Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 2


в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 2

Сообщений 901 страница 910 из 926

901

иРин7а написал(а):

Про увольнительную в день присяги- до 20,00 того же дня, если предоставите документ, подтверждающий, что вы сняли жилье- до 9,00 следующего дня.

Огромное спасибо за эту информацию! А то пришлось бы из части бегать в гостиницу и обратно и, не факт, что стали бы  переписывать увальнительную!Еще раз спасибо! :flag:

0

902

иРин7а написал(а):

если предоставите документ, подтверждающий, что вы сняли жилье.

Вот тут штука странная! В гостиницах оформить бумажку - не вопрос. А вот все ли хозяева квартир будут заключать договор аренды? И как его могут проверить в части???

0

903

Да еще раз про гражданскую одежду на увольнение-берите с собой, будет спокойней. Комендатура будет работать в усиленном режиме, нарушить форму одежды или устав очень легко-нельзя сидеть в шапке, не отдал честь военному, да много всего что нельзя- немедленно отправка в часть минимум, максимум на губу. Письма и переводы идут очень долго, вернее они долго лежат на почте, сын сказал у нескольких ребят было такое- приходят на почту за переводом, а его уже обратно отправили, говорят долго лежал.
А вообще хочу сказать, что все нормально у ребят, пообщавшись вчера с сыном поняла, что мужичкам нужно отрываться от материнской юбки, иначе ничего из них не получится. Сын рассказывал смешные истории из армейской жизни, настроение хорошее, говорит у них в роте командир-отличный мужик, и учебка ему нравится, если не косячить, то все вполне хорошо.
В день присяги через КПП начнут пропускать в 9,30, присяга в 10, где-то в 11 в клубе- концерт, кино про армию, общение с командирами, обещали ответить на все вопросы-так что записывайте-спросим, потом около 13 начнут отпускать в увольнение- только с мамой, папой или законной женой, другие родственники отпадают, да, солдат точно должен знать приедут они на присягу или нет и сообщить командиру, потому что списки готовят заранее. Про каблуки ничего не говорили-не знаю что делать, я и так маленькая, а без них я вообще ничего не увижу, если только мужу на плечи забраться-боюсь не поймут.

+1

904

Добрый вечер соседушки! Хочу поздравить Вас и Ваших сыночков с наступающим днем инженерных войск!

Одновременно инженер и воин:
Ты должен всегда оставаться спокоен,
Чтоб выстроить грамотно всю оборону,
Чтоб вовремя сделать на речке понтоны.
Саперы, строители и инженеры,
Пусть ваша работа не портит вам нервы.
Пусть гордостью будет для вас ваш мундир
И справедлив будет ваш командир!

А сейчас хочу предложить Вам не большой курс истории надеюсь вы не против будете.
Свою историю инженерные войска ведут со времен Указа Петра I от 21 января 1701г. о создании в Москве "Школы пушкарского приказа".В этой школе готовили офицеров артиллерии и военных инженеров.Выпускниками "Школы пушкарского приказа"с 1702г. стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии.
В 1712 г.  Петр I приказал отделить инженерную школу от школы пушкарского приказа и расширить ее.Следом по его Указу была создана и Санкт-Петербургская инженерная школа(1719г.)А спустя 4 года Московская школа была переведена с Санкт-Петербургской.В этих школах готовили унтер-и обер-офицеров инженерных войск.Для повышения привлекательности этих школ и для усиления значимости инженерных войск Петр I в своей Табели о рангах 1722 года офицеров инженерных войск числит на ранг выше офицеров пехоты и кавалерии.
Центральным органом инженерных войск являлась Канцелярия главной артиллерии и фортификации.В 1753 году начальником инженерной школы был назначен инженер-генерал Абрам Петрович Ганнибал,прадед А.С.Пушкина.
Инженерные войска принимали участие во всех сражениях по защите Отечества,Знания,мужество и отвага военных инженеров в немалой степени способствовали успешному ведению боевых действий в Отечественной войне 1812 года,при обороне Севастополя( 1854-1855), во время русско-японской войны(1904-1905) и двух мировых войн.
http://s0.uploads.ru/t/tB6qc.jpg

0

905

иРин7а написал(а):

Про каблуки ничего не говорили-не знаю что делать, я и так маленькая, а без них я вообще ничего не увижу, если только мужу на плечи забраться-боюсь не поймут.

Обязательно хочу поглядеть потом на это, хоть одним глазком на фотках!!!   :rofl:

0

906

иРин7а написал(а):

мужу на плечи забраться-боюсь не поймут.

Зато по этому отличительному признаку мы Вас и опознаем!
А еще можно бейджики на грудь повесить с названием форума и позывными! Вот! :crazyfun:

0

907

Про квартиру я тоже думала, как подтвердить, возможно взять с хозяев расписку с указанием адреса, что мол действительно предоставляем жилье.В любом случае мне сказали, что будут решать индивидуально, в зависимости от ситуации, при выписке увольнительной вас будет трое- ком.роты, Вы и Ваш сын, так что давите интеллектом, обаянием, возможно пойдут на уступки. Будут смотреть на адекватность родителей, так что держите радость до поры внутри, дедушек и пап начавших праздновать присягу заранее не приводите, а то были такие случаи, говорят с КПП обратно разворачивали.

0

908

Опять на работе уроды!!!
Опять говорят-не беда!
Служить,говорят,не 2 года-
Лишь год-это,мол,ерунда!

Опять принялись все с начала:
Вопрос за вопросом тупить-
Как съездила?Цены?Погода?
Чё кислая?Хватит грустить...

Сидят эти тети чужие
А дома сынок их амбал...
Они все на нервах,трясутся-
Поел ли,поспал ли?

"Пришел ведь с гулянья в 3 ночи!
Замерз,бедолага,совсем!
Теперь вот проспал на работу-
И будет нам куча проблем!"

И думаю я-вот ведь дуры!
Живете вы в мире другом,
И беды все ваши-с букашку!
А в ваших глазах они- слон!

Я злая!И я это знаю!
Любого за сына порву!
Я так по вояке скучаю
А им не понять никому

Я жесткий и злой неврастеник!
Не лезте ко мне-зашибу!
За все эти дни превратилась
В натянутый нерв,в тетиву!

Живу я как будто без кожи-
Все остро и больно до слез...
Мелькнет в камуфляже прохожий
И в стойку встает сразу мозг-

Ведь этот в бушлате парнишка
Совсем как мой сын-тех же лет!
Он тоже ведь чей то сынишка...
Заноет душа-силы нет...

Я знаю,что нужно держаться,
Что нужно собраться и ждать!
Из этого дня пробираться
В другой и пытаться опять

Себя собирать по кусочкам
Быть сильной как наши бойцы!
Не ныть,не скулить,улыбаться-
Мы в этом ,девчонки,спецы!

Позвонит сынок-мама рада-
Даст четкий с улыбкой отчет!
Спокоен солдат-вот награда!
А что мамам надо еще?

Пусть знает-в тылу все в порядке!
И дома гордятся и ждут!
Когда на душе нет тревоги
Денечки быстрее бегут!

И мы их считаем,девчонки!
Хоть ночью просите меня!
Отвечу вам четко по факту
Прошло пятьдесят и 2 дня!!!!

+6

909

А мальчишки там действительно все одинаковые- форма, стриженая голова, как близнецы. Сижу в комнате ожидания, каждого входящего солдатика разглядываю, никак не пойму- мой не мой, никогда не думала, что так может быть, как их там командиры отличают.
Хотела узнать про ремень, о каком речь, есть ремень в брюках (или как там они называются), и есть ремень который поверх бушлата застегивают, такой просили купить?

0

910

матушка написал(а):

18 числа его призвали, 19-го отправили в часть. Но попал-то он туда 20-го числа, вот с этого числа отсчет и пошел.

Про даты рассказываю! Их, чаще всего четыре (четыре - если боец всё время служил в одной части, пять - если был в учебке и по распределению перешел служить в часть, а так же еще больше, в зависимости от того, сколько боец сменил войсковых частей).

Дата № 1
Дата Призыва, стоит в повестке.

Дата № 2
Дата убытия со сборного пункта к месту прохождения военной службы. Проставлена в военнике на 2-ой странице.

Дата № 3
Дата прибытия в часть (учебку). Проставлена в военнике на 4-ой странице.

Дата № 4
Дата Демобилизации военнослужащего. По закону (!) должна отличаться от даты № 2 ровно на один год! На деле, эта дата, часто совпадает с датой № 3 с разницей в один год.

Срок, начало и окончание военной службы
Подробно про все сроки тут: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Про даты тут: в/ч 54046 Нижний Новгород (11)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 2