Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 141 страница 150 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

141

Ольга, на форме есть Можайская веточка, посмотри!

0

142

Ольга Солнечная написал(а):

Извиняюсь, что затесалась в ваше сообщество матерей, я девушка солдата, но переживаю за него не меньше. А так хоть с  родителями его можно будет делиться информацией, вряд ли они сами станут тут регистрироваться.
    Нашего 18 июня забрали...Попал в Можайск в/ч14258-м, первый день позвонил 1 раз и смски писал пока в военкомате областном был, потом еще разок звонил, правда всего на 30 секунд, сказал, что все хорошо и телефоны только по воскресеньям будут давать, ну и то радостно. А сегодня уже подольше пообщались, правда говорит все расплывчато так, "все нормально" да "Все хорошо" - не привык он жаловаться, не скажет даже если плохо ему будет. Пока очень тревожно за него, потому что не знаем что это за часть, реального положения вещей - хорошая или плохая, какие подводные камни ждут нас и нашего солдатика. У кого-нибудь служат ребятки в той же части?! Недавно или давно - не важно. Отзовитесь, пожалуйста!
   PS: Если не в ту веточку пишу -  пардон! Сориентируйте новичка, пожалуйста

Вам сюда: в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск

+1

143

Ольга Солнечная
Оля , ещё загляни к нашим девочкам обязательно : Я- девушка солдата!!!(продолжение -29)

+1

144

Всё уже нашла. Всем спасибо за ссылочки))  :rolleyes:

+2

145

У нас, уезжая в в/ч, сам попросил не названивать. Все объяснил, тем более, если надо будет уж связь найти можно. Единственное переживала, когда узнала, что он в госпитале и вестей не было, ждала почти 2 недели, слава богу выпало на воскресенье и им дали телефоны. Сам вышел на связь. А так позвонила бы в госпиталь элементарно узнать с чем лежит и самочувствие.

+1

146

мой сын попал в Глуховскую дивизию г Новосибирск. пробыл 2 дня и угодил в госпиталь. нет связи уже 10 дней. думаю позвонить командиру части, но боюсь что это навредит моему сыну.

+1

147

Попробуйте, в данном случае не навредите!

0

148

Существуют разные мнения. Я и сама боюсь навредить сыну, названивая, но когда было невмоготу, звонила. Потому что иначе от разных дум сошла бы с ума. Поэтому хочу попросить прощения у всех командиров разных воинских частей от всех беспокойных мам! Наверняка многие читают форум. Мы отвлекаем от работы, но это наше спасение от психушки. Правда я командирам не названивала, а звонила дежурному и выясняла, что с сыном, По моему голосу было непохоже, что я на грани, была спокойна и доброжелательна. И с кем мне доволилось общаться тоже были очень любезны. Я за это им благодарна.

0

149

Елена30 написал(а):

Это  ПАНИКА!!!  Мамы  не  только  звонить, они  еще  и  приехать  могут.

Всем здравствуйте !!! Девочки, у меня сын в Калининграде уже неделю на выходит на связь,вчера узнала что капитан отобрал телефон когда сын хотел отправить мне смс. Прошла неделя после этого ,телефон не возвращают. Про капитана ходят слухи что он "без тормозов". Что делать ? Подскажите пожалуйста.

0

150

Olga-015 написал(а):

уже неделю на выходит на связь,

Ольга, здравствуйте! Неделя - это еще не срок, не волнуйтесь раньше времени. В некоторых частях телефоны 1 раз в 10 дней выдают, в других по воскресеньям только (как у нас в Можайске), служим всего месяц, а уже 1 раз пропустили воскресный звонок, потому что в части проверка была и телефоны нашей роте не выдали. Да, и когда в наряде тоже звонить не дают, причин может быть много, подождите до вечера  воскресенья хотя бы, а потом, если на связь не выйдет, можно наверно уже и командиру роты позвонить, узнать причину.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?