Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 101 страница 110 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

101

Конечно. Эмоции вообще нигде не помогают, а в отношении собственных детей порой бывает очень трудно сдерживать.Сыну в часть ни разу не звонила, как то не надо было. Когда сын лежал в госпитале-звонил сам,в части тоже как выдают телефоны обязательно звонит. А так если надо получить какую-то информацию,ф эмоции зашкаливают я все вопросы конкретно  и по пунктам пишу на листке,а потом звоню. Двойная польза:сама успокоюсь немного и вопросы более конкретные, а следовательно и ответы более четкие.

+1

102

Елена78 написал(а):

Однозначно звонить надо. И сыночкам нашим нужно давать чаще звонить домой что бы родители телефон не обрывали у командиров. А насчет того что бы отпустить во взрослую жизнь, так ведь они и так отпущены, решают свои проблемы самостоятельно.Хорошо если десятую часть того что у них происходит расскажут. И получается если сын здоров, звонит регулярно - звонить командирам незачем.

Мой сын вот не звонил третье воскресенье подряд... Я волнуюсь, переживаю от неизвестности...
Сейчас зима, может простыть, заболеть, а "там не пионерский лагерь", со "слабаками" и "маменькиными сынками" не церемонятся... "они ведь взрослые" т.е. болеть не должны...
Я так понимаю, пневмония в армии дело обычное, и никого особенно эта "простуда" не заботит до определенного момента. А если поздно уже, отвертятся, мать обвинят, что "пересуетилась", надоедала, "обозлила врачей"...А это МОЙ ребенок, он человек, и все равно, каким бы взрослым не был, еще ребенок. И за себя постоять не каждый парень сможет, тем более в такой замкнутой системе, как армия.
В армию он пошел сам, хотел, у него многие друзья и знакомые служили и служат. Только я хочу быть уверена что с ним будет все в порядке.
Хочу и все. И для этого я должна иметь возможность с сыном общаться, и бояться, что простым вопросом командиру обреку своего сына на неприятности. Мне просто нужна помощь и понимание со стороны командиров. Я не сумашедшая мамаша, вполне адекватный человек, бурю в стакане воды устраивать не собираюсь. Но сын у меня один, он сам у себя один. и он  хочет быть здоровым и... живым.
И для этого нужно так мало.
Поэтому я считаю, что командиры должны (именно, должны) с пониманием относиться к звонкам родителей если сын долго не звонит, и помогать и нам и нашим сыновьям, ведь это не сложно.
Я просто хочу знать, что с ним все в порядке.

в/ч 75384, Теплый Стан, 11 рота, 3 взвод.

+4

103

мама из магнитки написал(а):

Здравствуйте. Думала: прочитаю ветку и пойду на свою. Но задело...
1. А разве на гражданке Вы отправите сына с температурой 38 на работу или учебу  и не будете переживать по этому поводу?
2. А Вы уверены, что вовремя отправят в госпиталь?
3. А Вы уверены, что доктора не дадут умереть?
И последнее: хорошо, если мальчик в армии становится мужчиной. А сколько известно примеров того, что мальчик в армии становится инвалидом?.. А сколько примеров тому неизвестно?..

Согласна полностью

0

104

мама из магнитки написал(а):

Поймите, пожалуйста, меня правильно. Я не сторонница того, чтоб по первой своей прихоти звонить командирам. .................................... Просто считаю проблему своевременного обращения к врачам в армии очень серьезной. И думаю, Вы догадываетесь о причине этой проблемы.
Просто есть отдельные командиры, которые не приветствуют обращение солдат в санчасть, вот здесь, мне кажется, и зарыт корень зла.
А если родители будут знать, что за здоровьем солдат строго следят не только сами солдаты, но и командиры, зачем лишний раз звонить.

Шпынять солдата за звонки родителей нельзя. Почему звонят? всегда есть причина

0

105

GalaMSK написал(а):

мама из магнитки
начало 2014 года. 200 человек в санчасти с температурой 40 и народ болеет и болеет
картина жуткая! правда?
но врачи части два раза в год принимают новобранцев и два раза года минимум повторение картины когда по 200 человек сразу сваливаются с болезнью. врачам в части не привыкать, ....................................................................
армия это данность. многие осложнения происходят из-за нежелания и страха обращаться в санчасть.

Вот и мне интересно, сын мой болен или просто в карауле

0

106

Елена78 написал(а):

- звонить командирам незачем

СОГЛАСНА!

+1

107

penelopa написал(а):

Мой сын вот не звонил третье воскресенье подряд...

После трех недель молчания можно, нет даже нужно позвонить. Единственное, лучше непосредственному командиру (не шагать через голову, командиру отделения, взводному, ротному). Возможно конечно, что он попадает в выходные дни в наряды, у моего так было.

0

108

penelopa написал(а):

всегда есть причина

К сожалению, не всегда. У меня зять военный, он говорит, что конечно,когда боец болен или долго на связь не выходил, это понятно. Но иногда звонят, чтобы сказать, что во время последнего разговора сын был грустный и т.п.

0

109

Командир построил роту по стройке смирно, достал из кармана носовой платок, подошел к одному солдату и стал вытирать ему нос:
- А это, рядовой Иванов, я делаю по просьбе вашей мамы.

+2

110

Семеновский полк -Теплый стан? У вас есть РК. Через них можно узнать о сыне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?