Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...


Армейский сухой паек...

Сообщений 91 страница 100 из 187

91

Да ну, дамы! Ну что вы как дети, ей Богу!
Была у сына на присяге - кормили курочкой жареной с пюре картофельным, салат-бар - три салата - свекла, капуста с морковью и помидоры квашеные (или соленые, не разобралась), пачка сока (Добрый что ли, маленькая, 200 или 300 граммовая), кексик квадратный. Первое мой не брал.
Пацанам в строю сказала, что сфотаю их обед, выложу вконтакте, гражданские обзавидуются.
В ответ прозвучало громкое молодое ржанье - говорят, мы сами себе сегодня завидуем.
В обычные дни - первое, два вида вторых (рис, макароны, картошка, гречка - из этого два гарнира) + курица, кусок мяса или рыбы. Компот. Карамельки. Салат бар - такой, как и написала. Никаких майонезов, все довольно пресное.
Но наесться можно. Мой гурманил на гражданке (я такое не ем, я рыбу не ем, я капусту не ем). Сейчас ест все, кроме рыбы. ))) Мало служит ))))
Никаких шведских столов (отели на побережье Турции с олинклюзив) нет, это армия. Выбор блюд - есть. Все нормально.
Хочется сладенького - это да, видно такая реакция организма на физнагрузки и вообще стрессы (от изменения уклада жизни - тоже стресс). Поэтому везите шоколадки и лимонады. В посылках - побольше шоколадок, сникерсы идут влёт, маленькие, которые на развес. Шоколадки маленькие - удобно по карманам и в шконки прятать. )))
И... они все же еще дети. ))))
На мой взгляд, питание - не самое главное, это можно пережить.
Важнее - чтоб не было морального унижения и... чтоб больных в марш-броски не бросали до смерти ....

+5

92

Дамы!
В воскресенье была у сына, разговор зашел о питании. Да, не голодные: кто-то худеет, кто-то поправляется, т.е. приходят в норму. Но выбора блюд у наших нет. В меню - да, есть. Но подходят на раздачу: "Ой, сейчас доварится! Ой, закончилось!" То есть ешьте, что есть. А на ужин регулярно капуста с рыбой. Полезные продукты - не спорю, но не ежедневно!
Сын очень любил до армии макароны "рожки" или"спиральки". Сейчас говорит: "Наелся так, что дома мне их не вари!"
Через день в меню сок ( в пакетиках), подходят, а на столе - компот.
Это, конечно, мелочи - дома откормим, но по телевизору показывают стол солдатиков -ого-го!!!

+1

93

Мамочки-мамусики! У меня работа связана с командировками, так вот уедешь на 2-3-4 дня, оставишь дома борща кастрюлю да картошки с мясом тушеной. Приедешь - все целое. Спрашиваешь - Чего ел? А сыновья в ответ - Хлеб с майонезом.
:crazyfun:
И ничего, не умерли. Так что не волнуйтесь, не голодают. Да, пресно, да, не очень вкусно, да, может, порции, не как у мамы, но нагрузки выдерживают, в обмороки не падают от голода.
Взрослеют, мужают и.... начинают по-другому ценить мамины старания.

+1

94

mimoz@L написал(а):

Мамочки-мамусики! У меня работа связана с командировками, так вот уедешь на 2-3-4 дня, оставишь дома борща кастрюлю да картошки с мясом тушеной. Приедешь - все целое. Спрашиваешь - Чего ел? А сыновья в ответ - Хлеб с майонезом.
:crazyfun:
И ничего, не умерли. Так что не волнуйтесь, не голодают. Да, пресно, да, не очень вкусно, да, может, порции, не как у мамы, но нагрузки выдерживают, в обмороки не падают от голода.
Взрослеют, мужают и.... начинают по-другому ценить мамины старания.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1220435.jpg

Ну все таки одно дело поесть бутерброды с майонезом  3 дни, другое дело их поесть целый год - это ведь совершенно разные вещи... за год и гастрит может развится и что угодно.
Ну, слава Богу, один сын уже вернулся с армии жив-здоров, говорил, что нормально питался, все хорошо: и первое было, и второе, и салат-бары эти. Говорит, что вкусно, тем более для армии.
А так согласна с записью повыше, что главное то, чтоб не унижали, не устраивали "дедовщину" всякую

+1

95

Почитала вас и такое чувство, что вы в другой стране служите.У нас с питанием было очень плохо.Ребята голодали, иногда по нескольку дней.О пайках сухих они только наслышаны.Сын дома уже месяц и еще не насытился.Готовлю много и утром собираю пустые кастрюльки.Соскучился по молочным продуктам.Каждый день 2 бут.кефира, пол-кило творога и пол-литра сметаны.Это помино борща и гарнира с мясом каждый день.Так что вам крупно повезло что вы не в Армении и не на Северном Кавказе служите в 34 бригаде.

+1

96

Рада45 написал(а):

одно дело поесть бутерброды с майонезом  3 дни, другое дело их поесть целый год - это ведь совершенно разные вещи

Ох, Рада... езжу я в командировки по 2-3 раза в месяц, да уже пятый год. ))))
Но я согласна, согласна с Вами, конечно, волнуемся, конечно, переживаем, сыны ж родные!
НО вот как почитаешь новости с призывник.инфо, официальные новости, так и думаешь - фиг с ним, с салат-баром и соком! Пусть отслужит и живым-здоровым вернется! Откромим дома! )

+1

97

Я согласна,  у меня тоже сын вернулся из армии и все с ним нормально, ну да, не лагерь летнего отдыха, не бегали за ним и не подстилали соломку, ну так ведь и не обязаны были. Это мы, мамы волнуемся, чтоб накормить как можно лучше, постелить как можно мягче, отогреть и т.п. А в армии из них делают мужчин, а не "маменькиных сыночков" (я сейчас ни к кому лично не обращаюсь и ни в коем случае никого не оскорбляю). И кормят нормально, может не вкладывают в это всю материнскую любовь, ну кроме матери этого НИКТО и не сделает. Но тем не менее от голоду парни не помирают. От холода тоже. В хлеву не живут. А в остальном - если нет дедовщины и нарушения законов, если нет физической расправы, то я считаю жаловаться не на что.

+2

98

Людмила Евгеньевна написал(а):

Про шведские столы - да, так и есть. Я сама не верила, но сын говорит, что у них выбор первго - три блюда, шведские столы и еще эти, как их, салат-бары! Он у меня модный из армии вернется )) И на размер больше, говорит, питание хорошее!

Ну вот мой сын тоже самое говорит про свою часть и про шведские столы и про салат-бары, что все вкусно и хорошо готовят.

+2

99

И мой про салат-бары рассказывал! Я даже и не знала, что так бывает, я эти салат-бары только пару раз в ресторанах видела. Оказывается, правда, теперь в армии кормят покультурнее, чем в некоторых ресторанах! Надо же, приятно, что сынуля пошел служить уже в такое хорошее время!

+1

100

Людмила Евгеньевна написал(а):

И мой про салат-бары рассказывал! Я даже и не знала, что так бывает, я эти салат-бары только пару раз в ресторанах видела. Оказывается, правда, теперь в армии кормят покультурнее, чем в некоторых ресторанах! Надо же, приятно, что сынуля пошел служить уже в такое хорошее время!

Ну, хорошее-не хорошее, главное, я считаю, стобы не было дедовщины и самоуправства всяческого. Хотя еда это тоже важно. После прихода Шойгу многое изменилось. То, что рассказывали мужья о своей службе и поколение, которое чуть помладше нас это, конечно, ужас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Армейский сухой паек...