Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...


Армейский сухой паек...

Сообщений 61 страница 70 из 187

61

Иринка (жду сыночка) написал(а):

У меня в багажнике на протяжении многих лет ВСЕГДА есть один комплект.

очень предусмотрительно,а где его можно взять и за сколько?

0

62

Армавирочка написал(а):

У нас как дедушка в командировку едет в Дагестан, обязательно привозит ящик внукам.

а я вообще в первый раз увидела сух.паёк,естьконечно недороаботк,но в общем мне понравился

0

63

Елена Исаченкова написал(а):

И разглядели же, что просроченный

ну я так понимаю,просроченный сух.паёк - это обычное дело

0

64

МаТоша написал(а):

Спасибо, за наглядность!!! Для мам очень важно знать, что это такое сухпаек. Пока сын был в Учебке им частенько устраивали "сухие дни" и мамы на форуме очень переживали по этому поводу, а так увидела и вобщем ничего, жить можно. Сын говорил, что особо ценился  "Адаптофите", добовляли  во фляжку с водой, хорошо уталяет жажду. А это я нашла:АДАПТОФИТ — натуральный препарат с компонентами растительного и биоорганического происхождения, является эффективным средством от синдрома хронической усталости, сниженного физиологического и психологического тонуса.

Препарат восстанавливает и повышает работоспособность, способствует устранению и снижению беспокойства, тревог, страхов, внутреннего эмоционального напряжения и раздражительности, обеспечивает улучшение внимания и повышение скорости мышления.

О,просветили,спасибо!

0

65

Т.П.З. написал(а):

Всем привет! Тему прочитала не сначала, но очень хочется вставить свои "5 копеек") насчет сухпайков. Сын когда в часть прибыл их кормили сухпайками 3 месяца 3 дня в неделю, ну видимо надо было запасы израсходовать. В итоге сначала у него появилась изжога, а потом он попал в госпиталь с острым гастритом и панкреатитом. Вот так они сказались на организме. Хотя он у меня до армии жил 4 года в общежитии и никогда проблем с желудком не было вообще и об изжоге узнал только в армии, а тут приступ сильнейший был на скорой в госпиталь отвозили, месяц пролежал!

o.O ещё бы,разве можно жить на сухпойках,небось ещё просроченные были

0

66

Амура написал(а):

где его можно взять и за сколько?

В рыболовном магазине или военторге. Но это как повезет.
Я выкупала у солдат, за столько, сколько они назначали сами. У меня обновляется НЗ, а они покупают себе нормальную пищу.

0

67

Буквально месяц назад я рассматривала точно такой же "Сухой паек" ... Меня просто ВПЕЧАТЛИЛИ его размеры, а особенно... состав овощной икры... Попробовать ЭТО я, честно говоря, не решилась... Хотя... Допускаю, что в блокадном Ленинграде это оценили...  Очень захотелось сравнить с таким же, но в Америке, например... или в Германии.... Кто, интересно, заказывает это меню и количество?

0

68

Спасибо за информацию!
Было бы еще замечательно, что бы не доставался он ребятам просроченным и на длительное время!
А Н.З. в багажник это хорошая идея!

0

69

МаТоша написал(а):

Спасибо, за наглядность!!! Для мам очень важно знать, что это такое сухпаек. Пока сын был в Учебке им частенько устраивали "сухие дни" и мамы на форуме очень переживали по этому поводу, а так увидела и вобщем ничего, жить можно. Сын говорил, что особо ценился  "Адаптофите", добовляли  во фляжку с водой, хорошо уталяет жажду. А это я нашла:АДАПТОФИТ — натуральный препарат с компонентами растительного и биоорганического происхождения, является эффективным средством от синдрома хронической усталости, сниженного физиологического и психологического тонуса.

Препарат восстанавливает и повышает работоспособность, способствует устранению и снижению беспокойства, тревог, страхов, внутреннего эмоционального напряжения и раздражительности, обеспечивает улучшение внимания и повышение скорости мышления.

"АДАПТОФИТ — натуральный препарат с компонентами растительного и биоорганического происхождения" вызвал у моего сына сильную аллергическую реакцию. Лежал в госпитале, капали гормоны(( Теперь только водичкой запивать сухпаек можно :dontknow:

0

70

Мы с собой на природу, на всякий случай, такой паек берем. Особенно удобно сухое горючее, когда костер после дождя надо развести. На мой вкус обыкновенные консервы, есть вполне можно. Конечно если сух.пай не просроченный и если не каждый день. Состав в зависимости от нумерации разный, а номер означает для кого паек: простой солдат или офицер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...