Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...


Армейский сухой паек...

Сообщений 101 страница 110 из 187

101

Рената Мухаметзянова написал(а):

Ну, хорошее-не хорошее, главное, я считаю, стобы не было дедовщины и самоуправства всяческого. Хотя еда это тоже важно. После прихода Шойгу многое изменилось. То, что рассказывали мужья о своей службе и поколение, которое чуть помладше нас это, конечно, ужас.

Ну тогда было совсем другое время, совсем другие люди и вообще все другое.
Насчет еды да, мой сынуля тоже говорит, что все очень вкусное в его части, свежее, ест хорошо и не линяет.

0

102

Спасибо за наглядность о сухом пайке,первый раз его увидела.Что-то среднее между едой космонавта и кошачьим кормом...но судя по каллорийности то,что надо нашим солдатикам.

0

103

Я не могу пожаловаться на то как кормят в армии,потому,что мой сын научился за месяц есть то,что на гражданке даже не нюхал и умудрился еще и вес набрать на радость маме!

0

104

Eлена написал(а):

Дамы!
В воскресенье была у сына, разговор зашел о питании. Да, не голодные: кто-то худеет, кто-то поправляется, т.е. приходят в норму. Но выбора блюд у наших нет. В меню - да, есть. Но подходят на раздачу: "Ой, сейчас доварится! Ой, закончилось!" То есть ешьте, что есть. А на ужин регулярно капуста с рыбой. Полезные продукты - не спорю, но не ежедневно!
Сын очень любил до армии макароны "рожки" или"спиральки". Сейчас говорит: "Наелся так, что дома мне их не вари!"
Через день в меню сок ( в пакетиках), подходят, а на столе - компот.
Это, конечно, мелочи - дома откормим, но по телевизору показывают стол солдатиков -ого-го!!!

Увидела вашу беседу и не знаю как реагировать. Мой любимый служит в части 73759 Самара. Регулярно с ним по телефону разговариваю. Он рассказывает совсем другое. Говорит, что у них с питанием все отлично. И первое, второе, салаты, булочки всякие. Еще и выбор есть. На что, а на то как кормят, точно не жалуется.

0

105

Катюшка93 написал(а):

Увидела вашу беседу и не знаю как реагировать. Мой любимый служит в части 73759 Самара. Регулярно с ним по телефону разговариваю. Он рассказывает совсем другое. Говорит, что у них с питанием все отлично. И первое, второе, салаты, булочки всякие. Еще и выбор есть. На что, а на то как кормят, точно не жалуется.

Катюшка, я за вас рада. Но  части разные, везде кормят-готовят по разному. Сын не привереда, дома ел за милую душу все, что готовила.

0

106

Да теперь и я посмотрела ,как выглядит этот сухпаек!Сын служит полтора месяца в Иркутске,на гражданке был очень привередлив в еде,а сейчас говорит ем все ,кроме рыбы.В обед и иногда на завтрак блюда на выбор,дают огурцы помидоры,фруктов не давали.Говорит еды хватает,не голодают.Похудел правда, но думаю из за физ.нагрузок.Согласна с вами,девочки,самое главное чтоб вернулись побыстрее!откормим дома!

+1

107

Девочки, да в некоторых частях питание просто ужас, а в некоторых, наоборот, кормят замечательно. Сама столкнулась с такой проблемкой. Всё зависит от людей. Можно из простых продуктов вкусно приготовить, да ещё если не воровать.....
Трудности закаляют, мужества и силы воли крепкой нашим солдатикам. А дома и правда откормим, ну и посылочки будем слать.

+1

108

ТатьянаС написал(а):

,на гражданке был очень привередлив в еде,а сейчас говорит ем все ,

Доброй ночи всем ждушечкам.
У меня такая же ситуация, как у вас. Раньше сын капризничал и многое на дух не выносил, а теперь говорит, если не нюхать и не смотреть, очень даже вкусно. http://s017.radikal.ru/i406/1508/05/bf18beba15f3.gif
Похудел конечно сильно, но кормят сказал не плохо. http://s019.radikal.ru/i603/1506/f1/a000d3beac10.gif
Ничего , были бы кости, сало нарастет. http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif
Спокойной ночи,  http://s020.radikal.ru/i723/1505/44/12dc01e12613.gif приятных снов и побольше звоночков завтра от наших кровиночек. http://i71.fastpic.ru/big/2015/0802/20/dea6b10da6d28607f90a1c99a6f1a420.gif

+1

109

Таня919 написал(а):

Доброй ночи всем ждушечкам.
У меня такая же ситуация, как у вас. Раньше сын капризничал и многое на дух не выносил, а теперь говорит, если не нюхать и не смотреть, очень даже вкусно. 
Похудел конечно сильно, но кормят сказал не плохо. 
Ничего , были бы кости, сало нарастет. 
Спокойной ночи,   приятных снов и побольше звоночков завтра от наших кровиночек.

спасибо за хорошие пожелания!))

Насчет еды еще может быть и не только от части зависит - кому-то, кто не слишком избалован все вообще вкусно, а у кого-то мама может быть лучше готовила и мамины блюда только любимые. Кто-то вот рыбу не ест и ему невкусно.

0

110

Девочки! Многое зависит от способа приготовления и  сколько продуктов в котел положить. Сами знаете, можно из одного  и того же набора продуктов и  по одному рецепту  приготовить и вкусняшку, и гадость.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...