчасти) знакомый по заразе фельдшер уверила меня, что все солдаты у них под присмотром и беспокоится не о чем ( видимо решила, что историю с заразой я уже забыла) , что ребёнка завтра обязательно увезут в госпиталь, а сейчас дают альмогель. В результате  днём телефон сына выключился и больше не включается.  Сегодня в обед я не выдержала и вновь позвонила фельдшеру, на что мне вежливо было предложено забыть этот номер телефона, и что сейчас происходит с нашими детьми она не знает и видимо знать не хочет, т.е. видимо до сих пор ребенок пьёт альмагель ( если он ещё есть этот альмагель). Подожду до завтра и буду звонить командиру, т.к. сослуживец сына уже в госпитале с воспалением лёгких , тоже был под присмотром фельдшера. Делайте выводы господа, как говориться сам о себе не позаботишься ( в данном случае о своём ребёнке)  никто о тебе не позаботится.    Если кто- то решит, что у мамы паника - нет .... Просто  сижу напротив военно-учётного работника уже более 15 лет и всего насмотрелась, поэтому можно сказать армию знаю изнутри, муж сестры  уволился из доблестных войск после 15 лет службы, а в армию пошли, чтоб достойную профессию потом получить, мимо ни как не обойти.

0

199

Позвольте не согласиться с мнением об учебке. Служим в Переславле войска РВСН учебка. У сына появились проблемы со здоровьем отвезли в госпиталь родителям даже не сообщили. После госпиталя Проблемы не решились улучшения нет. Благодарность и низкий поклон врачу которая позвонила и коротко обрисовала проблему. Сын сам ничего не говорил. Сейчас сын снова в больнице и снова никакой информации. Если бы у меня не сохранился номер телефона врача я бы так ничего и не узнала. Я понимаю что армия не детский сад и родителям не обязаны докладывать о каждом шаге ребенка, но если парень на гране нервного срыва и его помещают в психиатрическую клинику на обследование родители имеют право это знать. Полнейшая халатность и безалаберность со стороны руководства части я считаю. Более того, думаю если бы мне сообщили раньше о его состоянии многого можно было бы избежать.

0

200

Сочувствую  Вам. Видимо и учебка учебке рознь, у нас учебка была под Санкт-Петербургом и когда увозили в госпиталь сразу дали телефон позвонить родителям, сломался зуб сами сделать не смогли, забрала ребёнка возила сама, а здесь пока не позвонила вновь командиру ничего не предпринимают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?