Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?


Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?

Сообщений 41 страница 50 из 151

1

Каждый встречается с такой ситуацией....... Сын у знакомой, знакомого служит в армии. Ваш тоже.

   Общаясь на форуме с такими же участниками форума - вы вооружены информацией о службе сына. Адресс куда писать письма, о порядках в роте, выездах на полигон..... да и много всяких мелочей...

  Ваша знакомая  не общается на форуме, она считает: "А зачем? Я и так всё знаю. Сын отвечает у меня всё хорошо."

  Мы все знаем фразу: "У меня всё хорошо..." Мы все знаем подводные камни.... Мы как разведчики на минном поле...

Ночь. Утро. Форум. Ни души.
Сейчас придут. Начнем с востока.
Линейки очень хороши .
Желанный дембель недалеко.

О, праздник… Снова день рожденья.
Слова, стихи, цветов букет.
Обида. Ссора. Примиренье.
Мир. Дружба. Жвачка. Ссорам – нет!

Отец. Советчик наш бывалый.
Ликбез. Все поняли. УРА!
Считаем звезды генералам.
Еда. Питье. Опять еда.

Домой. Гражданка или форма?
Диор? Версаче? Гуччи? НЕТ!!
Про телефоны. Кража – норма?!
Берем похуже – наш совет!

Планета медленно кружится
Уходит все плохое в тень.
И пусть назавтра повторится:
Ночь. Утро. Форум. Новый день…

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

+11

41

Люда1902 написал(а):

а ваш сын где служит?

а "с какой целью интересуетесь, не из милиции случайно?"
Ульяновская область, то в Солдатской Ташле, то в Ульяновской учебке

0

42

Krokozyabla написал(а):

моя мама услышала фразу Сержант у наших козёл..., нет я их никогда пальцем не трогал, а вот наорать мог...." тоже польза от форума...

Я на форум пришла - папа нашего сержанта уже полгода прослужил на форуме, как то мы с ним списались и очень дружеские отношения были, и пацаны наши общались, зная, что родители будут в курсе и смогут уши надрать, да и все тайное становилось явным в очень короткий срок!))))))))

0

43

главное чтоб форум не затянул, чтоб не забывали что есть не виртуальное а реальное общение. кстати это тоже порой приходиться напоминать ждунчикам. особено на первых порах. они про всё забывают в беспокойстве своём, уходят с головой в форум. а близкие естественно начинают обижаться. порой на человека порой на форум..
кстати наколка для модераторов, может кому пригодиться. а может и тем кто сейчас "рядовыми" пришли, но в дальнейшем станут постоянными форумчанами, не обязательно модераторами. мы придумали  задание отчитаться вечером кто и как накормил близких своих вкусняшками. вроде игра, но отвлекла от грусных мыслей, да и близким хорошо стало.

+1

44

Ребят,оглянувшись назад и читая свои первые сообщения, могу с уверенностью сказать: не надо лишний раз напрягаться. Надо еще уметь расслабляться. Можно и здесь на форуме. Это касается в основном молодняка. Умейте смеяться, шутить. Мы на ветке придумали такую штуку. Каждый форумчанин выкладывает фотки своего города. Есть и кухня.

0

45

Здравствуйте, девочки, мы, слава Богу, отслужили - но на форум не зайти просто не могу))) Особенно на веточку своей бывшей части - а вдруг зайдет новенькая мама и  будет некому ответить на ее вопрос о родном и близком человечке так, как отвечали когда-то мне - с теплом, пониманием и ПОДДЕРЖКОЙ.
И никто здесь не вдается в "психологизм" и никому не нужен "холодный душ" (думаю, у всех есть такие знакомые, которые считают, что "год это ерунда" и т.д. и  т.п.) - нужна ИНФОРМАЦИЯ и ПОДДЕРЖКА.
На форуме я порой узнавала армейские новости раньше, чем мне рассказывал сын)) И  он был рад, что я в курсе тонкостей его службы))
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ всем девочкам, кто реально помог мне и моему сыну, особенно ковровским связистам - Ирише, маме Юры и самому Юре. Пусть у вас все сложится на гражданке)))
ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!!  И все будет ХОРОШО!!  Мы уже проверили)))

+1

46

Всем привет. Меня зовут Оля. Я на форуме почти три месяца, в основном на веточке Коломны. Захожу и все прочитываю каждый день, но пишу редко. Как тут уже многие писали, первые дни самые тяжелые, когда неизвестность просто убивает. СПАСИБО всем за поддержку. Потом уже все понятно, сердце успокаивается, а потом бах и перевод в другой город, другую часть. Опять паника. Полезла первым делом в интернет, а на нашем форуме Луги нет. Нашла другие форумы, и ,о Боже, почитав другие форумы решила, что больше никогда не буду читать про армию (страха, негатива и т.д. получила немеренно). Но когда сын отзвонился и успокоил, я пришла в себя, опять потянуло сюда. У нас здесь как то все по светлому, по доброму, хочется помогать молодым, делиться своими радостями и переживаниями. А по поводу нормальные мы? Любому человеку необходимо общение, особенно на тему которая на данный момент самая актуальная, а с кем в реальной жизни общаться по поводу армии? Когда начинаешь, что то говорить про сына, народ выслушивает, а потом слова "Не парься, служить год, армия детский сад", только очень хочется пообщаться с ними, если их дети попадут в этот "детский сад". Только у них либо дочки, либо отмазали, либо институт еще тогда, когда в армию на забирали, закончили. Вообщем написала много, но смысл один Я НОРМАЛЬНАЯ и мне этот форум нужен.

Отредактировано MorozO. (07.01.2014 12:24)

+1

47

Всем добрый день!!! Счастливого Рождества!!! Счастья,здоровья,мира и добра Вашим семьям!!! Тем,кто служит-хороших боевых товарищей, время идет, и дембель неизбежен!!! У кого-то чуть раньше,у кого-то позже,но он будет,учимся ждать,и только с позитивными эмоциями!!!!

0

48

Татьяна В. написал(а):

И никто здесь не вдается в "психологизм" и никому не нужен "холодный душ" (думаю, у всех есть такие знакомые, которые считают, что "год это ерунда" и т.д. и  т.п.) - нужна ИНФОРМАЦИЯ и ПОДДЕРЖКА.

"год это ерунда" и т.д. и  т.п. это не холодный душ. это как раз нелепая поддержка. такая которая только хуже делает. "холодный душ" это как раз чёткая правдивая информация. ссылка на закон, на приказ и так далее. особено это часто бывает по поводу сотовой связи. тоже например касается того что солдатика забрали далеко, а у него ребенок до 3х лет, не будет для неё "холодным душем" если стану говорить "а ну терпи, вот наши отцы 3 года служили, в наше время по 2, а сейчас всего год", а вот закон скину, чтоб знала какие документы нужны итак далее. человек начинает заниматься делом и успокаивается.
тоесть "холодный душ" это то что позволяет быстро привести в чувство.

+1

49

Krokozyabla написал(а):

закон скину, чтоб знала какие документы нужны итак далее. человек начинает заниматься делом и успокаивается.
тоесть "холодный душ" это то что позволяет быстро привести в чувство.

Ну, за такой "душ" мы только за)))

0

50

Когда ушли служить ( я не опечаталась. Мы действительно служим вместе с нашими сыновьями) Нарыла этот стих. Это про нас.

Опять на работе уроды!!!
Опять говорят-не беда!
Служить,говорят,не 2 года-
Лишь год-это,мол,ерунда!
Опять принялись все с начала:
Вопрос за вопросом тупить-
Как съездила?Цены?Погода?
Чё кислая?Хватит грустить...
Сидят эти тети чужие
А дома сынок их амбал...
Они все на нервах,трясутся-
Поел ли,поспал ли,посрал?
"Пришел ведь с гулянья в 3 ночи!
Замерз,бедолага,совсем!
Теперь вот проспал на работу-
И будет нам куча проблем!"
И думаю я-вот ведь дуры!
Живете вы в мире другом,
И беды все ваши-с букашку!
А в ваших глазах они- слон!

Я злая!И я это знаю!
Любого за сына порву!
Я так по вояке скучаю
А им не понять никому
Я жесткий и злой неврастеник!
Не лезте ко мне-зашибу!
За все эти дни превратилась
В натянутый нерв,в тетиву!
Живу я как будто без кожи-
Все остро и больно до слез...
Мелькнет в камуфляже прохожий
И в стойку встает сразу мозг-
Ведь этот в бушлате парнишка
Совсем как мой сын-тех же лет!
Он тоже ведь чей то сынишка...
Заноет душа-силы нет...

Я знаю,что нужно держаться,
Что нужно собраться и ждать!
Из этого дня пробираться
В другой и пытаться опять
Себя собирать по кусочкам
Быть сильной как наши бойцы!
Не ныть,не скулить,улыбаться-
Мы в этом ,девчонки,спецы!
Позвонит сынок-мама рада-
Даст четкий с улыбкой отчет!
Спокоен солдат-вот награда!
А что мамам надо еще?
Пусть знает-в тылу все в порядке!
И дома гордятся и ждут!
Когда на душе нет тревоги
Денечки быстрее бегут!
И мы их считаем,девчонки!
Хоть ночью просите меня!
Отвечу вам четко по факту
Прошло пятьдесят и 2 дня!!!! .

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?