Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...


Армейский сухой паек...

Сообщений 31 страница 40 из 187

31

Если таблетка была извлечена из контейнера простым надавливанием, то терка, будучи изготовленной из мягкого материала, никак не желала продавливать упаковку, в результате чего ее пришлось вырезать ножом. Недоработка

http://s7.uploads.ru/t/8xIcU.jpg

Сера на таблетке, конечно, воспламенялась при чиркании о терку, но пламя практически сразу затухало, поэтому пришлось поджигать спичками. На сере экономят что ли?

http://s7.uploads.ru/t/eh2Tb.jpg

Личный совет — если вы греете консервы, то ставьте таганок таким образом, как на фото. А если хотите вскипятить в кружке воду, то переверните таганок. Тогда таблетка окажется непосредственно под кружкой и пламя будет греть ее, а не атмосферу ;)

http://s7.uploads.ru/t/yShH3.jpg

0

32

Перед разогревом рекомендую мелко "порубить" содержимое, так быстрее и равномернее подогревается и потом есть удобнее — не брызгает при неловких попытках отделить кусок

http://s7.uploads.ru/t/YwHXO.jpg

http://s7.uploads.ru/t/wQe6c.jpg

0

33

Зажигаем охотничью спичку

http://s6.uploads.ru/t/IdLlQ.jpg

Дело пошло

http://s7.uploads.ru/t/d340l.jpg

0

34

Впечатления от процесса еды.

1. Ложки — отстой. Во-первых, страшно нажать на нее, ощущение, что вот-вот сломается. Во-вторых, кто придумал делать у нее острые кромки? Чуть ли не каждый раз после отправки очередной порции в рот, болела внутренняя поверхность губ, которую скребла ложка. Хорошо, что ложка теперь более вместительная, чем в прежних пайках, но сделайте ее чуть прочнее и закруглите концы.
2. Тушеная говядина. Радует, что к ней опять вернулся вкус мяса, который пропал в прошлые годы.
3. Гречневая каша. Ничего не поменялось, как была хорошей, так и осталась.
4. Мясо с зеленым горошком. Я просто не любитель подобных блюд, поэтому особого впечатления оно на меня не произвело, но в полях пойдет на ура. Очень сытная штука, кстати.
5. Сельдь. Обычные рыбные консервы.
6. Овощная икра. Опять же, не большой любитель подобных блюд, поэтому предпочел, чтобы просто положили томатный соус. Но опять же в полях пойдет за милую душу.
7. Плавленный сыр. Просто плавленный сыр.
8. Повидло. Очень хорошо идет с галетами. Минус — нет насечки на упаковке для надрыва. В результате приходится рвать зубами.

http://s6.uploads.ru/t/3miNV.jpg

0

35

9. Концентрат сухого напитка. Если пили "Юпи" или "Инвайт", то знаете как это выглядит. В полевых условиях весьма любимый напиток

http://s7.uploads.ru/t/klwc7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/17zth.jpg

10. Галеты. Те, что из муки первого сорта в норме, обойные — как-то не очень, видимо потому, что изделия из отрубей не ем. Непривычно.

11. Чай. Наконец-то обычный пакетик, а не экстракт с сахаром.

Что ж, ИРП-7 неплохой сухой паек, которые слегка надо доработать в плане упаковки и качества комплектующих. Жаль, что нет конфет, они бы совсем не помешали.

0

36

Армейский сухпай.
Штука не плохая. Постоянно питаться ей НЕЛЬЗЯ, но в исключительных случая можно и на гражданке ей воспользоваться можно. У меня в багажнике на протяжении многих лет ВСЕГДА есть один комплект.

Отредактировано Иринка (жду сыночка) (07.01.2014 20:15)

+1

37

Иринка (жду сыночка) написал(а):

Армейский сухпай.Штука не плохая. Постоянно питаться ей НЕЛЬЗЯ, но в исключительных случая можно и на гражданке ей воспользоваться можно. У меня в багажнике ВСЕГДА есть один комплект.

Спасибо за подсказку про багажник! Обязательно воспользуюсь!!!

0

38

Елена Исаченкова спасибо за информацию! Последний раз видела сухпай у сына, примерно 2,5-3 месяца. Состав отличался, но видимо потому что был просрочен больше чем на год!

0

39

Здорово все по полочкам разложили - даже попробовать захотелось :)

Отредактировано MatanyaV (07.01.2014 20:34)

+1

40

Елена Исаченкова написал(а):

Интересно Ваше мнение

А что там в "Адаптофите"? Пищеварительные травки??? А так...вполне  даже сносный рацион. Не в ресторане же столик заказан...А вот про сухое горючеее я б и не вспомнила....)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...